Религия, вера

Почему Иисус Христос никогда не рассказывал о сатане и демонах?

Маша Головина
Он исполнял Отцовскую Божью волю и не занимался сатанинским пиаром.
..devil In The Flesh..
Лучший ответ
Не в теме был)), после распятия познакомились)).
Не хотел метать бисер...)))))
И впрямь, почему это он никогда не рассказывал о сатане и демонах?. .

"Если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями. (...) Как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. "

"...когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их. "

"Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию... "

И ещё много где.
Ну совсем никогда-никогда не рассказывал о сатане и демонах...
Grigory Gusev
Firooz Qayumov Он не рассказывал всяких историй о Сатане и о том , что он может делать....Понятно, что Сатана тоже имеет силу и влияет на людей и Иисус мог очень много о них рассказать... но он просто упомянул, что Сатана имеет влияние.
разговор о них не прибавляет вдохновения
Он пришёл показать Отца, а не всякую гадость.
Рассказывал.
Это он сам рассказывал а не ученики его выдумали то, как после крещения в иордании и последовавшего после этого поста, как его искушал не кто иной как Сатана.
Далее.
...."И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет КНЯЗЬ МИРА СЕГО, и во Мне не имеет ничего.
Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда.

еще говорил, что всякий, кто грешит, становится рабом греха, т. е Сатаны, так как отцом греха является он.
Рассказывал своим 13 апостолам но не все евангелия от апостолов были включены в Библию
Юля Меркуль
говорил о том, что считал важным и нужным..
Маша Головина Это понятно.Вопрос был,почему Иисус не считал нужным рассказывать о сатане.Но ответ я уже получила.
Спасибо за участие.
Он знал, он знал, что другие об этом будут болтать много....: -))
Alexander Kovtunov
Маша Головина Да ведь теперь итак болтают слишком много,причем даже о том,чего не знают.По ТВ сплошную бесовщину показывают.
Я поняла,что то,что происхожит,происходит с подачи сатаны.Ему выгодно,чтобы о его способностях думали больше,чем он на самом деле может,чтобы его боялись и перед ним преклонялись.Один роман "Мастер и Маргарита" здорово повысил ему рейтинг! Именно поэтому Иисус и не делал Дьяволу рекламы.Иисус просто сказал,в чем суть его поступков и что его ожидает.
Во-первых, Иисус никогда ничего не писал. Писали другие.
Почему Вы считаете, что Иисус ничего не говорил о чем-то, основываясь только на неких письменных записях, не ведомо как до нас дошедших.
Во-вторых, "А что бы Вы хотели от него услышать? И
зачем Вам это? "
Вам что нужна монография Христа на тему: "Кто такой Сатана и каково его влияние на культуру современного общества в эпоху постиндустриализма. "?
Клава Хомутова
Маша Головина Я знаю,что Иисус не писал,но Он РАССКАЗЫВАЛ ученикам определенные вещи.
Монография мне не нужна,меня просто интересует причина.Вы не ответили на вовпрос,но это не страшно,поскольку я уже узнала все,что хотела,из ответов выше.Иисус не хотел делать сатане рекламу.
Спасибо за участие.
Он пришел открыть славу Отца, а так кое-что все же говорил, напрмер, "Я видел сатану, спавшего с неба, как молния" или сказал, что дьявол - отец лжи и человекоубийца от начала.
Ermek Schachirov
Потому что он сам демон пришел что бы рабам дать иллюзию надежды на спасение
Он отдавал приоритет прекрасному.
Samat Doshov
Потому что Он проповедовал весть о Царстве.
Хотя мог, конечно, многое поведать о них.
Но он не рассказывал историй о злых духах, Он сосредотачивался на главном.
А зачем? Иисус непроповедовал о дьяволе, Он говорил о любви Божьей и спасении
Вы были не внимательны, когда читали Евангелия.
***турлик ***
Маша Головина А Вы невнимательно прочли дополнение к моему вопросу ) Из ответов выше я поняла,что Иисус не делал реклама (пиара,как сейчас говорят) сатане.И правильно.
Но все равно спасибо Вам за участие.
Как это не рассказывал? Вот например: Луки 10:18 Он же сказал им: Я видел сатану спадшего с неба, как молнию. Да и вспомните как искушал Христа дьявол в пустыне, ведь это все описано апостолом в евангелии.
Маша Головина Про "молнию" Иисус лишь упомянул,но не рассказывал подробно.
В книге откровения весьма много Иисус рассказал .
Маша Головина В кние Откровение.Вася,а что Он рассказывал о сатане? Упоминание в связи с чем-то не считаются.
Тогда их ещё не придумали! Было язычество!
Маша Головина А какой была самая первая религия? И почему?
Рассказывал, и причем очень подробно!
Маша Головина Дайте ссылку на Библию,пожалуйста.
Iisus propovedovat bil poslon ob istine, a ne pro demonav i satane propovedovat!