Религия, вера

Что было написано на кресте Иисуса Христа?

Не только по могущественной божеской, но и по слабой человеческой мерке пам.ять у апостолов - авторов книг Нового, была из рук вон плохой. Апостолы определенно страдали старческм маразмом в его худшей форме. Известно что нормальные старые маразматики сразу забывают то, что вокруг них только что происходило, но зато до мельчайших подробностей помнят то, что было с ними в молодости, при их здравом смысле. К сожалению, подобного снисхождению мы не можем оказать старческому маразму апостолов, поскольку они при написании своих священных книг или начисто забыли, или безбожно перепутали события вокруг своего Высочайшего учителя. Самым драматическим моментом в земной жизни Иисуса Христа было его распятие и смерть на кресте. Кто такое видел, на всю жизнь запомнить все до мельчайших подробностей. Всякий запомнит! Но почему этого не запомнили апостолы? Почему этим забудькам не напомнил все Святой Дух, как то обещал им Иисус Христос (Марка, 13:11; Луки, 12:12; Иоанна, 14:17,26; 15:26; 16:13)? В своих евангелиях апостолы не смогли точно воспроизвести хотя бы то, что было написано на кресте Иисуса Христа. Послушаем свидетельства авторов святого - абсолютно правдивого и абсолютно непогрешимого!? -библейского текста. Апостол Иоанн пишет: «Пилат же написал надпись и поставил на кресте. Написано было: «Иисус Назорей, Царь Иудейский». Эту напись читали многие из иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города. Написано было по-еврейски, по-гречески и по-римски» (Иоанна, 19:19-20). Евангелист Матфей сообщает: «И поставили над головою Его надпись, означающую вину его: «Сей есть Иисус, царь Иудейский» (Матфея, 27:37). А где слово «Назорей»? А зачем добавлено слово «Сей есть»? Евангелист Лука пишет: «И была над Иисусом надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: «Сей есть Царь Иудейский» (Луки, 23:38). А почему пропущено «Иисус»? И к чему «Сей есть»? И наконец, Марк дает свою версию надписи на кресте Иисуса Христа: «И была надпись вины Его: «Царь Иудейский» (Марка, 15:26). – Коротко и ясно! Если именно так было написано на кресте Иисуса Христа, то откуда другие апостолы взяли дополнительные слова? Прочитав непогрешимое слово божье, скажите теперь точно: Что же именно было написано на кресте распятого Иисуса Христа? Если авторы евангелий не могли точно воспроизвести краткую надпись на кресте своего казненного Учителя, Сына Божьего, то… То у нас нет никаких оснований принимать за истину записанные этими, с маразматической памятью, авторами произносимые мимоходом слова Иисуса Христа. Остаются основания воспринимать текст Нового Завета только за небрежный пересказ действительных событий или бредовый вымысел апостолов. Что из этих двух вариантов подходит под категорию абсолютно непогрешимомо слова божьего?
здесь был Иисус
Александр Майоров
Лучший ответ
Александр Диденко и 13ть апостолов
Ну и в чем проблема? Разногласие - из-за многократного перевода. Разночтения не существенны и лежат в пределах допустимого при переводе.
Алекса Wwwwww
И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский (Лк. 23:38)

О содержании титла на Кресте Иисуса Христа евангелист Иоанн говорит, что иудеи остались ею крайне недовольны, потому что она не точно выражала преступление Иисуса, а между тем ее могли прочитать все проходившие мимо Голгофы иудеи, многие из которых и не знали, каким образом «Царь их» оказался на кресте. Пилат не согласился на требование иудейских первосвященников исправить надпись, желая, кажется, поставить их в неловкое положение перед теми, кто не участвовал в предании Христа ему.
самый раздражающий вариант: «Сей есть Иисус, Царь Иудейский» (Мф. 27: 37);
Ербол Кажыбаев
Александр Диденко михалыч назорей пропустил
Ербол Кажыбаев Сей есть Иисус, Царь Иудейский (Мф. 27: 37)
Царь Иудейский (Мк. 15: 26)
Сей есть Царь Иудейский (Лк. 23: 38)
Иисус Назарянин, Царь Иудейский (Ин. 19: 19)
Кроме Иоанна, ни один из авторов Евангелий (синоптические евангелия) Иисуса не видел, всё записывали со слов апостолов. Авторство Иоанна тоже подвергается сомнению. Плюс переводы с арамейского на греческий, латынь, позже на старославянский. Евангелия не являются точной стенограммой описываемых событий.
Титло или надпись на Кресте, сделанная Понтием Пилатом находится в Италии в Риме в базилике во имя Честного и Животворящего Креста Господня. И вы лично можете ее увидеть.
Было написано: ljdthmntcn vfcjyfv
мейд ин чина. =Ъ
Dilya .
В Галатам 3 глава стх13;Второзаконие 21 глава стихи 22,23 говорится не о кресте, а о столбе. Все докозательства свидетельствуют о том, что Иисус умер на столбе, а не на кресте.
Сахидам Ахунова Сектантский бред)