Религия, вера

В чьей вере Иисус Христос является братом по духу сатане?

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней проповедует единственное в своем роде учение о сатане, которое является истинным восстановленным учением первоначальной Церкви. Чтобы понять, откуда сатана берет свое начало, нужно понимать план спасения. В плане спасения, открытом Христом Своим пророкам, говорится, что до того^ как они были рождены на земле, все люди жили как духи в предземном существовании, как духовные дети Бога. Христос был первородным из всех духовных детей Небесного Отца, а Люцифер был "сыном зари". Следовательно, он был среди тех, которые были рождены в самом начале, и был умным и способным духом. Мормонов часто обвиняют в том, что они утверждают, что сатана и Христос братья. Не обладая правильной исходной информацией, можно расценивать это утверждение, как весьма странное, но при правильном понимании плана спасения эта идея станет абсолютно ясной. Так как все духовные дети Небесного Отца - братья и сестры, Христос наш брат, так же, как и Люцифер. В Библии содержится много ссылок на жизнь, предшествовавшую этой, и сатана упоминается как "сын":

Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы (Исаия 14:12).

Исаия продолжает, объясняя возникшее на небесах разногласие, вылившееся в войну на небесах, которая также является библейским учением. Объятый гордыней Люцифер решил занять место Небесного Отца, захватить Его власть и помешать свободе воли или свободе выбора человека:

А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней (Исаия 14:13-15).
Міша Придюк
Лучший ответ
Так в Христианской. Он, как и всё в Мире, создание Господа. Сатана тоже не сам собой завёлся. Его тоже Бог создал. Создания (дети) Божьи меж собою братья.
в дьявольской, извращенной до нельзя, нагло обманной, трупо-разлагающейся, смердящей...
Рианна Зуева
эко вас занесло так далеко
Ирина Щукина
Ни в чьей! Вы рехнулись?
Виталина Vitalina нет проверяет вас на бдительность))
ааа) ) поняла) ) наезжаете на мормонов?)
в секте мормонов
Нет такой веры
•°•anara Ospanbayeva