Религия, вера
Уважаемые атеисты, почему вы уверены что бога нет?
2 000-летние БЕЗУСПЕШНЫЕ попытки целой армии проповедников доказать обратное, что бог есть.
Быть уверенным без никаких доказательств глупо, а у верующих есть доказательства, что Бог есть..
логика, чистая логика. но отдельные из нас могут разумно допустить его существование. но это сути дела не меняет. беда в том, что боговерам это понять сложно по понятным причинам.
Я не уверен, но пока других данных нет
Следует заметить, что вера в Бога более логична, нежели вера в Его отсутствие. У современного человека нет оснований верить в чудеса. Например, в то, что сложные объекты могут образовываться сами по себе. Но вот нонсенс: атеисты не верят в произвольное образование простых объектов (часов) , но верят в произвольное образование сложных объектов (Солнечной системы) . Они не верят в возможность маленького чуда, но тут же верят в большое чудо. О чём это говорит? Только о внутреннем противоречии атеистических взглядов. В отличие от верующих они, как минимум, непоследовательны. Верующие говорят, что не верят в чудеса. Не верят, что некая конструкция может возникнуть сама по себе. Они твёрдо заявляют, что у всякого объекта, от горшка до Вселенной, есть создатель. У атеистов такой твёрдой позиции нет. Самые сложные конструкции они объявляют сами по себе получившимися. Более простым конструкциям отказывают в возможности самообразования. Где же тут логика?
Они не поверят пока их это не коснется, а как что случится серьезное первые слова будут Господи помоги!! !
мы уверенны что он есть...
какого из?
их-много. . каждого-воспринимать всерьез, либо-ни одного.
Я атеист, но уверен что иегова был, только он совсем другим был.
Отвечая на вопрос, -уже вызываешь сомнения в 100% убеждённости, что его нет. Задавая вопрос, (споря) , наверное, тоже веришь, или, веруешь не истинно...
когда объясните, что есть "бог". тогда и спрашивайте.
Потому что уважаемые верующие не предоставили убедительных доказательств его существования.