Религия, вера
Недавно опубликовали информацию, что нашли два гвоздя, которыми было прибито к кресту Иисуса Христа. Как вы относитесь
К такой информации и верите ли в такое?
По древнеримской матрице могли найти только гвозди с Креста местного бога Иеговы (в тексте обозначен как неразумный разбойник).
Его никто не пришёл снимать.
Оказался невостребованным.
До сих пор висит, шевелиться.
Гвозди выпадают.
Юпитер навёл там порядок.
Его никто не пришёл снимать.
Оказался невостребованным.
До сих пор висит, шевелиться.
Гвозди выпадают.
Юпитер навёл там порядок.
А где 2 эшелона гвоздей проданных в Средневековье?
заныкали ещё два.. их 4 было))
кому еще сто продать??
У Андрея Первозванного оказалось 5 тел, 6 голов и 17 рук. У святой Анны – 2 тела и 8 голов. Столько же голов и у святого Филиппа. У Иоанна Крестителя – 10 тел и 7 «подлинных голов», и это при всём том, что, согласно христианской легенде, тело Иоанна было сожжено вместе с отрезанной головой
Заняться нечем. Осталось гвозди искать. Вернее их остатки.
Это из цикла "офигительных историй". Нашли грибы, которым отравили Будду. Нашли яд погубивший Мухамеда. Нашли член Чингисхана, который ему откусила наложница что он умер от кровопотери. Теперь, кто владеет этим членом - может завоевать мир.
Как можно в такое верить?
и огрызок яблока,
со следами зубов Евы ...
и змея
со следами зубов Евы ...
и змея
Маловат-то будет, маловато! ))
Перечень христианских мощей-дубликатов, Л. Лаланн, 1847
"Curiosités des traditions, des moeurs et des légendes par Ludovic LALANNE" 1847
http://absentis.org/qt/moshi_dubble.htm

Гвозди - это просто куски железа, в них нет ничего высокодуховного.
Нашли археологи череп и не могут возраст определить.
Американец - .лет 500; русский - .лет 700; немец - 101. К нему с вопросом - как определил? Ответ: "сам сказал"
примерно так же как к сообщениям о рассказах людей, которых похищают инопланетяне, или об очевидцах потустороннего...
А почему они решили, что именно эти два гвоздя были прибиты именно к телу Иисуса?