Религия, вера
Почему атеисты готовы даже теоретически признать во Вселенной всё что угодно, но только не Бога?
Если Вселенная безгранично большая, и в ней может быть что угодно и где угодно, и когда угодно, даже самое таинственное и неизвестное. Но Бога быть в ней всё равно никак не может)). Может тут дело не в фактах, а в том что Бог им просто не нравится?) Может он для них сильно большую ответственность даёт))? А так, если Бога нет, то я мол и сам могу Богом быть!))
-настоящий атеист поверит только тому что потрогает ))
Далеко не "все что угодно", а только логичное. Бог логичностью не страдает ни на грош.
Игорек *******
с чего это он не логичен?
Игорек *******
помоему наоборот при признании высших сил всё встаёт на свои места. холодная и несправедливая вселенная намного нелогичней.
Дык Вы сначала определите что такое "бог" непротиворечиво и с четкими критериями отличающими его от всего остального. Такими что бы было можно его опознать обнаружив. доказать что что то им не является или при его отсутствии принципе обнаружить и это.
А до тех пор самой гипотезы бога нет. Никакого вменяемого четкого предположения о нем.
Не знаю что там умудряются отрицать атеисты. Видимо те противоречивые по свойствам персонажи что есть в Ваших религиях. Однако по большому счету им даже отрицать нечего. Верующие до сих пор не предложили ничего вразумительного. И пока что само понятие "бог" к объективному знанию отношения не имеет. И потому не может использоваться ни в предположениях ни для объяснения чего либо. ни вытекать из чего то следствием.
Более того, если бы некий бог вдруг бы и существовал. и Вы бы его смогли найти и всем показать. Вы бы не имели права называть его богом. равно как не могли бы доказать. что это именно он.
Извините конечно, но это все обстоит именно так. Кстати, к атеизму имеет лишь очень косвенное отношение. Да и я не атеист, а среднее между агностиком и игностиком. Агностик в отношении познания ( по большей части) и игностик по части "высших сил". Мне неизвестно что это такое в объективной реальности. А из того что это до сих пор внятно не определено, могу заявлять что неизвестно никому. Вам в том числе. И спорить не стоит. Доказать обратное Вы можете лишь одним способом. Дать требуемое определение . причем не мне. И когда оно будет проверено на логичности и понятие "бог" станет предметом рассмотрения в объективном знании. тогда и...
До тех пор Вами написанное не имеет никакого реального смысла. Вы не указали. что именно конкретное предлагаете допустить существующим.
Игорек *******
А ведь ты прав!
Валентина Зуева
Да, хороший ответ, точно по назначению.
А зачем вообще предполагать то, что себя никак не проявляет?
Просто я библию читал)
Потому что атеисты- это Говнобоги!
Если кто-нибудь когда-нибудь корректно сформулирует теорию о существовании бога, мы обязаны будем над ней задуматься. Но до сих пор так никто и не смог, но атеисты не могут ничего принимать на слепую веру, в отличие от верунов.
Просто, атеизм существует дольше, чем любая из религий.
Игорек *******
Если только не древней его теизм!)
Потому что они-кретины.
Да вы даже конкретное описание своего "Бога" составить не можете. То он у вас есть любовь (и зачем тогда называть любовь другим словом?), то он у вас творец и создатель, обитающий непонятно где, то какой-то хмырь, заключающий пари с другим хмырем-сатаной на души людей, а то он у вас и вовсе все вокруг. И каждый раз с развитием научно-технического прогресса ваши боги меняются. Солнце и Луна уже не боги, как в космос полетели. Ничего, как докажут наличие/отсутствие загробной жизни - последние следы богов навсегда испарятся.
Реальный бог это - вода, кто верит в другого бога, тот служит дьяволу, все иноверцы будут наказаны и их дети будут наказаны.
Кто не верит в бога, ну пусть и дальше не верит, это его право!
Игорек *******
бред
Верующие так неказисто доказывают существование бога, что только множат атеизм.
Игорек *******
Это неграмотные. Но зато вы сразу все их несостыковки подхватываете)) Было, нет?))
Сергей Мажаев
доказывают - доказывают, доказать не могут...
Ничего подобного.
Всё во Вселенной подчиняется законам. Например, законам физики, которые учёные планомерно открывают. Это естественные процессы, и что бы то ни было может существовать только в их рамках. Поэтому ваше рассуждение о "чём угодно" некорректно.
Бог не находится в компетенции науки. Он находится в плоскости веры.
Игорек *******
Ну вот кто видел инопланетян и их деятельность? А сколько учёных их признают.
От веры берётся атеизм, то есть от веры в не существование бога.
Игорь Черепов
Хоть не позорились бы.
Валентина Зуева
Неверно. Чем сочинять об атеизме сказки, разумнее просто спросить у самих атеистов, верят они во что-нибудь или нет. Если тебе действительно интересно знать правду, конечно.