Религия, вера

Почему мусульмане принимают Иисуса Христа?

Бывший мусульманин из Саудовской Аравии (родом из города Джидда) принял Христианство. Известный микробиолог доктор Халид аль-Шамри сегодня проповедует Христа мусульманам, сообщает «Orthodoxy Cognate Page».
На протяжении 33 лет Х. аль-Шамри был преданным последователем ислама. Однако, будучи по природе ученым, он задавал вопросы. Эти вопросы в конце концов привели микробиолога к вере в Иисуса Христа.

«Аят Корана 23:14 упоминает сначала кости, а затем плоть. Будучи эмбриологом, я знал, что, с научной точки зрения, это неверно, но не обращал внимания на этот стих», - рассказывает доктор Халид. Но позднее, читая Библию, ученый к своей большой радости нашел этот стих в Книге Иова: «Кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня» (Иов 10:11).

Халид аль-Шамри от всей души желает, чтобы каждый мусульманин познал великую Истину: что Христос умер за грехи человечества и что Он единственный путь к вечному спасению.

Библия это истина, а Коран отчасти ошибочен?

«Мы ниспослали Таурат (Тору), в котором содержится верное руководство и свет. Покорившиеся пророки выносили по нему решения для исповедующих иудаизм. Раввины и первосвященники поступали таким же образом в соответствии с тем, что им было поручено сохранить из Писания Аллаха». Сура «аль-Маида», аят 44.
«Вслед за ними Мы отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), с подтверждением истинности того, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе). Мы даровали ему Инджил (Евангелие), в котором было верное руководство и свет, которое подтверждало то, что прежде было ниспослано в Таурате (Торе). Он был верным руководством и назиданием для богобоязненных». Сура «аль-Маида», аят 46.

Поэтому каждый мусульманин должен быть твердо убежден в том, что все священные писания были ниспосланы Аллахом и содержат верное руководство, свет и различение. Если же человек отказывается признать хотя бы одно из этих писаний, то он является неверующим и не может считаться мусульманином.

Но что написано в Инджиле?

19. и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откровение Иоанна Богослова 22:19)

7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откровение Иоанна Богослова 1:7,8)

17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откровение Иоанна Богослова 1:17,18)

Первый и Последний это Иисус.

Он Первый и Последний Высочайший и Ближайший Он знает обо всякой вещи. (57:3).

Первый и Последний это Аллах.
Иохан 1:1 Слово – одно из имён Исы Масиха (см. 1:14; Отк. 19:13).

11. И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:11-13)

Первый и Последний это Яхве. Исая 48: 12
12. Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13. Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

Так что Аллах не советует мусульманам отнимать от учения Библию.
Бог не советует этого и христианам.
Кореец Up-Line!
Лучший ответ
Потому что в коране его Исой зовут.
Саша Андреев
..Каждый человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.... (МаркТвен)
Виктория Мазур
1. Во первых религия у Бога только Ислам, это сказано и в Библии и в Коране:
12Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; 13от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это? Исаия. 43.
Вот это и свидетельствуют мусульмане, прочтите более внимательно, под спасителем здесь не имеется ввиду Иисус христос, а спасителем является сам Всевышний!
2. 1. Алиф. Лам. Мим.
2. Аллах - нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие),
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран). Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах - Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он - Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
Коран. 3.
Тора и Инджил были руководством прежде ниспослания Корана, и это четко определено в нем.
19. Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на рассчет.
Коран. 3.
33Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. Иеремия. 31.
Новый закон как и обещан, был написан на сердце пророка Мухаммада, Утешителем - Духом Святым - Архангелом Гавриилом!
И зная что будет встречный вопрос, что мол тут говорится только об Израиле, приведу вам второй стих который дает ответ:
14И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. Исаия. 8. Оба дома Израиля, это Аравия и сам Израиль, так как арабы и евреи являются братьями от одного отца Авраама, которому Бог обещал; 7и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; Бытие. 17.
И вот что пророчествовал про Мухаммада и Новый Закон Исаия:
9А говорят: "кого хочет он учить ве'дению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?
10Ибо всё заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".
11За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. (арабам)
Исаия. 28.

