Религия, вера

Христиане, почему вы уверены, что в Библии нет ни слова лжи?

Библия боговдохновенна.
Алексей Соколов
Лучший ответ
Александр Сергеевич Почему вы так считаете?
Вы знаете, Сергей, наверно мой ответ Вас разочарует... НЗ я прочитала, кроме Апокалипсиса (начала и бросила. почему? объяснять не буду... ) сейчас стала читать ВЗ.. . во-первых, интересно, а во-вторых, очень мудро.. . сомневаюсь, что в Библии есть ложь (искажение возможно) по той простой причине, что эту Книгу ни одна другая не перещеголяла.. . вот, читаешь, задумываешься и прозреваешь.. . но это, конечно, мои, личные, впечатления и ощущения...
Елена Голубева
Александр Сергеевич Я читал Библию.

Потом прочел "Забавную Библию" Таксиля. Если не читали - рекомендую. Если вы конечно не зашорены.
Сверяем с жизнью.
Не христиани, но там уйма лжи и противоречий
whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii-ch-3.htm
Катя Дробитько
Большинство христиан Библию не читало в жизни, а если читали то меньше половины
Елена Голубева точно, точно... и откуда Вы это все знаете?...
Илья Фомушкин Ты совершенно прав здесь.
Но,
большинство атеистов тоже Библию не читало в жизни , а если читали то меньше половины
и отрицают то, чего не знают и с чем, возможно, согласились бы, если бы удосужились прочесть.
Вот ты точно ли всю Библию прочел, ничего не пропустив? :)
Боятся в ад попасть за неуверенность.))
Потому что Она - Слово Бога. А в Боге нет лжи. И нет там противоречий.
Александр Сергеевич Почему вы уверены, что Библия - Слово Бога?
В библейской книге Иеремия слово "ложь" встречается примерно 16 раз ( в зависимости от перевода) .
Прочитав эту книгу внимательно, вы сможете понять, почему автору Библии нет смысла лгать.
Елена Мухина
Александр Сергеевич Автор кто? Бог? Почему вы так считаете?
Пугает еще тот факт, что некоторые утверждают, что сама библия есть истина.
Серега Гришко
Если Библия была-бы написана с целью корысти, то не было-бы в ней таких строк:
Бытие, гл. 19
И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его. И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли.. .

...Либо, эта книга - абсолютная истина, ..либо, - абсолютная ложь! (но, истины там больше!! ! (а, выводы делать - каждому свои!)).
Александр Сергеевич Я читал разные книги. В том числе в которых автор признавался, что якобы делал разные непотребства. И что?
Это основание, чтобы быть уверенным, что это правда?
Библия - волшебная сказка (с чудесами) для взрослых и детей
Ильяс Раев
зачем это знать не уверенным?
И*
Ира ***