Религия, вера

А что нам попы врут про какого-то там Сатану? Когда "Иисус Христос полностью и окончательно победил Сатану".

Сатана был гадким утенком, которого изгнали из рая потому, что он был не таким как все. Теперь так происходит и в жизни. Каждого, кто не вписывается, изгоняют, а потом очерняют в СМИ. Все-таки Библия и попы - это такое же СМИ
Ольга Попова(Доброва)
Лучший ответ
сатану победил архангел Гавриил.. за 700 лет до рождения Христа..
Иисус победил того сатану, который в нём самом внутри. Сатана внутри каждого из нас по-прежнему процветает.
Свет Лана
Это часть ереси жидоствующих.
Их экзистенция пуста без Сатаны.
Символ Веры не содержит никакого упоминания о Сатане.
Иисус дал путь духовного восхождения и показал возможности ждущие на этом пути открытые для каждого.
Слава Безруков
Адам пал не выдержал схвате=ки с сатной и пал из положения образа Бога и стал выраджать сатана. Христос же победил сатана в личной схватке и решил главную задачу которая мешала Богу спасти человечества и теперь каждый кающийся прзнвая Христа сразу входит в царство БОГА И ПОКИДАЕТ ЦАРСТВО САТАНА.
Svetlana Vunderlih
Перед тем как задавать глупые вопросы ( если тебе реально интересно) почитай библию ( 66 книг) и тогда уровень понимания данных тем возрастет до самой макушки. Могу только приблизить... Ты изгоняешь сатану только принимая господа... Принимать значит следовать. А все остальное в Библии.
Tанечка
если бы Иисус победил полностью сатану мы бы жили в идеальном обществе
Sashulya Shmakova
Иисус Христос победил, но ты то не победил и принимаешь сатанинское лжеучение.
Sanjar Hudayberganov
На небе сатана с демонами побежден окончательно и обратной дороги им нет. На земле только после Армагедона сатаны и его демонов не будет.
Ne viebivaisa na christianstvo
Откровение 20:1--15.
Алекс Чернов