Религия, вера

Почему СИ почитают Иисуса за ангела, пророка, учителя, и кого угодно, но только не Бога? ВН+++

"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? ".
К Евреям 1:5

Бог никогда из всех чинов ангелов не сказал : Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя. С чего вдруг - Иисус- ангел?
Angelika Heerz
Таково дело ереси, а больше дьявола. Выставить Иисуса Христа кем угодно, но лишь бы не Богом. Видь только лишь Бог лично воплотившийся мог жертвой своей взять на себя все грехи мира и каждому даровать спасение. Не уверовав в это, любая вера не будет истинно православной, что и угодно дьяволу.
Дарья Протасова
Лучший ответ
А с чего он стал богом, если он смертен !
Сергей Мориков
К Римлянам 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

Исходя из этих стихов они праведники, но не спасены.
Евгений Якунин
А стенограмма обращения бога к ангелам у вас - подлинная? Ее можно доверять?

Это было сказано просто на летучке, или в официальной речи на всенебесном съезде?
Маута Жандилда
Потому что по стихам видно что Иисус кто угодно, только не Бог.
Потому что Бог родил его в обоих стихах, а родить самого себя невозможно.

А кто такой ангел, это зависит от того что под этим словом понимать.
Если ангелы это все кто живёт на небе, кроме Бога, то вполне себе ангел.
А чем отличаются разновидности жителей неба, это неизвестно.
Тимур Расулев
Angelika Heerz так Бог полюбил одного из ангелов больше, чем других?
Иисус Христос - это единородный сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын - первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он - вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомках Адама, которые проявляют веру.
::
:::...nastenka....:::::
Очевидно, они основывают свои учения исключительно на Библии.
"Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь" (1 Иоанна 4:9). В Библии только Иисус Христос называется единородным, это говорит о его особых отношениях с Богом.
Е~
Елена ~~~~
Сын и отец нигогда не могут быть равны, как Сын Иисус может быть равным Отцу Богу?
Ирина Шибико
Angelika Heerz Иисус Христос-и есть Иегова.
Христу глава - Бог (1 Коринфянам 11:3). Поэтому Иисус не может быть Всевышним.

15. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.
17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…
(Св. Евангелие от Матфея 16:15-17)

Сын Живого Бога. Кто для Вас этот Живой Бог?
3. Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения…
(Второе послание к Коринфянам 1:3)
у них один бог - Иегова
Чего вы людей морочите? Для извращенцев и богохульников он "бог".
Для адекватных Иисус - авторитетный Пророк и Посланник Господа.
Это правильно - почитать Христа как Ангела Завета, пророка, Первосвященника.
Но христианин не может удовлетворяться почтением Сына лишь так. Это применимо для нехристиан.

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:22,23)
Ирина Быкова
Потому что Иис. ус не Бог .а сын Бога
....Он же Иегова, Он же Бог, Он же Сын Божий, Он же архангел Михаил, Он же ангел Иеговы итд... Все эти высказывания подтверждаются многочисленными текстами из Писания. Почему все так сложно? Просто потому, что мы имеем дело с божественным.... Современная наука до сих пор не знает до конца что же такое материя, что уж говорить о духовных вещах.
***olga ***
Бог есть един в трех сущностях - "Отец, Сын, Святой дух" и они все друг другу равны, но не разделены и представляют собой святую троицу и символом святой троицы является кельтская триада. Бог это непостижимая сущность люди не имеющие веры понять не смогут. А те кто не верят и считают себя умнее остальных, будут задавать вопросы на которых ответов никогда не будет, понимайте библию так как ее написали. Не слушайте иеговистов, и не пытайтесь трактовать библию и евангелие по своему.