Религия, вера
Иисус победил на кресте Сатану нанеся поражение в голову,конечно он жалит теперь в пяту.Сатана боится Иисуса Христа?
Наконец, нынешнее бытие сатаны неизбежно должно качественно перемениться по Страшном Суде. Ему за всю злобу его и за все его преступления уготована геенна огненная, мука нескончаемая (Мф. 25:41; 2 Пет. 2:4; Иуд. 6; Откр. 20:10). Более того - самому сатане это доподлинно известно, и оттого он трепещет и ужасается в ожидании неизбежного возмездия. Бесы, изгоняемые Спасителем, молили, как свидетельствует Евангелие, "не мучить их прежде времени, " "не посылать их в бездну" и т. п. (Мф. 8:29; Лк. 8:28-31).
Как же он его победил, если его просто замочили. Ничего себе победа!
Рустам Кажиев
Сатана был пойман когда воплотился как грех в Адаме.Затем оставалось Богу в теле человека пойти на крест,что бы пригвоздить воплощение сатаны всех людей.Когда Иисус умер а вместе с Ним умер и воплощенный грех сатаны.Получается сатана сам помог осуществить план Бога не подозревая того.Бог с каждым поступает по его лукавству.Грех побежден через смерть Одного замещая все жертвоприношения иудейские.Наказание за грех смерть понес за всех-Иисус.Теперь кто призовет имя Господа тот спасется.
Милафка Милафка
прочтите пожалуйста и мой ответ: там немножко путаешь насчёт пяток, ну и ладно, значит так, сатана что есть??? грех человеческий, значит учитель побеждал учением любви, обьясняя, что согрешили вы против любви своей человеческой - против бога, что есть господь - любовь... и чего бы сатане не бояться??? сатана живёт в душах грешных, господь в душах праведных... а правды то грешники только и бояться... вот сейчас идёт реклама голубым и проституткам, кто это поддерживает оплачивает??? чиновник из правительства, значит он поражён этим грехом. значит его надо осветить - освятить... показать свету его грех, и конечно лишить кресла, без кресла он будет жалок, сейчас он в силе, во власти, лиши его этого кресла, и его не станет, и на телевидении и в нете закончится вакханалия греха, ибо стыдно станет, а другим козлам страшно - вон как его, не дай бог нас... потому и надо, при избирании правителей смотреть, а не поражён ли он грехом... иначе по кругу будем ходить..
Вот этот сатана это мы с вами, и мы поиздевались над посланником божьим, а сейчас мы пытаемся себя оправдать как будьто Иисус победил сатану, да непобедил Он его пока мы находимся в злом состоянии.
Милафка Милафка
прочтите пожалуйста мой ответ: там немножко путаешь насчёт пяток, ну и ладно, значит так, сатана что есть??? грех человеческий, значит учитель побеждал учением любви, обьясняя, что согрешили вы против любви своей человеческой - против бога, что есть господь - любовь... и чего бы сатане не бояться??? сатана живёт в душах грешных, господь в душах праведных... а правды то грешники только и бояться... вот сейчас идёт реклама голубым и проституткам, кто это поддерживает оплачивает??? чиновник из правительства, значит он поражён этим грехом. значит его надо осветить - освятить... показать свету его грех, и конечно лишить кресла, без кресла он будет жалок, сейчас он в силе, во власти, лиши его этого кресла, и его не станет, и на телевидении и в нете закончится вакханалия греха, ибо стыдно станет, а другим козлам страшно - вон как его, не дай бог нас... потому и надо, при избирании правителей смотреть, а не поражён ли он грехом... иначе по кругу будем ходить..
там немножко путаешь насчёт пяток, ну и ладно, значит так, сатана что есть?? ? грех человеческий, значит учитель побеждал учением любви, обьясняя, что согрешили вы против любви своей человеческой - против бога, что есть господь - любовь.. . и чего бы сатане не бояться?? ? стана живёт в душах грешных, господь в душах праведных.. . а правды то грешники только и бояться.. . вот сейчас идёт реклама голубым и проституткам, кто это поддерживает оплачивает?? ? чиновник из правительства, значит он поражён этим грехом. значит его надо осветить - освятить.. . показать свету его грех, и конечно лишить кресла, без кресла он будет жалок, сейчас он в силе, во власти, лиши его этого кресла, и его не станет, и на телевидении и в нете закончится вакханалия греха, ибо стыдно станет, а другим козлам страшно - вон как его, не дай бог нас.. . потому и надо, при избирании правителей смотреть, а не поражён ли он грехом.. . иначе по кругу буем ходить...
Сатана, иначе Денница, был как Михаил Архангел, пока не позавидывал Богу и не решил, что тоже может как Бог, т. е. возгордился, за что был Михаилом Архангелом с небес свергнут, но успел многих падших ангелов, каковым и сам является за собой увлечь. При этом М. Архангел и сказал " Кто как Бог? ", т. е. какое творение может сравниться с Творцом? . А Бог гордым противиться и зависть считается, да является тяжелым грехом. Дьявол (Сатана, Денница) знает, что тем самым потерял и борется с человечеством, чтобы потом сказать Богу, ты их (людей) прощаешь, а посмотри они какие страстные (грешные) , прости и меня. Господь на кресте искупил своей кровью людей, дал им Новый Завет, Заповеди как жить, как шанс жизни вечной. С уважением, Ирина.
Марина Рой
Сатана ужасно боится и Иисуса и Бога!
Марина Рой
Я тоже думаю, что Господь не победил сатану, у него была другая задача; показать путь прощения и Любви. (в Любви нет победивших, или проигравших) Вообще борьба со злом, злом и является. Победивший зло, становится ещё большим злом! (вспомните октябрьскую революцию, примеров немало) Поэтому милость превозносим над судом!
Еще как боится.
А страх ведом Сатане?
Марина Рой
прочтите пожалуйста мой ответ: там немножко путаешь насчёт пяток, ну и ладно, значит так, сатана что есть??? грех человеческий, значит учитель побеждал учением любви, обьясняя, что согрешили вы против любви своей человеческой - против бога, что есть господь - любовь... и чего бы сатане не бояться??? стана живёт в душах грешных, господь в душах праведных... а правды то грешники только и бояться... вот сейчас идёт реклама голубым и проституткам, кто это поддерживает оплачивает??? чиновник из правительства, значит он поражён этим грехом. значит его надо осветить - освятить... показать свету его грех, и конечно лишить кресла, без кресла он будет жалок, сейчас он в силе, во власти, лиши его этого кресла, и его не станет, и на телевидении и в нете закончится вакханалия греха, ибо стыдно станет, а другим козлам страшно - вон как его, не дай бог нас... потому и надо, при избирании правителей смотреть, а не поражён ли он грехом... иначе по кругу будем ходить...