Религия, вера

Где написаны эти слова Иисуса Христа?

Однажды по TV сказали, что Христос говорил людям о том, что не надо боятся проказы, так как эта болезнь не заразна, но люди все равно боялись и только не так давно ученые доказали, что проказа действительно не заразна. Но все же где это написано? В Евангелии этого нет. Где написано, что Он так говорил? Может знаете? Спасибо.
Согласно установлениям богооткровенной ветхозаветной религии, чистота (духовно-нравственная и физическая) является необходимым условием для приближения ко всему священному. К внутренней нечистоте приводит грех. Физической нечистотой в законоположительных книгах Ветхого Завета счиалось: проказа, гнойные выделения, семяистечение, время очищения рожениц (40 дней родившая мальчика и 80 дней, если родит девочку, Лев. 12), женское кровотечение (месячное и патологическое) , прикосновение к разлагающемуся телу (трупу) . По религиозным понятиям древних культовая нечистота не является грехом, но генетически связана с ним. Древнееврейское слово "нечистый" первоначально означало нравственную нечистоту. В этом значении употребляют его святые пророки: Исайя (6:5), Иезекииль (22:5), Захария (13:2). Слово "чистый" также этимологически связано с нравственным состоянием. Оно означает - светящийся, издающий свет (Иов 17:9; Исайя 50:12). Новозаветная Церковь установления о ритуальной нечистоте отменила. Главным условием нашего соединения с Богом считается чистота внутренняя: "Блаженни чистии сердцем: яко тии Бога узрят" (Мф. 5:8).
Александра Нагаева
Лучший ответ
Христос так не говорил
Biko Tugelov
Видимо, Иисус это в каком-то медицинском журнале публиковал.
Лора Нуриева
ОЧИЩЕНИЕ ПРОКАЖЕННОГО (Мф 8:1-4; Мк 1:40-45) [Лк 5:12-16]

12 Когда Иисус был в одном городе, пришел человек весь в проказе и, увидев Иисуса, пал ниц, умоляя Его и говоря: Господи! если хочешь, можешь меня.. .
13 Он простер руку, прикоснулся к нему и сказал: хочу, очистись. И тотчас проказа сошла с него.
В Библии этого нет. Наоборот прокаженных по закону нужно было изолировать, потому что эта болезнь заразна... Христос не мог сказать такого.
так только по тв говорят не опираясь на слово
Егор Оманов