Только мусульмане во всем мире молятся на чужом им арабском языке.
3. И наконец пророчество самого Иисуса Христа:
21Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

22Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоанн. 4.
Как и предсказано Иисусом, святость горы Сион изменена на гору Арафат, а города Иерусалим на город Мекка, и поклонники которых себе Отец нашел, и которые поклоняются Ему в духе и истине, и есть мусульмане. В Библии гора Арафат обозначена как Фаран, а Мекка, как Бекка, и прямо там же написано, что Я Господь Сиона и Фарана!
Alexandr Klets
Артур Сковпень мы читаем в Коране: «И твой Господь лучше знает тех, кто в небесах и на земле; мы уже дали преимущество одним пророкам над другими и дали Да̄’ӯду [Давиду] Псалтырь» (сура 17, «аль-Исра’» [«Перенес Ночью»] , стих 57). Заслуживают внимания и следующие слова: «Мы.. .открыли Нӯху [Ною] и пророкам после него.. .Ибра̄хӣму [Аврааму] , и Исма̄‛ӣлу [Измаилу] , и Исха̄ку [Исааку] , и Йа‛кӯбу [Иакову].. .и дали Мы Да̄’ӯду [Давиду] псалтырь» (сура 4, «ан-Ниса’» [«Женщины»] , стих 161). Ной, Авраам, Измаил, Исаак и Иаков, все упоминаются в писаниях Моисея, в Торе. Третье писание, которое упоминается в Коране, называется «Евангелие» .
Артур Сковпень О нем в Коране говорится: «И отправили Мы по следам их ‛Ӣсу [Иисуса] , сына Марйам [Марии] , с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором — руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных.
Артур Сковпень И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — распутники» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»] , стихи 50, 51). Каждый внимательный читатель Корана видит, что Евангелие снова и снова представлены как Слово Бога.
Артур Сковпень (Исаии 40:8; 1Петра1:24, 25)<<Трава засыхает, цвет увядает, а слова Бога нашего пребудет вечно>>. А в Коране говорится: <<нет такого, кто сумеет переменить Господне Слово>>(сура 6 <<Аль Ана'ам>>[<<Скот>>], айат34). Все попытки изменить слова Бога закончились ничем, потому что немыслимо, чтобы Бог позволил человеку менять текст его книг, как тому вздумается.
Артур Сковпень Пожалуйста не надо тянуть на себя одияло.
Артур Сковпень Там ясно говорится что Кора который был послан, чтоб подтвердить что, Тора, Забур, Инжиль - Слово Бога. Если вспомнить историю Мухамеда, его возмущало идолопоклонство среди его современиков. Поэтому он призывал к истенному поклонению и он сылался на эти книги, чтоб их читали.
Потому что поняли что их Аллах-это хитрейший из хитрецов, как написано в Коране. А хитрит у нас-сатана...
Нет Бога кроме АЛЛАХА .
....
1- Библию исказили и много раз переписали .
2- истина только В КОРАНЕ и Бог не имеет детей
.все пророки призывали к единобожию . Единобожие ( Ислам ) религия всех пророков, а не язычество, многобожие, 3 Бога в 1, 1+1+1=1 или два Бога один всемогущий, а второй не всемогущий . Бог не имеет детей . ИСЛАМ это истинный путь .
....
▪️(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. ).
....
▪️( Коран сура 5 ) 75. Ведь Мессия, сын Марьям, – только посланник. Уже до него (тоже) были посланники [он такой же, как и прежние посланники], а мать его – правдивейшая (верующая).
....
▪️(коран сура78; 40) Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: : "О, если бы я был прахом! " ) .
....
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
▪️(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
....
Иисус ( Иса мир ему ) не Бог и не сын Бога, а человек ( пророк ) .
....
Как может человек быть Богом или сыном Бога ?
И Бог не имеет детей .
....
▪️ От матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )
....
(От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
....
