24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Дан. 9:24-26)
Религия, вера
Рождество Мессии Иисуса Христа предсказано. А почему иудеи священники не поверили?
иудеи в то время были под властью римлян. (Под их игом! ) И они, справедливо ожидали Царя, который освободит их от рабства, и зависимости от других народов, но Христос пришёл не для того, чтобы разрешать политические конфликты, а для того, чтобы: "благовествовать нищим, и послал Меня (Бог) исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, " (Луки 4, 18). Это пророчество сбылось! Оно было сказано пророком Исаией: "Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, " (Исаии 61, 1). "и познаете истину, и истина сделает вас свободными. " (Иоанна 8, 32). Иисус пришёл освобождать от духовного рабства, и иудеи сделали в этом ошибку. Они погрязли в фанатизме, и обложились как огромной стеной своими преданиями, закрывая ими при этом истину о грядущем. и пришедшем Спасителе. Вам их состояние ничего, или, вернее, никого не напоминает?
Данияр Базарбаев
Очень даже.Правило на правило,заповедь на заповедь...
Ещё в тринадцатом веке Моше бен Нахман объяснял арагонскому королю во время знаменитого диспута, что всё это к Ешу из Назарета никак не приложимо...
Было предсказано рождение Христа. Но не Иисуса, а Эммануила. И царя Иудейского, а не бомжа. Плюс даты-задним числом из 16-го века.. Да и то математик из того, кто это писал получился хреновым. И вообще, мало ли кто чего ляпнул? Верить всем дебилам?!
Из за своей гордыни пропустили столь важное событие и даже подтверждения совершением пророчеств на их глазах не смогло исцелить их слепоту. И похоже слепота до сих пор не прошла-это хроническое.
Св. Евангелие от Марка 15:10
Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти.
Св. Евангелие от Матфея 27:18
ибо знал, что предали Его из зависти.
Св. Евангелие от Матфея 27:18
ибо знал, что предали Его из зависти.
Потому что родившийся так и не стал никаким Мессией.
ага. только предсказания были разные ...)))
в одном говорится что придёт помазанник божий и будет несокрушим и никто не сможет прикоснуться к нему и каждый ответит за свои грехи...)) )
а в другом, говорится что мессия придёт и отдаст себя в жертву и примет на себя все грехи мира ...)))
и это в одной библии, обсолютно противоположные пророчества...)) )
поэтому евреи ждали царя, который как Давид будет воином и избавит Израиль от римлян.. .
а пришёл пророк и стал критиковать церковь и нападать на иудаизм, проповедовать простым людям ведические ценности и бороться с авторитетами иудаизма.. .
естественно это не могло понравиться фарисеям и книжникам и они чужими руками избавились от Иисуса.. .
а в последствии использовали его имясоздав диструктивную секту для порабощения гоев по всему миру...)))
потому что его рождение не соотвецтвовало их представлению.... ни дворцов ни палат ...потом ни армии ни захвата мира ...
ну Он не дал им главного-денег и власти над Миром
Житейская мудрость ослепляет и оглушает духовно.
Они уверены, что все эти пророчества не о Христе, и что только они способны правильно понимать пророков.
а плутоний тоже не заметсно сразу что он плутоний!
От гордыни и мании величия. Они ждали царя, который даст им власть над всеми народами. А пришел плотник. И сказал, что Царство мое не от мира сего. Представьте себе разочарование иудеев.
твердолобые были и ожидали что Мессия с облаков на белом коне спустится.. кто бы мог подумать что Бог родится в яслях и загоне для животных