Религия, вера

Вопрос только истинно верующим христианам. Почему иудеи не нашли в библии троицу а ни что читать не умели?

потому что ее там нет..
Наталья Дубровина
Лучший ответ
Иудеи (иудаизм) не признают Христа Богом, они Его вообще не признают.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:9-18)
ты же тоже не читаешь, а ищешь подтверждение корана, даже цели не ставишь понять. евреи -особый случай, на них кровь Христа.
Оксана Рахманина какие доказательство что Иисуса распяли?
Равины очень близко подошли к этому, но не смогли подняться над формальным монотеизмом.
@inurk@ Kh@mz@ev@
Троицу внесли в догмы церкви тогда- когда пришло отступничество- как и предупреждал Христос. А в Писании это слово не встречается не разу. Бог- Един, а не триедин.
Получается не умели читать, если не увидели (не прочли) В Исе Иисусе (мир ему) пророка!
Они и Христа распяли, хотя явно видели, КТО Он, убили пророков (например Иеремию перепилили пилой) и многое другое сделали.
Мало уметь читать, надо ещё иметь зрение и желание читать. Вы же верующий человек, неужели не понимаете?!
Дима Синицкий
До такго отступничества они недодумались. Возможно потому что это языческое учение, а за языческие
орступления они ещё при вавилонском изгнаниии достаточно получили, и больше с зычеством не экспереметировали.
Вообще не понятно зачем Русским библия