Религия, вера

Почему Евреи отвергли Иисуса, они же его видели и общались, но все равно уперлись в законы Моисея! ??

Он им сказал, что Царство Его не от мира сего, а евреям это не подходит, им земное царство подавай, ну как вот сейчас СИктанты ждут рая на земле вместе с евреями походу)
Татьяна Русина
Лучший ответ
Оксана Емельянова а вам смешно?
да потому что Исус был обычный социопат, а евреи были порядочные богобоязненные люди! Чот вам мешает это понять? "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
а законы моисея он не тменял, а лишь дополнил их
Юля Coshuta
Потому что преткнулись. смотрели на плоть. а не на дух :"Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. "
(Исаия 53:1-8)
Ann Kaydannik
Он не принес мир видимым образом.
Наталья К
Потому что учения Иисуса противоречит Иудаизму.

По мнению Иудаизма, евреи божий народ (богом избранный) , а остальные народы обязаны прислуживать и обслуживать евреев.

По мнению Христианства, евреи не божий народ. Божий народ тот, кто уверовал в Иисуса и соблюдает его законы.

Делай выводы.
Маша Легка
Потому что все персонажи ветхого завета исповедовали иудаизм
Gulfiza Alipkalieva
Разочаровались видимо, политикой Он не интересовался...) )