Религия, вера

Христиане! Отвергая Мухаммада вы не идете по пути евреев, отвергших Иисуса??

Ю*
Юлия *)
Конечно они как иудеи которые отвергли Иисуса, они как Фараон и его войско которые отвергли Моисея и Аарона, они как народ Ноя который отвергли его, они как народы других пророков, которые отвергали своих пророков выдумав про них всякие гадости и насмехаясь над ними а потом которых настигли гнев Аллаха за их беззакония.
Они просто ожидают своей участи неминуемой!
Не лучше ли сперва изучить СВОИ религии как вот этот человек, бывший христианский священник - досконально и не предвзято, а потом постепенно постигать ислам и его законы?!! !
D?lyara Kerimova
Лучший ответ
Ирина Девятова Даниил Сысоев обратный пример, среди татар три православных СВЯТЫХ.
Святой Пётр -казах, Петровский монастырь в городе Великие Луки им основан.
вера в сердце
Михаил Стрыгин
как и наоборот однако ибо каждому свое
И это говорят те, кто тупо содрали свой Коран с Библии - предварительно её извратив? )))
Олег Младан
хватит спорить о религии
Нет, по пути верующих, отвергающих жуликов.
Алексей Лазуткин Мусульмане право-верные верующие!
Если Вы намекаете на то, что мы, мусульмане, являемся жуликами - может оказаться, что Вы жульничали, отвергая Завершающую Достоверную Послания Бога (ММА)!
У христиан в подтверждение их веры каждую Пасху происходит чудо схождения Благодатного огня в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. У мусульманов такого нет, так как в мусульманстве нет божественной силы. И я не слышал о чудесах которые творил Мухаммед. Да и любой историк скажет, что мусульманство это древняя христианская секта дожившая до наших дней.
Разумеется, нет. Иисуса мы принимаем как Мессию и Спасителя.
А вы не предполагаете, что вы ошибаетесь, приняв ислам, также как евреи (и др. ) принявшие Иисуса и т. д.?
Все религии служили разъединению людей, а не их единству. А фабрики по производству Богов всегда находились на Земле.
А мне Иисус тоже не указ. Этот Христос, как дурак, ещё и крест на себе тащил, к которому его приколотили. Нашлось бы и без него кому эту штуку тащить. Если он вроде бы тоже бог, то зачем позволил себя приколотить? Зачем цирк устраивал? А что касается Мухаммада, то он ко мне с предложениями не обращался. Стало быть я его не отвергал.
Нас ХРИСТОС ПРЕДУПРЕЖДАЛ, что после него придет ТОЛЬКО АНТИХРИСТ.