.от Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.).... /.../....
От лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
От иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан только к евреям
....
иисус сам сказал От иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...значит иисус не бог.. /.бог всемогущий.... /....
....иисус не бог . он сам сказал от Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////...
...от (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу всю ночь . иисус не бог, а раб бога /..../..
....
Мария Кичуга
Мария Кичуга Иисус не сказал : я есть бог или я сын Бога ( сын божий ) но сказал ...от Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога .
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
....
Мария Кичуга ( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
▪️ (Коран сура 112) 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
Мария Кичуга ▪️(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
Мария Кичуга 69. Скажи: «Поистине, те, которые измышляют на Аллаха ложь (приписывая Ему ребёнка или сотоварища) , не преуспеют (ни в этом мире, ни в Вечной жизни)! »
70. Пользование [они недолго будут пользоваться своим неверием] в (этом) мире, потом – к Нам (предстоит) их возвращение (для расчёта и воздаяния) . Потом (в Вечной жизни) дадим Мы им вкушать сильное наказание за то, что они (в земной жизни) совершали неверие .
Надежда Мисюрева Нужны доказательства, что Библию исказили и переписали. Факты, а не слухи. Инджиил писался на греческом. На греческом он сохранился. Есть искажения в переводах на другие языки. Например английский, латинский, старославянский. Основная причина греческий язык богат, а английский беднее. То есть слов меньше. Вот и мучения переводчику. Вот потому они не переводили буквально, а по смыслу.
Мария Кичуга Истина в Коране ( в Исламе ) .
....
▪️(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё)
...
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
Что то тут нечисто с этим доктором Халидом. Вот его цитата:
"Аят Корана 23:14 упоминает сначала кости, а
затем плоть"
Только вот тут аят из Корана просто вырвали из контекста
12.Мы сотворили человека из
эссенции глины,
13.Потом Мы поместили его
каплей (нутфа) в надёжном месте, потом
создали из капли сгусток крови (алака),
14.Потом
создали из сгустка крови кусок мяса (мудга),
потом создали из этого куска кости (изам), и
потом облекли кости мясом (ляхм), потом Мы
вырастили его в другом творении, - благословен
же Аллах, лучший из творцов! (аль-Му'минун
23:12-14).
И кажется фейк этот ваш доктор потому что тут я смотрю не просто аят вырвали из контекста а полностью переврали
Все пророки ведь от Бога, и они не могли говорить разные вещи. Просто священные книги как Библия с годами из-за переводов немного потеряли смысл. А Коран это единственная священная книга которая не переводилась и не утратила свой настоящий смысл и поэтому она истинная. Мусульмане чтят всех пророков включая Иисуса.
Артур Сковпень Но, вы опять противоречети писанию, обратите пожалуйста внемательно (Исаии 40:8; 1Петра1:24, 25)<<Трава засыхает, цвет увядает, а слова Бога нашего пребудет вечно>>. А в Коране говорится: <<нет такого, кто сумеет переменить Господне Слово>>(сура 6 <<Аль Ана'ам>>[<<Скот>>], айат34). Все попытки изменить слова Бога закончились ничем, потому что немыслимо, чтобы Бог позволил человеку менять текст его книг, как тому вздумается.
ПОТОМУ ЧТО МУСУЛЬМАНСТВО ЭТО МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ КАК И ХРИСТИАНСТВО.
МУСУЛЬМАНЕ ПРИНИМАЮТ ИИСУСА ХРИСТА ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ХРИСТИАНЕ ВЫМРУТ. ИБО ДЕТЕЙ ИХ БАБЫ НЕ РОЖАЮТ. А ПРОРОК МУХАМ МЕД ЗАПРЕТИЛ ОБИЖАТЬ СТАРИКОВ.