Религия, вера
Как истинно верующие христиане относятся, например, к мусульманам??? И наоборот?
Они приемлют другую веру как правдивую? Они считают их постулаты верными????Ревностное ли отношение их к другой вере?
У именно верующих отношение гордиливое, эгоистичное и фанатичное. Только МОЯ религия истинная! Все другие ложные!
Знающие и видящие прекрастно осознают что всё от Бога.
Вот и христиане на показ в СМИ улыбаются и мусульманам и буддистам (мировые религи потому что) , а между собой с удовольствием перемывают косточки язычникам иноверам изуверцам )
Фанатичная вера и узость разума, к сожалению стала атрибутом религии.
И если Иисус придёт ещё раз на землю то его ещё раз повесят на крест, причём сами же защитники истинной веры. Потому что Бог не может быть ограничен нашими дурацкими представлениями )
Вся проблема в том, что масульмане очень старнные люди, если их веру оскорбляют, они обижаются на христиан и считают христиан слишком агрессивными и злобными .Это напоминает мне следующее: не вижу бревна в своем глазу, а вот в глазу другого и соринку замечу.
Татьяна Несина
Вот обижать то и ненадо... Странные Вы !
Так и есть... Христиане (не все) очень злобные и агрессивные люди...(на проекте).
Я был в 10 раз лучшего мнения... Защищал даже. (от мусульман)... А щас все наоборот..
Проект изменил мое мнение.
Larisa Shapovalova
Примечателен и тот факт, что при оскорбительных вопросах об Иешуа (мир ему) и о Мариам такого вопля некоторые не поднимают как при вопросах о князе Вове.)
Как возлюбленные братья!
Екатерина Галиничева
на тебя золушка говном прет
в комментах
Истинно верующие христиане относятся нормально к мусульманам, но не приемлют их постулаты верными.
Мы, христиане, признаем Мухаммеда человеком, как и мусульмане, а вот мусульмане Иисуса Христа Богом не признают, как признаем мы.
Возлюбленные! не всякому духу верьте,
но испытывайте духов, от Бога ли они,
потому что много лжепророков
появилось в мире 1Ин (4:1)
Возлюбленные! не всякому духу верьте,
но испытывайте духов, от Бога ли они,
потому что много лжепророков
появилось в мире 1Ин (4:1)
Сергей Костоглотов
В Библии сколько раз интересно сказано об Иисусе как о сыне человеческом? не пробывали считать?! Я слышал, что очень много, может быть к сотне раз примерно? И сколько раз сказано что Иисус Бог?
Андрей Сетмеров
Верующий-неверующий, на лбу ни у кого не написано. Отношусь ко всем одинаково-неважно какой кто веры.
Ежу понятно, что правдивой каждый лишь свою веру считает. Но это не должно ухудшать ваимоотношения, и давать повод думать об иноверцах неуважительно. Я уважаю мусульман, однако в мечеть не пойду.
Истинно верующие не разделяют людей ни по расам, ни по религиозной принадлежности, считая всех детьми Божьими (каковыми мы все и являемся).
Я отношусь к мусульманам уважительно.
Учение ложное.. Люди не виноваты. Они такие, какими сделало их это учение. Я про мусульман.
Багдат Есенбаев
а почему вы считаете ,что у мусульман ложное учение,а у вас истинное?
А что,Магомет не такой же Учитель как Христос?
Бог и Аллах - это разный перевод одного и того же обозначения Всевышнего....
Татьяна Несина
171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Троица!" Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Лариса Ефимова
Люди не виноваты? Ну наверное...
Слава Богу, что сподобил быть крещеным в Православной церкви!
Относяться спокойно.
Нет не приемлют. это противоречит словам Христа и Библии.
Нет не считаем.
Ревностное к своей вере.
Нет не считаем.
Ревностное к своей вере.
Истинно верующие может и хорошо относятся, но я дак плохо отношусь, но не к людям, а к исламу.
