Религия, вера

Почему Евреи распяли Иисуса? Разве Ветхозаветные пророки не сказали им, что они распнут Иисуса?

От зависти.
Андрей Сидорчев
Андрей Сидорчев
90 220
Лучший ответ
Сказали. Просто они не поверили что именно Он и есть Мессия!
Миргул Кожоканова Почему же не поверили: "этот человек много чудес творит"
Могли посчитать по пророчеству Даниила (9: 25 - 27) хотя бы.
Но их любовь к истине оказалась меньше от самолюбия, ожидали физического Освободителя от ига.

А так Иисуса распяли законно за богохульство (им так показалось).

==================

ЗА ЧТО КАЗНИЛИ?


0) Иоан. 10: 30 Я и Отец - одно.

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.


1). Мтф 26 : 64 Иисус говорит ему: (Каифе) ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!

66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти


2) Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".


3) Иоанн 19: 7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.

4) Иоанн 10: 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.




6) "Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти" (Мар. 15:10)



7) Пророчества сбываются. «Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть; 19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.» (Мф.20,18-19)


8) «Первосвященники и старейшины и весь синедрион, искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти, 60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли.» (Мф.26,59)


9) «Через два дня надлежало быть празднику Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить; 2 но говорили: только не в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.» (Мк.14,1-2)
Liudmila Bunina
Liudmila Bunina
95 686
Потому что этого не было....

Израильские ученые: Описанные в Бибилии события не происходили

Великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили. Об этом сообщается в газете La Repubblica. К такому выводу пришли израильские археологи на основании многолетних раскопок.

Например, они утверждают, что стены Иерихона разрушили вовсе не израильские священнослужители звуками своих труб. Стен просто-напросто не было, утверждают ученые. Поселения Ханаана, Земли обетованной израильтян, не были "большими", как говорится в Библии, и не были обнесены стенами, поднимавшимися до небес. "Поэтому героизм завоевателей, которые якобы сражались с превосходящими их силами хананеев, это теологическая реконструкция, не основанная на фактах, - говорит археолог Зеэв Херцог, один из самых известных профессоров факультета археологии Тель-Авивского университета. - На основании всех полученных нами результатов, большая часть ученых в области археологии, библейских исследований и истории еврейского народа сходятся во мнении, что события, описанные в Библии, это легенды, такие же, как легенда о Ромуле и Рэме".

Профессор Херцог заявил: "Эти раскопки привели к тому, что стало ясно: израильтяне никогда не были в Египте, никогда не бродили по пустыне, никогда не завоевывали землю, чтобы потом передать ее Двенадцати коленам израилевым. Ни одно из центральных событий истории евреев не подтверждалось тем, что мы находили. Исход, например, мог касаться всего лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и "национализирована" по теологическим соображениям".

Эта поистине революционная точка зрения с трудом воспринимается многими людьми, говорит профессор. Самым сложным для осознания стал исторический документ о том, что великое Царство Давида и Соломона, ставшее, согласно Писанию, высшей точкой политической, военной и экономической мощи народа Израиля, царство, которое, согласно Книге Царей, простиралось от берегов Евфрата до Газы, является, по словам Херцога, "историографическим, не соответствующим реальности построением".

"Величие Царства Давида и Соломона - эпическое, не историческое. Быть может, последним доказательством этого является то, что мы так и не узнали, как оно называлось, - говорит Херцог. - Иерусалим весь перекопан. Раскопки дали впечатляющее количество материалов, относящихся к периодам, предшествующим и последующим существованию объединенного Царства Давида и Соломона. Ничто не подтверждает факта существования Царства, ни один глиняный осколок. И это не значит, что археологи искали не в том месте. Они получили многочисленные свидетельства, что во времена Давида и Соломона Иерусалим был большим поселением, в котором не было ни центрального храма, ни царского дворца. Давид и Соломон были главами племенных княжеств, контролировавшими небольшие районы, Давид - в Хевроне, Соломон - в Иерусалиме. Одновременно с этим на холмах Самарии возникло отдельное государство. Израиль и Самария были изначально двумя отдельными, порой враждующими между собой царствами".
Галина Старостина Учных много - умных мало
Римляне (а не евреи) распинали еврейских иисусов сотнями, а в некоторых случаях - и тысячами, причём зараз. Потому что у них был свой, римский закон, и им было глубоко похер на всех ветхозаветных еврейских пророков.
Олег Соколов
Олег Соколов
50 760
Этот клоун к 33 годам сменил 3 религии, а вот иудеи ему не простили предательства их веры, вот и распяли, причем чужими руками, впрочем у иудеев на этот счет есть своя версия....
Caprissia Gratziano
Caprissia Gratziano
73 975
не все евреи, а элитка их только. боялась, как бы их место не занял
Medina Mautova
Medina Mautova
44 702
Потому что так должно было произойти. Праведный умер за неправедных. Он был выкупом за нас всех.
ДН
Дмитрий Ннн
39 886
Иудеи (не евреи) Его осудили и просили римского наместника вынести приговор для распятия.
Иисуса распяли римляне.
так то были не потомки благочестивого Евера, а слуги Самаэля!
Мессия должен быть царём — Иисус был нищим плотником и бродягой, политикой не интересовался.
Мессия должен быть потомком Давида — Иисус объявил себя сыном Бога, что вообще дикая ересь с точки зрения иудаизма.
Мессия должен восстановить Израиль — во времена Иисуса он наоборот был разрушен, а евреям пришлось расселиться по миру.
Мессия должен прийти один раз, Иисус говорил о каком-то втором пришествии...
Даже из этих пунктов понятно, что Иисус не имеет никакого отношения к иудейскому Мессии. Оправдания еретиков, дескать, Израиль — это вся Земля, а царём он будет на небе, не принимаются.
Сысоева Елена
Сысоева Елена
6 340