Религия, вера

Почему сатана распял Иисуса Христа? Ведь не распни он Его, рухнул бы план Божий!

Думаю, ненависть и жажда крови Божьего Сына так ослепили его, что полностью заглушили любые попытки разума трезво оценить ситуацию. Наверно, сама мысль об этом очень тешила его самолюбие: не каждый день же предоставляется возможность так насладиться унижением своего врага.
Антонида Жирнова
Лучший ответ
Сперва хотел убыть младенца, потом вербовать, потом сеял сомнение. Хотел уничтожить, потому что не верил в Его воскрешение - плата за грех смерть (вечное уничтожение) .

Сатана был прекрасно информирован о плане спасения, но опять не верил и считал, что Бог блефует.

Короче, хочет идти до конца, верит в свою правоту.
Антон Качерев
Ну нет.... Это Бог принес внебрачного сына в жертву самому себе
Представьте человека ослеплённого ненавистью, он прекрасно понимает, что ему не выгодно крушить всё, но ничего не может поделать, дьявол не может пойти против своей природы.
Казбек Джазаев
ночью посмотрел по ящику как в дом Исуса вваливается Иуда и требует чтобы то
взял себя в руки и шел распинаться

когда пересказывал а иснтитуте то одногрупница (прелестная томная блондинка) смотрела на меня как на идиота
не знаю почему запомнил :)
Oleg Vasilik
Распяли Иисуса Христа, римские легионеры. А народ еврейский, который кричал: распни Его, распни, был подстрекаем служителями синагоги т. е. книжниками и фаррисеями. А последним, внушал - диавол.
Пулат Сабиров
Диана Гамзатова Бог выбирает средство

Иезекииль 4

4 Ты же ложись на левый бок твой и положи на него беззаконие дома Израилева: по числу дней, в которые будешь лежать на нем, ты будешь нести беззаконие их.
5 И Я определил тебе годы беззакония их числом дней: триста девяносто дней ты будешь нести беззаконие дома Израилева.
6 И когда исполнишь это, то вторично ложись уже на правый бок, и сорок дней неси на себе беззаконие дома Иудина, день за год, день за год Я определил тебе.
7 И обрати лице твое и обнаженную правую руку твою на осаду Иерусалима, и пророчествуй против него.
8 Вот, Я возложил на тебя узы, и ты не повернешься с одного бока на другой, доколе не исполнишь дней осады твоей.

http://blogs.mail.ru/inbox/inboxru73/tag/Moses
У Бога всегда сбывается каждое Его слово, так что все сбылось именно так как оно должно было сбыться
Ев
Евгения
Гр. Иисуса Христа казнили по приговору легитимного на тот момент суда, Вы что-то путаете.
кто сказал, что у бога был План?
с чего вы взяли, что христос был рапят?
откуда версия, что христос вообще был?
Анри Савинский Молодой человек, Вы что делаете на религии, если вы не знаете эпементарных библейских вещей?
рухнул план сатани

Исаия 47

11И придет на тебя бедствие: ты не узнаешь, откуда оно поднимется; и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь.
12Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей: может быть, пособишь себе, может быть, устоишь.
Пулат Сабиров Это написано о "москве".
Бог всё знал наперёд!
Христос вызывал у людей ненависть своей праведной жизнью, и поэтому другого сценария и быть не могло. Только вот Он на это пошел добровольно. Т. е. он зная конечный исход, стал человеком и жил человеческой жизнью, которая закончилась голгофой. Так и Матросов лег на амбразуру, зная что его убьют, но у него была цель которая превозмогала смерть
Пулат Сабиров К «синоду» обращение моё:
Чтоб праведного избежать всем наказанья -__(Малах.2;1,2.3,9), (Исаия.14; 26,27)
- Покаяться в содееном должны_(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
И упразднить своё существование.
И отпираться глупо, смысла нет
Ссылаться нечего, на преступленье давность
Придётся скоро дать за всё ответ__(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ),(1 Петр.4,17)
Когда есть факты и реальность___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Волнения в народах на земле начнутся,
Но Избранных они, ни капли не коснутся,
Как мир земной и мир иной,
Невидимой – разделятся стеной.
От мира, отделился стан святых -
Любовь - послала ангелов Своих______(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ).
В душе людей, восстанет страх и голод
Все нечестивые покинут этот город____________(Откр.21; 16,17)
А город - Сочи, мне известно:
Любовью –
Пулат Сабиров Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать…

За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
Подобна будет вся земля, кипящему котлу,
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Ведь первыми страдать конечно будут старики… и маленькие дети

Кто под законом, не избегнут наказанья___(Евр.9, 22)
Для любомудрых существует воздержанье.
Не будем утруждать себя - «постом»,
Когда прикрылся сатана – крестом…___(Евангелие Царствия 3,19)
Ну конечно сатана не распинал Иисуса Христа. Но как написаны в книге деяний Апостолов:
Деян. 2:36 Итак твердо знай, весь
дом Израилев, что Бог соделал
Господом и Христом Сего Иисуса,
Которого вы распяли.
2. Деян. 4:10 то да будет известно
всем вам и всему народу
Израильскому, что именем Иисуса
Христа Назорея, Которого вы
распяли, Которого Бог воскресил из
мертвых, Им поставлен он перед
вами здрав.
А это ответ на ваш вопрос.
Евр. 2:14 А как дети причастны
плоти и крови, то и Он также
воспринял оные, дабы смертью
лишить силы имеющего державу
смерти, то есть диавола,
P.S. Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан 5:39)