Религия, вера

Вопрос только Истинно Верующим Христианам.

Как Вы считаете чей подвиг более Свят Любви или Милосердия? Только подумайте прежде чем отвечать.
Юлия Титаева
Хотя любовь - самое главное и движущее качество, но милосердие зачастую проявляют и к тем, кого не знают. Этот подвиг можно назвать святым. Почему? Тот, кто проявляет милосердие, любит людей в целом, как своего ближнего.
Милосердие - это одна из граней любви "агапе"
Доржик Цыденжапов
Лучший ответ
Юлия Титаева Иисус Христос ради милосердия пришёл спасти человечество. На Суде же Господь Любовь некоторым определит участь не среди спасённых. Что же для Вас ближе? Кому больше Душа благоволит Милосердному Спасителю Страдальцу или Светозарному Святому Богу Любовь Иисусу Христу? Ведь это Он .
Милосердие это один из ликов любви. Это практически синонимы.
Алла Авраменко
Отец Небесный, который Сына Своего отдал на смерть в искупление наших грехов, а с Ним и Сын Его, который волю Отца исполнил по доброй воле, возлюбив нас так же сильно, как и Отец.
Huseyn Zairov
ВЫ СКАЗАЛИ - Как Вы считаете чей подвиг более Свят Любви или Милосердия?,,, -однажды три фарисея пристали к Учителю с вопросом - что главнее?, - один говорит - святость, - другой - любовь, - третий - милосердие,,, -Учитель сказал им в ответ -",,- некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
По случаю один священник ((святой)) шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
Также и левит ((полный любви)), быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний ((с любовью, со святостью, или с милосердием)) попавшемуся разбойникам?" Лук. 10:30-36,, -вот и скажите - а для этого ограбленного человека кто важнее всего оказался?,,, -тот кто про любовь учит, или про святость проповедует, или кто просто делает то что может не задумываясь - сколько сантиметров святости и грамм любви или капель милости,,, -пока сам не испытаешь на себе что такое милость, любовь или святость, как узнаешь?,, -и ответы не дадут вам НИЧЕГО!,, -сколь ребёнку не говори - сладко сладко,, - а пока халвы ему не дашь, он и не насладитца,,, -)),,
Не хлебом единым жив человек
Одно без другого не может существовать. Без Любви не Милосердия, а Милосердие является проявлением Любви.
Nata G
а что за подвиги такие?
Nauriz Bijanov