Религия, вера

А Вы знаете, что все люди прощены, все их грехи и Ваши в том числе, на кресте Иисус Христос добыл людям прощение

всех их грехов прошедших и будущих, но один маленький нюанс, человеку необходимо принять это прощение, Бог есть любовь и Он предлагает взять прощение но навязывать человеку никогда не будет .

А прощение человек принимает у Бога в молитве покаяния пред Ним .

Вашими словами, начало может быть таким ,,Отец Небесный я виноват, прости меня, все мои грехи, я принимаю заместительную жертву Христа и прошу Тебя Иисус Христос будь моим Господом отныне и навсегда ,,

?
(* Алинка *)
Не совсем так, как вы пишите в заголовке вопроса.
Человек автоматически не прощается на основании принесенной Богом жертвы Иисуса Христа.
В Иоанна 3:16 записано:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
В связи с этим должно возникает следующие рассуждения:
1.необходимо верить в Того, кто послал.
2.необходимо понимать, для чего Бог послал своего Сына
3.немаловажно знать, кто такой Единородный Сын
4.чей Он Сын и почему Единородный
5.человек должен быть верующим
6.почему Бог неожиданно возлюбил мир. Почему до этого не любил?
7.какая надежда в связи с этим местом Писания возникает у человека?
8.что за вечная жизнь обещана
9.как её обрести?
Пока люди вчего этого не осознают, им прощения не будет!
Татьяна Федоренко
Лучший ответ
мне не нужно ничье прощение, я ни перед кем не виноват! Это Он виновен предо мной, а не я пред ним!
Татьяна Гысь
Да и аминь!
Ну ништяк, пойду старушку топориком тюкну, пускай Исуса лишний раз черти отжарят! :)))
Виталий Рудко
В это можно только слепо верить, но никак не знать )
Я совершенно четко знаю, что грехи Адама искупил Авраам, через 10 испытаний. Поэтому, я себе просто не представляю, какие грехи безумных людей должен был спасать Иисус?
Маленькая неточность. Кроме принятия необходима и борьба со страстями. Без нее никак. Нужно и крестится, и жить духовной жизнью, причащатся Тела и Крови Христа.
Калжыр Акимат
За всех людей не говорите. Речь идет только о христианах и христианском первородном грехе.
В других религиях этого греха нет.
Ольга Воронько
Дархан Садыков Первородный грех есть у всех - это безбожие. Возврат к Богу и есть избавление от этого греха
прям добыл? прям выдрал из пасти иеговы?
(* Алинка *) добыл воскресением ,
отобрал власть у сатаны .
Сам короче эти грехи навязал и сам их простил. Моледец че :)
Vasilina Starkova
Человек - магнитофон.
Миша Медведев
Значит моно убивать и насидовать всех и вся Если, что и могло быть, то каждый отвечает за свои плступки
исус был еврей и жил по талмуду - "Запрещается относиться с жалостью к тем, кто не имеет разума (к гоям) ".
24."Их жизнь (гоев), о, еврей, в твоих руках, тем более их деньги".
25."Там, где написано «не делай вреда ближнему» не говорится «не делай вреда гою».
26."Гои созданы для того, чтобы служить еврею денно и нощно. Лишь во славу евреев создал их бог под видом людей. Ибо КНЯЗЮ не может служить животное в четвероногом виде".
27."Рабби Иоханан учит: гой, делающий исследования в области закона, подлежит смерти" (Санхедрин, 69).
28. Язычник (то есть нееврей), который сует нос в Тору (и другие еврейские священные писания) осуждается на смерть. Поскольку, как написано, это наше наследство, а не их. (Санхедрин 59а) Talmud, Sanhedrin. (1935). Soncino Edition, p.400.
))))))))))))) **********
Дархан Садыков Иисус жил совершенно по другим Законам и пытался дать невежественным недоумкам Истинное Знание. А они его распяли, потому что разума у них не было вовсе.
1. Сказал тогда сэр Жоффруа: Все же Христос пострадал за нас, и распяли его нечестивые. Но смертию своей и воскресением указал он путь к спасению нашему.
2. И это ложь, — ответил Фетх, — посуди сам, сэр Рыцарь, разве может один человек умереть за всех? Разве Бог нуждается в смерти праведного за неправедных?
3. Будь ты хоть трижды святым, что даст смерть твоя? Только то, что тебя не станет.
4. Иные проклянут тебя, иные восславят, но никто не будет спасен. Лишь пока ты жив, ты можешь что-то делать. Мертвый же пойдет на корм птицам, и тело его — скверна.
5. А видел ли ты хоть единого воскресшего? Если Распятый и воскрес, то принес одну лишь надежду лживую.
6. Теперь иной думает: он умер и воскрес, я тоже умру и воскресну. Глупец! Умрет и канет во мрак вечный. Забвение — имя ему.
7. Разве же мертвому лучше, чем живому?
8. А кто станет на этом пути искать блаженства, кто возлюбит врагов своих, кто позволит бить и поносить себя, кто выберет нищету и убожество, тот ближе к мертвым будет, чем к живым.
Zz Zz
Только в теории.
История: монашки в ад могут пойти.
Есть факты.
Mansur Aristanbek
Александр Андреев монашки могут стать христианками, возможность спасения есть у всех и каждого.
Знаю :)
Андрей Чаусов
ты и Иуде грех простил?))
Юрий Филип
(* Алинка *) я при чём ?

Иисус Христос на кресте простил всех людей .
Он Агнец за все грехи людей, за грехи которые люди живущие на земле сейчас совершили в прошлом и за будущие грехи Он заплатил, Он так же заплатил и простил иуд нашего времени, кто обратится к Богу покается в грехах те получат прощение и будут другими людьми так как Бог даёт новый дух тем кто покаялся, принял заместительную жертву и для кого Иисус Христос стал Господь .
Да - исус взял все мои грехи на себя - и теперь я святее него, ну а он конечно попадёт в ад
Stanislav S