Религия, вера
Могла ли прогнившая иудейская система Израиля во времена отвержения Мессии-Иисуса Христа быть адекватной, если показала
враждебность из за разоблачений ее гнилой сути?
Они и Моисея -то измотали своим упорством..
Нужно разобраться в личности Иисуса из Назарета. Вначале Иисус был нормальным евреем: сделал обрезание, ходил в синагогу. Но однажды "что-то пошло не так"... Весь религиозный бизнес со своими менеджерами, маркетологами, промоутерами и т. п. держится на получении доходов от клиентов (прихожан). Убери из религии деньги и назавтра она исчезнет. Предполагаю, что в одно из посещений синагоги, у Иисуса не хватило денег на какой-нибудь религиозный фетиш, что повлекло за собой нервный срыв Не6 исключаю и алкогольное опьянение) "И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. — (Мф. 21:12-13)" В наше время его бы "за белые рученьки" и в Матросскую тишину за экстремизм и оскорбление чувств верующих, а в то время, так как евреи очень добрый народ, просто выгнали его из синагоги. Иисус тогда решил делать свой религиозный гешефт. На основе Танаха придумал "Новый завет", некий ремейк на Танах и создал свою компанию, в миру называемое сектой, назвав себя сыном Бога (сейчас это пытается повторить Виссарион)... Как современные последователя Чарлза Рассела (СИ), которых сейчас запретили, сторонники Иисуса ходили по улицам и проводили рекламные компании своего бизнеса. Евреи посчитали, что этот обман евреев недопустим, настучали прокуратору и тот распял Иисуса Иосифовича на крестовине вместе с ворами. Тогда такие законы были и не могли закрыть секту, как сейчас Свидетелей Иеговых. Но инфекция сектантства пошла по всему миру. Люди предали своих богов (за исключением евреев) и до сих пор люди целуют труп на крестовине, это у них почему-то, символ веры)) и это выгодно олигархам от религиозного бизнеса.
Сергей Шаронов
а поставьте вы вашу ренген- кабитнку тех кто убивал пророков. убил ХРИСТА, ведь вы православных лидеров разоблачаете, а почему защишаете таких же сатрапов ИЗРАИЛЯ ВЕДЬ ОНИ ПОХОЖИ НА СОВРЕМЕННЫХ ПРАВОСЛАПВНЫХ ЛИДЕРОВ КАК ДВОЙНИКИ. у ВАС ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ-ВРАГ МОЕГО ВРАГА- МОЙ ДРУГ.
Когда-то я прочитал книгу А. Меня "Сын человеческий", написанную в публицистическом жанре расследования с реконструкцией событий. Очень увлекательно и доходчиво она дала мне ответы на массу вопросов нашим обычным, разговорным языком. Рекомендую прочитать.
"Прогнившая" иудейская система в 1-ом веке породила христианство, в 7-ом-ислам. И поныне жива, имея 3500 лет отроду.
Всем бы так "загнивать". Хе-хе...
Трошева Наталья
Да, иудаизм всего на 2500 лет моложе славянского исконного ведизма. В корне не верно называть славянский ведизм верованием, поскольку основан потомками богов на знании их, а не вере в них.