Религия, вера

Христиане, знаете почему евреи отвергли Иисуса? (+)

Во-первых, у евреев существовала традиция, прекрасно разработанная древними пророчествами, что Машиах призван совершить радикальные изменения на земле. «Духовное царство» христиан ни в коей мере не соответствовало этим пророчествам. Обещание «второго пришествия» также не удовлетворило евреев, поскольку в библейской литературе отсутствовали указания на такую возможность.
Поэтому у евреев не было абсолютно никаких оснований поверить, что Иисус — это Машиах. Наоборот, его неудача лишь усилила их скептицизм.

Ранние христиане искали доказательства своей правоты в еврейских священных книгах. Они прошлись с лупой по всей Библии, высматривая в ней малейшие намёки на правоту своего утверждения о том, что Иисус был настоящим Мессией и что вся логическая структура их учения соответствует древним принципам иудаизма. Во многих случаях они ограничивались тем, что изымали отдельные фразы из контекста, делали подмены в тексте и даже прибегали к искажённому переводу, лишь бы убедить людей в своей правоте. Теперь даже многие христианские исследователи Библии признали несостоятельность почти всех «доказательств» такого рода. Некоторые из подобных опровержений можно встретить в комментариях к современным изданиям христианской Библии.

Кроме того, ранняя церковь объявила себя и своих последователей «Новым Израилем» , утверждая, будто Б-г полностью отверг евреев и будто иудаизм изжил себя без всякой надежды на дальнейшее развитие и конечный успех.

Евреи опровергали этот довод не столько полемикой, сколько дальнейшим развитием своего духовного наследия. Характерно, что именно в раннюю христианскую эпоху появилась сокровищница талмудической литературы. Это был лучший ответ на все обвинения и мрачные предсказания бесславного конца еврейской нации.

Вопреки всему, иудаизм продолжал жить и бурно развиваться. Несмотря на рост популярности христианства, евреи обнаружили, что могут существовать и духовно процветать без уступки христианской доктрине. Они верят, что Машиах придёт в своё время, откроет истину и тем самым докажет правоту евреев перед всем миром.
Firuza Girfanova
Да.
Sveta Popkova
Лучший ответ
Знаем...
говорят, что Иисус приходил, чтобы евреи смогли обрести совесть, и кто пошел за ним, то обрел её
знаем
Яна Зуева
Знаем. По той же, что и вы отвергаете.
Кстати, нехорошо лгать о том, что первые христиане подделывали переводы. Если бы это было так, и Библия была подделкой, уж иудеи никогда бы не промолчали и обязательно постарались это открыть всем.
Они готовы критиковать Библию даже за неточный перевод названий местности, а уж за ложь в пророчествах они бы никогда не согласились
Для них Он просто, человек - пророк. Благовествование для них закрыто.

Что значит имя - Иисус? «… родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, (Спаситель) ибо Он СПАСЁТ людей Своих, от грехов их. » (Мф. 1,21)
Слава Николаев
Потому что Иисус проповедовал ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ а не земное. Во вторых потому как Иисус называл себя Сыном Бога а значит и Богом. Кстати именем ЯХВЕ он себя тоже называл.
Ольга Шамрина
Елена Сергеевна На небо его учение Павел перенес в связи с его не прибытием. Точно все написано. Ведь именно христианские теологи изучив еврейский и прочитав в подлиннике, становятся критиками ваших бредилок. Атеисты туда не лезут. ибо и так все понятно и очевидно.
Anastasiya Hmelevskaya Укажите главу и стих в Библии.
Если бы евреи, слушавшие Иисуса в синагоге, приняли учения Божьего представителя, пришедшего с неба, — Иисуса Христа, — они могли бы стать детьми Божьей, прежде неплодной, небесной женщины и составить «народ святый» , духовный «Израиль Божий» (1 Петра 2:9, 10; Галатам 6:16). Апостол Иоанн писал о предоставленной через Иисуса величайшей возможности стать духовными сыновьями Бога: «Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Иоанна 1:11, 12).
каждая религия создавалась отдельными личностями... и никаких пророчеств нет
Властью не хотели делиться.
Прочитал всё.
Я это знаю давно, но все равно спасибо.
Жаль только что. . .
Вера в Бога — это вещь, в основе которой лежит непробиваемая, непоколебимая, полностью окукленная и замкнутая в себе, абсолютная и совершенная глупость. Поэтому ничем, никакими аргументами опровергнуть ее нельзя.
Марка 15:10 - Ведь он знал (Понтий Пилат) , что старшие священники отдали его из зависти.
Фаниль Бакаев
Потому что евреи лохи
Елена Сергеевна Странно, вы их богу молитесь, а они лохи.