Религия, вера
Атеисты! Вы можете себе представить бесконечную Вселенную? Нет? Тогда почему вы уверены, что Бога нет?
Конечно же, атеисты не в силах представить Бога. Как, впрочем, и все остальные. Попытки представить Бога не имеют смысла. Возникают трудности даже с тем, чтобы представить 4-D пространство, или, как Вы уже говорили, бесконечную Вселенную. О Всемогущем Творце - Боге и говорить нечего. Но невозможность представить - это, разумеется, не повод, чтобы говорить о существовании чего-то как о невозможном. И многие атеисты это понимают (среди них есть-таки разумные люди). Но при условии, что это не касается Бога. Атеисты во всю пользуются двойными стандартами, как бы они не пытались это скрыть. Вы думаю заметили, что атеисты готовы идти любым запутанным, косым путём, лишь бы при этом обойти Бога. И порой заходят прямо-таки в дебри.

железная логика барана, но не верующего
Виктория Борисовна Шурыгина
Вопрос к атеистам.
Я просто изучаю религии. Для меня это культурно-исторический опыт человечества. А от это: 13Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих,
Быт 1, 31 Сир 39, 21 14ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле. - мне нравится. А вселенная бесконечна. Кстати, по мнению физиков у нее нет центра и она расширяется везде одинаково. Здорово.
Артём Артемьев
Вселенная конечна и имеет форму яйца с одного конца находится черная дыра куда вся материя Вселенной засасывается и пройдя через центр обновленная материя выбрасывается с другого конца так называемой белой дырой порождая новую Вселенную. Так возникла наша Вселенная. Вся материя нашей, видимой Вселенной расширяется. но наступает момент. когда вся эта расширяющая материя теряет скорость и начинает падатьк затягивающей черной дыре. Типа как фонтан. И наша наблюдаемая Вселенная это точка примерно посредине этого фонтана. А наша Вселенная наблюдаемая это пузырь диаметром в двадцать миллиардов световых лет, так как больше десяти миллиардов световых лет мы не можем увидеть так как убегающиеся галактики убегают от нас со световой скоростью и при всем желании это предел нашей Вселенной. Наблюдаемая Вселенна
Да, он есть, ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ МАКАРОННЫЙ МОНСТР.
1. Почему ты не веришь в бога?
Зачастую первый вопрос, который задают человеку, когда узнают, что он атеист. Причина должна быть для того, чтоб что-то делать, а не наоборот. Тем более, если речь о решениях, способных полностью изменить мировоззрение человека и как следствие – его жизнь. Согласитесь, к формированию своего образа мышления нужно отнестись серьезно. Когда автору задают подобный вопрос, он часто спрашивает, почему мой собеседник не верит в Сета / Зевса / Вишну? У многих верующих этот вопрос вызывает смех или недоумение. Ответ все же весьма прост – нужны весомые основания.
2. Докажите, что бога нет!
Один из самых популярных аргументов у верующих. На самом деле бремя доказательства существования бога лежит на утверждающем. Бертран Рассел, английский философ и математик доказал это, используя аналогию, которая стала известна, как Чайник Рассела. Ее суть такова: если кто-то станет утверждать, что на орбите Земли вращается маленький чайник, который невозможно обнаружить любыми приборами, никто не сможет опровергнуть такое заявление. Тогда этот кто-то может заявить, что раз утверждение невозможно опровергнуть, никто не должен сомневаться в его истинности. Такая логика ошибочна. Другими словами, есть случаи, когда нельзя доказать отсутствие чего-либо. И вопрос о существовании бога к ним относится. Вряд ли кто из верующих воспримет всерьёз идею вращающегося чайника на орбите Земли. И это правильно, поскольку нелогично будет поверить в это лишь потому, что нет доказательств обратного. Из этого следует, что бремя доказательства лежит на утверждающем.
Американский астроном, астрофизик и популяризатор науки Карл Саган сформулировал эту мысль немного иначе: «Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств».
3. Атеисты верят в отсутствие бога.
Этот аргумент есть не что иное, как перенос верующими своего образа мышления на оппонентов.
Что такое вера? Вера — глубокая убеждённость в существовании, истинности или неизбежности чего-либо, не требующая доказательств или обоснований. Верующий верит из-за внутреннего убеждения, несмотря на отсутствие доказательств. Вера иррациональна, почти в любой религии бог непостижим, что исключает возможность познания бога с позиции разума. Атеист же делает вывод о несуществовании бога, видя отсутствие доказательств обратного. Заметьте, речь о процессе мышления - есть посылки и есть вывод. Довольно иронично, что одно из самых точных высказываний на эту тему принадлежит богослову Мартину Лютеру: “Разум — первый враг всякой веры”.
В силу этих причин утверждение, что атеизм является верой, аналогично таким утверждениям, как “лысый – это цвет волос”, “здоровый человек болен отсутствием болезней”, “некурящий курит отсутствие дыма”.

2. Докажите, что бога нет!
3. Атеисты верят в отсутствие бога.

и кто это? дядя с усиками который разделяет атомы
Нет ни каких оснований ни подтвердить не опровергнуть существование бога. Но если в твоём лексиконе присутствует слово "Бог", тогда скажи, какие свои восприятия ты называешь богом?
1. Можем.
2. Он себя никак не проявил, а в Евангелиях в каждой бочке был затычкой.
Виктория Борисовна Шурыгина
Объясни мне тогда суть бесконечной вселенной... пожалуйста... а то, что-то в голове не укладывается.
А где понт, смысл твоих утверждений, я видел свет и тьму, помазанный, живой верующий не умрет вовек. Через Иисуса Христа -Господа моего. А ты дохлятина -го-но.
если ты настолько туп, что не знаком со школьным описанием бесконечной вселенной, то это не значит, что жидовские сказки имеют что-то общее с реальностью ; )
Я то могу представить. И знаю, что бога нет!
Виктория Борисовна Шурыгина
Объясни мне тогда суть бесконечной вселенной, пожалуйста..
Атеистам. «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.» (Евреям 3:4)
при чем здесь бесконечная вселенная???? аттеизм это как религия ...кто то верит что бог есть, кто то не верит.... но большинство боятся смерти и поэтому на смертном одре будут молить о проещении грехов
Вселенная не бесконечная. Математиками уже доказано что бесконечности не существует - что-то может быть либо конечным, либо цикличным, повторяться с определенной периодичностью, что по сути не является бесконечностью. Причем тут атеизм и бесконечная вселенная? Атеизм лишь отвергает все эти религиозные книжки, типа корана или библии, но не занимается основами мироздания
А представить бога ещё сложнее
Религия - это такая вещь, о которой лучше не спорить... но... Я раньше думала, что Бога нет... я атеистка, но с возрастом это проходит)))) даже некоторые ученые доказывают, что Бог существует https://ukr.media/incidents/266246/ ...некоторые же называют Бога "высший разум" или нечто другое. Чем ближе к смерти, тем больше веры:)))