Религия, вера

Конфликт запада и востока -- не битва сатаны с Иисусом Христом, прав ли я?

"Блаженны Миротворцы." (Иисус Христос). Я миротворец, потому что написал вам так:

конфликт запада и востока это битва сердца и мозга. Веры и знания. Это не битва Добра со Злом.

Теперь сво остановится. Остались считанные века. Потому, что Я сегодня написал:

Милославский: "Ты кто такой? От чьего имени ты пишешь?
Восток - это что в твоём обращении?"

Верующий в Бога:
"говорите так, как говорите слова Бога" (Библия).

Милославский: "ты слышишь слова Бога? Это к психиатру нужно обращаться."

Верующий в Бога:
"Бывал, бывал и не раз. А вот что такое Шизофрения, забыл у врача спросить. Это уж вы сударь сами спросите" (Булгаков, роман Мастер и Маргарита, у Патриарших)
Конечно нет. Такой вывод распространен для оглупленных и темных.
Руслан Музапаров
Лучший ответ
Нет это наказание за грех. Это всадники апокалипсиса. Христос ещë не пришëл тк не исполнились пророчества. И Святой Дух ещë не отвернулся от язычников и не обратился к Израилю
Ruslan Usipbaev
Светлана Листьева Грата: "Какой сейчас год по вашей Религии и как вы миритесь с 2023?"
Происходит медленная (период – почти 26 000 лет) прецессия земной оси по 12 созвездиям Зодиака. И в каждом созвездии Земля (её направление, ось) пребывает 2150 лет. Иисус Христос пробыл в Самарее (после разговора у колодца с самарянкой) два дня. День соотносится как тысяча лет. Эпоха Христианства – созвездие Рыб. И апостолы поймали ровно 153 рыбы, «и даже при таком множестве не прорвалась сеть» (Евангелие
от Иоанна). Иисус Христос родился не ранее чем за три года до начала нашей эры (см. Дополнение в конце темы). Вот и получаем вывод: Страшный Суд будет в 2150 году нашей эры, если я прав. Поэтому нынешние проблeмы с войнами – временное явление.
Это битва людей и нелюдей, что происходит, если хочешь Бога и Дьявола.
Бикон Асыл
Анатолий Барвиненко Те, кто предал память и идеалы своих прадедов, а Родину-мать изнасиловал и убил, люди или нелюди?
Нет, с Господом биться никто не в состоянии.
Varujan Hovhannisyan
Итак, ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
Так, достигнув высшего трансцендентного уровня, ум полностью отстраняется от материальной деятельности и обретает свое изначальное величие, становясь недосягаемым для материального счастья и горя. В это время йог постигает истину о своих взаимоотношениях с Верховной Личностью Бога. Он обнаруживает, что настоящая причина радости и боли, а также их сочетаний, которые он привык связывать с собой, кроется в ложном эго, порожденном гуной невежества.
Ну, если так рассматривать происходящее, то Иисус явно проигрывает в этой битве.
Наталья Попова
Светлана Листьева Бог поругаем не бывает. (Библия). СКОРО ПРИДЁТ СЧАСТЬЕ.
Что делать
Асима Аманова
Сам дописал за МБ?)
Милославского там не было, он встречается только в Иван Василиче и сне инженера
Юлия Ткаченко
Галина Лотарева Милославский персонаж здешний.
тебе люди не мешают выдумывать про них всякое?
Самат
полный список вопросов о Боге:
№1 https://youtu.be/XCSqiPK-wVE
1. Кто такой Бог?
2. Как убедиться, что Бог есть.
3. Кто создал Бога? Откуда возник Бог?
4. Если Бог добр почему в мире так много зла?

№2 https://youtu.be/fqHfBp1P8fw
1. Что значит, что Бог есть любовь?
2. Любит ли Бог всех или только христиан?
3. Бог мужчина или женщина?
4. Знает ли Бог будущее?

№3 https://youtu.be/k_akIM7LSro
1. Что значит, что Бог есть свет?
2. Почему Богу необходима вера?
3. Запрещает ли Бог удовольствия?
4. Почему меня должно волновать, существует Бог или нет?

№4 https://youtu.be/sOgek14QxDs
1. Есть ли у Бога имя?
2. Кто дал имя Богу?
3. Какие бывают имена Бога?
4. Какое имя самое главное?

№5 https://youtu.be/ehC_61kD-wU
1. Почему Бог заповедает человеку прощать всем обидчикам своим, независимо каются они перед ним или нет, а Сам прощает только тех, кто кается?
2. Почему у тела воскресшего Христа остались раны?
3. Для чего Бог нас создал, в чем наше предназначение?
4. Если Иисус Христос искупил наш первородный грех, почему женщины все равно рожают в муках?

№6 https://youtu.be/HKNUcH-AlSI
1. Отвечает ли библия на все вопросы?
2. Есть ли у Бога физическое тело?
3. Почему Бог требует нашего поклонения?
4. Почему Бог позволяет страдать хорошим людям?

№7 https://youtu.be/IqVXq5ZjDv0
1. Что такое Пасха?
2. Зачем Богу нужна Пасха?
3. Что будет если не праздновать Пасху?
4. Как правильно праздновать Пасху?
№8 https://youtu.be/wgxIm-3ZR68
1. Создал ли Бог зло?
2. Почему в Библии Бог приказал истребить Хананеев?
3. Искушает ли нас Бог согрешить? А что насчет Авраама в 22-й главе Бытия?
4. Если Бог не может «насильно» спасти душу человека и отвратить его от зла, значит Он не Всемогущ?
№9 https://youtu.be/8Bu1Yodq9rs
1. Если Иисус Бог, то кому поклонялся он сам?
2.Что такое неизменность Бога?
3.Делает ли Бог ошибки?
4.Почему Бог меняет своё решение? Оно было неправильным?
Пример когда раскаялся что создал человека.
Katysha Simchenko
Алексей Черных В ВАШЕМ ВИДЕО про имя Бога ЛОЖЬ!!

Есть ли у Бога имя? -ДА и оно - ОДНО!!

остальное - титулы и эпитеты.

Не произноси именИ Господа, Бога твоего, напрасно,(Книга Исход 20:7)
Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имЯ Твое…( Матфея 6:9)
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.. (Иоиль 2:32)
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется». (Деяния св. Апостолов 2:21)
Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется». (Римлянам 10:13)

а тем более, Бог не давал полномочий людям именовать себя,как кому в голову придёт ( у вас пример про адресную книгу в телефоне)