Религия, вера

Уважаемые верующие,почему вы уверены что бог есть ?

есть ли бог, нету ли бога - мне все равно. я его не трогаю и не достаю, он отвечает взаимностью. так и живем. что нам гекуба, и что мы гекубе?
Одиночка 222
Одиночка 222
27 612
Лучший ответ
Доказательства на ваших глазах. Вся вселенная это доказательство что ее создал мудрый мастер и великий. Даже хорошо изучив человека, можно прийти к выводу, что такого совершенного организма не может создать мистер-случай.
Гузаль Валиуллина по библейски мы созданы из глины
Тамара Кугатова чой-то этот самый совершенный организьм больно часто ломается да падок на болезни - таки мистер случай рулит.
Бог есть. И не Бог есть. Почему? Потому, что Я есть. Всегда. Я-то. Я и другое.
Я просто верю и все. И никакие доказательства Его существования мне не нужны.
Олеся Андреева
Олеся Андреева
33 502
Влад Лежнин Credo ibi absurdum
и еще по Дарвину. .
Закон Природы, по утверждению ученых, ежесекундно направляет все живое кнутом страданий и пряником блаженств по пути эволюции. Он Дарвин, великий Дарвин, открыл своим богоборчеством "эволюцию", чем и раскрыл Диавола. Ибо цель ее, эволюции, вскрывается в дьявольски искусном принуждении всех видов живого доминировать среди всех других живущих видов: выживают-то на Земле только сильнейшие (по совокупности трех критериев: "физика", интеллект, плодовитость) . И эта цель ее, эволюции, выявляется в кровавой сатанинской конкуренции внутривидового "естественного отбора", где едва сформировавшись каждое существо сразу же стремится быть над каждым: ведь только "ген" победителя имеет право на участие в продолжении рода. И отсюда, по жестокости метода достижения, понятна односложность цели эволюционирования. Она есть совершенствование Земного Зверя или Зверя зверей и Князя князей.
Катя Морозова
Катя Морозова
26 682
Настя Одинцова «Закон Природы, по утверждению ученых, ежесекундно направляет все живое кнутом страданий и пряником блаженств по пути эволюции».
Учёные этого не утверждают. Ай-яй-яй, нехорошо!
Павел Иванов Можно конкретнее?
Какая деталь механизма эволюции,
а именно:
-наследственность
-изменчивость
-естественный отбор
является на ваш взгляд "диавольской"?...
Настя Одинцова «Выживают-то на Земле только сильнейшие (по совокупности трех критериев: "физика", интеллект, плодовитость)».
Опять сдвиг смысла: не сильнейший (по совокупности трех критериев: "физика", интеллект, плодовитость), а оставивший потомство. А как ему это удалось, эволюцию не интересует.
Настя Одинцова Остальное верно.
Влад Лежнин Выживают не сильнейшие, а наиболее приспособленные. И если лучшим приспособлением будет альтруизм и самопожертвование, то именно альтруисты, склонные к самопожертвованию и выживут.
Проблема критиков теории эволюции в том, что они ничерта ее не понимают.
Я просто случайно нажал на кнопку ответа вместо комментария. Я не верующий и совсем не уверен, что бог есть.
Гулгул Исимова
Гулгул Исимова
23 652
А вы попробуйте сконструировать самолёт с возможностями мухи.
Гузаль Валиуллина а вы муху с возможностями самолета
Потому что Он Сам так сказал.
потому что Он себя явил в Единородном Сыне Господе Иисусе Христе
Гузаль Валиуллина вы про самозванца иисуса иосифовича ?где доказательства ?
это они назло атеистам...
Первое доказательство существования бога по Артстотелю звучит примерно так (да простят меня за неточности профессиональные философы) : бог существует потому что мы о нем знаем, мы не можем знать о том чего нет (где-то так)
Николай Гущин
Николай Гущин
6 224
Настя Одинцова А Чебурашка?
одни верят -что бог есть.. .
другие верят-что бога нет. .
ни то ни другое недоказуемо...
не верующий но всё же отвечу:
потому что атеисты не уверены в том что его нет =)
Aruukе Kamalova Я тебя поправлю, атеисты (кем я являюсь) уверены, что его нет, а агностики - не верят, но и не отрицают его сущ.
Гулгул Исимова Я не уверен, что в недрах углеводородной атмосферы Сатурна не существуют странные и необычные формы жизни. Значит они есть?
Бог создал людей по своему подобию, это означает, по-видимому, что человек создал Бога по своему подобию.
(Георг Лихтенберг)
Лена Плохих
Лена Плохих
3 238
Потому что верующие, человек без веры ничто. Ему всегда надо во что-то верить, даже атеисты верят в материализм. В свое время я читала много книг по атеизму, но ни одна из них не приводила боле-мене здравого аргумента, что Бога нет, скорее читая их, я убеждалась в обратном, что Бога не может не быть.
«КТО знает источник всего и то, откуда это творение появилось? » Такой вопрос задается в «Гимне о сотворении мира» . Написанный на санскрите более 3 000 лет назад, этот гимн входит в священную книгу индуизма «Ригведа» . Поэт выразил сомнение в том, что даже многочисленные боги индуизма могли знать, «откуда это творение появилось» , ведь «сами боги появились после сотворения» .

В вавилонской и египетской литературе есть подобные мифы о том, что боги этих народов родились в уже существовавшей Вселенной. Самое же главное заключается в том, что эти мифы не объясняют, откуда появилась первоначальная Вселенная. Однако существует одно сообщение о сотворении, совершенно непохожее на остальные. Это сообщение — Библия — начинается со слов: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1).

Такие простые, но впечатляющие слова записал Моисей около 3 500 лет назад. Эти слова обращают внимание на Творца, Бога, который превосходит материальную Вселенную, потому что он сотворил ее и, следовательно, существовал раньше.
потому что Вера идет из сердца? как например можно объяснить любовь, поему ты любишь того или иного человека? ! так и с Верой в Бога, она либо есть, либо нет. это надо чувствовать сердцем.
ZB
Zhanerke Bosatkan
559
а на чом основывается ваша уверенность в обратном???

Похожие вопросы