Религия, вера

Мусульмане Если Иисус Христос Мусульманин, то почему он крестился от рук Ионна Крестителя ?

Ульяна *****
А разве Иоанн в христианство крестил? Он совершал ритуальное омовение людей в Иордане. К тому же Иоанн был иудей, и Иисус был иудей. О мусульманстве тогда еще не слышали, да и появится оно спустя почти тыщу лет.
Андрей Дёмин
Лучший ответ
Коран (в переводе Саблукова)

22.66 Для каждого вероучения Мы установили служебные обряды, и его исповедники выполняют те обряды; потому, эти не должны спорить с тобой о сем деле. Призывай ко Господу твоему, потому что ты на верном прямом пути.
22.67 Если они будут спорить с тобой, то скажи: Бог вполне знает то, что делаете вы.
22.68 В день воскресения Бог рассудит вас в том, в чем вы не соглашаетесь между собою.
22.69 Не знаешь ли, что Бог знает то, что на небе и на земле? Истинно, оно у Него в книге; истинно, это для Бога легко.
Это не крещения этот обряд называет миква омовения исламе тоже есть. Крещение это не христианской обряд. Христианский обряды поклонения иконам и трупам ставить свечи почитание троица итд.
Откуда такая информация? Когда появились мусульмане, Иисус уже был распят и воскрешён Всевышним к небесной жизни.
Христос - свет от Солнца, а не человек, которого крестили в речке .
Serega Зыков
Иисус Христос бог
Не крестился.
Омовение дьявол назвал "крещением".
Он же вам придумал "первородный грех" и жертвоприношение "сына".
Ульяна ***** Поподробнее пожалуйста зачем он придумал это? , и зачем жертвоприношение "сына", и что такое первородный грех?
Ульяна ***** То есть Аллаха