Я лично убедилась в том, что многие пророчества, изложенные в Библии исполнялись и исполняются сегодня именно так, как было предсказано. Поэтому у меня нет никаких сомнений, что Бог исполнит и те пророчества относительно будущего, которые ещё не исполнились. В этом убеждают его слова: "Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце,
С древних времён — о том, что ещё не случилось.
Я говорю: „Мой замысел исполнится,
И я сделаю всё, что мне угодно“". (Исайя 46:10).
"Как дождь и снег падают с неба
И не возвращаются обратно, пока не насытят влагой землю, чтобы она покрылась зеленью, принесла урожай
И дала семена тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,
Так и слова, выходящие из моих уст,
Не вернутся ко мне неисполненными:
Они выполнят мою волю
И совершат то, для чего я их послал". (Исайя 55:10, 11)
Религия, вера
Верующие почему Вы уверены, что обещания Библии исполнятся?
потому, что это истина
Поясните диалог... каков смысл?
РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ПРОВЕСТИ АНАЛИЗ ВСЕЙ БИБЛИИ ВЫ УВИДИТЕ НЕ СООТВЕТСВИЯ РАЗНОГО ХАРАКТЕРА, ПОРОЙ НЕОБЪЯСНИМОГО БЕСПРЕДЕЛА!
1) МОЖЕТ ЛИ БОГАТЫЙ? ДА МОЖЕТ ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ!
16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?
17. Он же сказал ему: ..... Если же хочешь войти в жизнь вечную, СОБЛЮДИ ЗАПОВЕДИ.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
2) ЧТО МНЕ НЕДОСТАЁТ?
20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще НЕДОСТАЕТ МНЕ?
21. Иисус сказал ему: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СОВЕРШЕННЫМ, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
3) С ЧЕГО ВДРУГ ВОЙТИ НЕЛЬЗЯ? ЕСЛИ СОБЛЮДЁТ?
23. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24. и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
4) ПУСТОСЛОВЫ СОВСЕМ НЕЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ ПРОСТО ПИСАЛИ ЧТО ПОДХОДИТ!
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
Мат 19:16-26
Сколько семитских сект много несколько сотен... а кто знает истину...?
Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое Де 23:6-8
Как на счёт обещаний Иисус их держит?
Библия противоречива
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Вы уже двигаете горы? Вас тренирует Иисус? :)
2) ЧТО МНЕ НЕДОСТАЁТ?
Мат 19:16-26
Как на счёт обещаний Иисус их держит?
Библия противоречива
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Потому ,что это духовная реальность жизни христианина.

потому, что они уже исполняются)
Все пророчества, которые были записаны до этого исполнились. Напривер вот одно из них, которое исполняется на ваших глазах: "Там больше не будет жителей, Никто никогда не поселится в нём" (Исаия 13:20). Это пророчество о городе Вавилон, которое более подробно описано во всей 13 главе Исайи. Заключается оно в том, что за проступки жителей этого города, он будет разрушен и больше никогда не заселится. Как выглядит современная территория этого города, можете погуглить и убедится в достоверности только лишь одного из не многих обещаний.