Религия, вера

Почему евреи предали Иисуса? Посмотрел Страсти христовы. Там Иисус говорит, что он Мессия. Так почему евреи его распяли?

Не таким они хотели видеть своего царя иудейского, хотели для себя Царствия Божьего на земле, а Христос Царствие Небесное обещал, вот этого они перенести не могли, так возненавидели, что прокляли себя и детей своих: "Кровь Христа на нас и на детях наших".
Alexandr Regheliuk
Лучший ответ
Предали?? ?

Для начала - фильм у тебя не документальный, и снятый сторонником одной стороны. Вообще, байку про передачу Христа евреям (и заодно про Иуду) сочинили римляне, принимая христинаство в качестве имперской религии. Нехорошо же получается, если Христа казнили римляне!

Теперь про евреев. Тут главный раввин рассказывал по ТВ в "Злословии":
В Торе есть прямое описание признаков Мессии. (Его все сразу узнают и признают, на Земле закончатся все войны) , в Торе есть и прямые слова Иеговы, что заповеди, данные Моисею - даны раз и навсегда и не будут никогда отменены.
А еще в Торе есть предупреждение о лже-пророках, выдающих себя за Мессию - будут такие соблазнять, говорить, что тот завет надо отставить. теперь будет новый.

И что, все узнали Мессию? Нет. (зачем бы потребовалось платить Иуде, если все и так Христа узнают?) . Войны кончились? Нет.
А как насчет признаков лже-Мессий? Все точно, как описано в Торе - отмена старого завета и предложенный новый.

И где тут предательство? Предают свои - своего. А тут никаким "своим" и не пахнет.
A T
Не поверили, что Он тот которого ждут и распяли за кажущимся им богохульство

Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
Не хотели перемен.: (
Потому, что он не был Мессией из иудейских пророчеств, а своими действиями поставил под угрозу расправы над населением со стороны римских колонизаторов.
Неля Ивашкина
Вот именно поэтому и предали, из зависти, даже конченный язычник Пилат сразу просёк это. Пилат жёсткий воин привыкший к смерти и крови, видя с каким достоинством ведёт себя Иисус прекрасно понимал, что это не просто человек.
Никто его не предавал. Казнили, как преступника, согласно УК того времени:
за богохульство, колдовство, подстрекательство народа к беззаконию.
Никита Краснов
Иисус не мессия и ни когда им не был, единственный мессия
Моисей а Ииусс сразу сказал: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева",
послан что бы освободить евреев от Яхве .
Не поверили. Они до сих пор ждут Мессию.
Женя Ноженко
Евреи Иисуса не распинали.
Постель 3D !!!!
То, что Он Мессия-предсказывалось в Ветхом Завете не только Его рождение, но и смерть. Все исполнилось в точности. Иудеи ждали земного царя и хотели решение всех проблем здесь и сейчас и не приняли Его как Царя Небесного. То, что пророчество исполнилось в точности, Он сказал на кресте "Совершилось"
Большинство иудеев хотели иметь политического мессию, который освободил бы их от римского гнета и восстановил бы Израиль в славе. Смиренный сын плотника, который не итересов. ни политикой, ни богатством их не устраивал. Но даже ученики позже поняли почему Бог допустил Его смерть, а ведь они все знали писание, где все это было предсказано.
Так вот. Иисус пришел отменить старый завет и предложил евреям новый.
потому что он учил о широте Души как у Руских
больше верь фильмам...
chameleon-proxy. ru/browse.php?u=http://wol.jw .org/ru/wol/d/r2/lp-u/2010888?q=мессия&p=par&b=24
Потому что евреи... (((((
Иронично в том что Иисус сам еврей
Laila Izatulina
Неохота было наверно исполнять Заповеди Бога, своих постановлений хватало и они устраивали их больше!