Религия, вера

Почему Иисус Христос был послан на землю именно для благовествования Царствия Божьего?

Библия Русский Синодальный Перевод:
43. Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.
(Св. Евангелие от Луки 4:43)
Потому что Царство Божие, согласно Библии, это Божье правление (Даниила 2:44; 7:13, 14; Матфея 6:9, 10) И это единственное средство, которое может решить все человеческие проблемы в корне и в скором будущем это сделает.
Айсулу Елтаевна
Лучший ответ
Потому что Христос и есть Царство Божие
Вячеслав К Царство Бога-это правительство, во главе с Царём Иисусом Христом.
на редкость глупый вопрос
Леон Богорубов
Исказили истину за многие годы.
Он был послан библейским богом чтобы, забить стрелку людям. Но ничего из этого не получилось.
потому что он дает заповеди для тех кто войдет в Царствие Божие
Не только.
В миссию Иисуса входило:
-проповедь о Боге, его Царстве как о единственной надежде решения всех человеческих проблем.
-подготовка учеников (обучающая программа).
-их организация (умение организованно донести Благую весть о ЦБ по всей Палестине, Греции, Эфиопии и в Риме. Объяснить, научить, подготовить следующего ученика)
- отдать жизнь за всех, как выкуп за грех Адама.
Со всем этим Иисус прекрасно справился всего за три с половиной года.
Понимаешь ли, бог послал сам себя с разрешения самого себя для того чтобы потом служа самому себе он в беседе с самим собой принял окончательное решение принять самого себя в жертву самому себе. Очень круто. Величайший эгоист
Мария Соколова Иисус - сын Бога. Он служил своему Отцу, о Нем и благовествовал. И пожертвовал своей жизнью, ради нас, грешных. Все понятно.
Мне кажется "благовествовать" - это глагол от слов "нести благую весть", т. е. он послан был рассказать людям и городам о ЦБ, ну и собственно как в него попасть (см. соблюдать заповеди)
Чтобы части человечество от грехов и смерти.