Религия, вера

Действительно ли Иисус Христос является братом по духу сатане, как этому учат мормоны?

“Назначение Иисуса быть Спасителем мира было оспорено одним из остальных сыновей Бога. Его звали Люцифер, сын зари. Высокомерный, честолюбивый, жадный до власти и славы, духовный брат Иисуса сам пытался стать Спасителем человечества.” (Старейшина Милтон Р. Хантер, Gospel Through the Ages [Евангелие через века], стр. 15).
Рамил Д
Рамил Д
28 791
На подобные высказывания мормонов. . лучше Господа ни кто не ответит. . :" отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое", "ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".

В Своем ответе Спаситель говорит искусителю "отойди от Меня сатана". То есть уйди от Меня, не будь рядом со Мною. Тут же Спаситель указывает искусителю на то, кто он такой. Что он не брат, и не сват,. . а всего лишь сатана, дух зла. И как бы он дерзко и гордо не хвастался властью, не принадлежащей ему над всем миром, искуситель всё равно не является Богом, а является лукавым духом, (Матф. 13:19), сатаной (Матф. 4:10), врагом людей (Матф. 13:39), князем греховного мира (Иоан. 12:31), (Иоан. 14:30), (Иоан. 16:11), князем бесовским (Матф. 9:34), (Матф. 12:24), не устоявшим в истине (Иоан. 8:44), противником людей (1Петр. 5:8), отцом лжи (Иоан. 8:44).
ЖК
Жума Курегенов
27 432
Лучший ответ
мормоны заблуждаются
Viktor Befus
Viktor Befus
52 202
Если подключить логику к вашему вопросу то ответом будет ,, Да, , с той оговоркой, что игры у этих братьев разные. Один играл в неповиновение, а другой наоборот, хотя каждый имел своею целью- спасение человечества.
эээээ.... ну тогда я Майя Плесецкая.... ну не знаю я что на такую ересь жуткую ответить.... кошмар.... это же хула
бред это сивой кобылы!
....странно, почему когда дело касается православной церкви мормонов туча налетит, а как о их ереси вопрос, дак и нет ни кого?
Юлия Ананьева
Юлия Ананьева
32 000
Отвратительное, антихристово высказывание духовно-больного человека. Не случайно, что мормоны с такой ненавистью и сатанинской изобретательностью постоянно обрушиваются на Церковь Христову. Через них действует дьявол. Страшная секта.
Юлия Панова
Юлия Панова
26 641
По духу, да, по убеждениям, нет.
Машуля ..
Машуля ..
8 323
даже опровергать не стану... чушь и ересь как все "учение" мормонов
К сожалению, после того как Иисус стал Спасителем, тем через кого человек спасается, дьявол начал свою работу к тому, чтобы люди отвернулись от Иисуса как Спасителя. Поэтому так много религий после этого появилось, отвергающих Библию и ПУТЬ СПАСЕНИЯ, это мусульмане, мормоны, свидетели Иеговы.

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(2Пет. 2:1,2)
Ага, они с иеговистами похожи в этом-те тоже Христа ангелом бездны Авадоном сделали.
MG
Mehmet G?l
1 693
Fatima Mukhadzhirova http://lleo.aha.ru/na/
Люцифер никогда не был сыном зари.
Он тьма и все.
А у тем более духовным братом Христу?
Мне интересно: даже если бы Люцифер и был бы духовным братом Христа,
ТО ТОГДА КАКИМ БЫ СЕЙЧАС БЫЛ БЫ НАШ МИР!
Без спасителя, который пытается спасти.. .
или без сатаны, который пытается все погубить.

Духовные братья, они бывают единодушны?
Ну этго так не доказань, но если посудить логичски, то
Если есть Бог (как его воспринимают добром), то есть и зло (Люцифер)
Хотя по мне добро и зло понятия относительные и зависят от точки зрения каждго человека
МЖ
Миха Жук
1 176
нЕт! бред!
Да что ж такое!! ! Ужас! на чем эти мормоны учения свои основывают? Даже страшно представить!!!
Юлия Панова У них был лжепророк Смит. Явно больнушка и не в ладах с законом. Сечас власти США постоянно возбуждают уголовные дела против их главарей за массовое растление малолетних. Но у мормонов в организации круговая порука и никогда никто не даёт свидетельские показания. Это даже не секта, это медународная банда с центром в США. Крови на их руках много.

Похожие вопросы