Татьяна Несина
Почему плохо оноситесь к исламу?
Или чешутся или равнодушно, как и все короче
Поистине, Тот, кто сделал твоей обязанностью Коран, вернет тебя к конечному возвращению. Скажи: "Господь мой лучше знает тех, кто пришел с руководительством (худан) , и тех, кто в явном заблуждении! " (28:85)
Господь наш! Не уклони наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий! (3:8)
<<<Шоkоладkа>>> >
Аминь
Я была лучшего мнения о християнах. Именно на этом проекте!
Не ожидала что здесь такие агрессивные християнские невежи. Или это кто то специально (даже почти знаю кто) вызывает размолвку мужду мусульманами и христианами. А как следствие -вражда между людьми.
Так что не поддавайтесь на провокации.
Как к дебилам, которые верят в какую то фигню.
Причем масульмане им платят тем же ...
А иудеи смотрят на тех и на других как на дебилов и потихоньку стригут денежки, в христианских "святынях"(построенных минимум через триста лет, роде бы как на месте рождения и смерти Христа, перестроенных и перенесенных 100 раз) в Иерусалиме. Причем правы похоже иудеи-ведь на ветхом завете построены и христианство и ислам.. .
Только туземцы мирно веря в свои идолы уже тысячи лет, грешат и наверное будут гореть в аду, ибо неверие в "Истинного " =) бога это главный грех, а в него то они и не верят=). А верить в какие то рассказы про далекие воскрешения и "чудеса" их сугубо практичный ум отказывается. Они и сами рассказать много про чудеса могут. А к страданиям они сами привычные, что бы обряд посвещения в мужчины пройти, сколько вынести надо....
Причем масульмане им платят тем же ...
Мусульманам запрещено оскорблять, делать недозволенные Аллахом дела, смеяться над другими религиями и людьми других религий, для того что бы НЕ мусульмане по своему незнанию или заблуждению или злобе не оскорбили Аллаха.
ادْعُ إِلِى سَبِيلِ رَبِّكَ بِالْحِكْمَةِ وَالْمَوْعِظَةِ الْحَسَنَةِ وَجَادِلْهُم بِالَّتِي هِيَ أَحْسَنُ إِنَّ رَبَّكَ هُوَ أَعْلَمُ بِمَن ضَلَّ عَن سَبِيلِهِ وَهُوَ أَعْلَمُ بِالْمُهْتَدِينَ Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем. Коран ; Сура 16, Пчелы. Аят -125
Я мусульманка. Отношусь к адекватным христианам-уважительно, но есть и неадекватные, злые, агрессивные и к тому же клеветники среди них-с ними общаюсь на их "языке"
Только безумец может навязывать другому свое безумство. Разумный может учиться и учить других .Но для этого сознание должно быть чистым. Поэтому мало учителей и много проповедников.
Истинно верующий человек, буть он христианин, мусульманин или еще кто-то будет относиться с уважением ко всем, поскольку он знает, что Бог един, а разница только в религиях.
Ксения Белоусова
В исламе говорят един. В христианстве говорят един, но ещё говорят во имя единого Бога отца, во имя единого Бога сына, во имя единого духа Божьего. Я три единых насчитал. (троитца) Главная разница мусульман именно един. Не три в одном, и не один в трёх. Един, значит един. Всё очень просто и понятно даже для ребёнка.
Мусульмане обязаны уважать Тору, Евангелие, а так же всех пророков Божьих. Соответственно они обязаны уважать иудеев, христиан, так как они Люди Писания, им так же было дано откровение. Проблема в том, что христиане, впрочем как и иудеи исказили свою религию.
Айко Айко
Мусульмане уважают Тору,Евангелие.
только христьяне и евреи не уважают Коран и мусульман.А также нашего пророка Мухаммада (мир ему)
пишут такие оскорбительные вещи!!!!