Marlboro Az Сильно. Спасибо. Жаль только, ролик у меня не открылся.
Нет, нет аналогии
Иисус - Путь, Истина и Жизнь, = Спаситель мира
А Муххамед претендует только на роль пророка ( )
Сравнение неуместно. Мессия и потомок грешного Адама....
Tajimurat Jowlyyew
А мы не только Мухамеда отвергаем. Мы и Будду отвергаем. А так же множество других лжеучений в том числе и псевдохристианских как допустим СИ.
В коране много говорится об Иисусе Христе. О Его сверхъестественном Рождестве, о распятии хоть и не правильно, о том, что Он вознесен на небо и сидит рядом с Аллахом. А где в Библи хоть одно слово о Магомеде? Несколько мест, в которых пророчески говорится об Иисусе Христе ваши идеологи за уши притянули к исламу, сказав что это о Магомеде. Ну не кощунство ли? ! И вообще, зачем вы сделали Магомеда сотоварищем Аллаху? Ведь это же большой грех даже по корану!
Самир Мамедов
Не идём, если бы шли по их пути -он давно бы уже был на кресте, но вряд ли он бы воскрес.
какая разница по какому пути идешь, любой выбери - христианский, мусульманский или еврейские - все одно, люди страдали, страдают и будут страдать, ненависть к друг другу не закончится, потому что какая-то группа нелюдей всех стравливает между собой и тому подобное....
Артур Муков
Если пророк не говорит, как записано в законе, то нет в нем истины. А как совместить слова Христа: кто разводится и женится снова - прелюбодействует. Или6 двое - да будут одна плоть. Что Бог сочетал, того человек, да не разлучает.. . с гаремами и многоженством?
"Нельзя служить двум господам. " 1.Христос умер за меня. Мухамад сам был убийцей 2.Христос любит меня. Мухамад не знает меня.
Поскольку наличие Бога и Аллаха не доказано, то и спорить не очем ...Если бы они даже были, то они бы не дали разрешения их обсуждать ,, на теле каждого человека, на каждом квадратном миллиметре . трилионы микробов ,,,ВАМ ,,,интересно их мнение? и коллективое, и индивидуальное ,, Вселенная, 156 миллиардов СВЕТОВЫХ ЛЕТ ...представляете каких размеров должен был Быть ..БОГ ...и кто мы против него ?? и как мы Можем обсуждоать того, кого даже обозрить не можем , ,это всё равно, что атом внутри горы рассуждает о поверхности горы, о существовании которой он даже представления не имеет
Благодарю за вопрос. "Хикку мамтаггим, ви кулу Мухаммаддим, зих дуду ви зих рии, бинут Йерушалам". Библия на Древнееврейском пророк Соломон говорит о приходе Магомета (мир ему) . Тут даже имя Магомета (мир ему) написано.
Это для тех христиан которые говорят что в Библии нет упоминаний о Магомете (мир ему и благославление)
Алина Зацепина
Marlboro Az А Вы переведите на русский язык и укажите местоположение стиха. И, даже, если имя подобное и упоминалось, то это не значит, что о Вашем Мухаммаде там говорится. Вот странно, в Ветхом Завете есть несколько упоминаний о Христе, описывается Его миссия, Его характер, то не даётся имя. А у Вас имя называется и больше ничего?
Кто такой Мухаммад, чтоб за ним идти?...
Даурен Azi
Почему вы всем навязываете свою арабскую религию и ее пророка? Почему вы хотите, чтобы все думали, как вы? Верите, ну так и верьте себе на здоровье, только другим предоставьте право выбора, как жить. Большинству людей все равно, что жил ваш пророк на свете, что не было его, так же, как и вам безразличны другие религии. Порядочность человека не измеряется степенью его религиозности.
Юлия *) так молчите тогда и живите дальше,,,,этот вопрос не ЛИЧНО ВАМ был так идите своим путем....
Мухаммад, пророк, который не правильно истолковал послание Божие.
Hamakargchayin Carayutyunner
Иисуса знаю. Мухаммада не желаю знать
короче, пришла весна - Мойсей сказал: всем переходить на летнюю форму одежды! пришла осень - Иисус сказал: всем переходить на зимнюю форму одежды! пришла зима - и ваш не-факт-что-пророк сказал: всем переходить на летнюю форму одежды!

я имею ввиду такие провозглашения! лучший способ борьбы с дурными законами - это не соблюдение их
Сначала был Будда, через 500 лет Христос, ещё через 500 лет Мухаммед. Это реальность, которую невозможно отвергать. А люди так ничего и не поняли, что же им несли эти великие Учителя и Пророки.
Алексей Десятков И после был Кришна и прочие...
Сравнили!! (((
Сергей .
Любое относительное "опровержение" или "утверждение" не стоит выеденного яйца.
Лишь только ТО с, чем согласится ЛЮБОЙ - есть Истина.
Ирина Енина
Всякий дух отвергающий Иисуса Христа как Сына Божия не от Бога. И потом христиане не отвергают Христа, стало быть вопрос не по адресу.
есть только один Бог и это Иисус Христос
Артем Жуков
Юлия *) http://video.mail.ru/mail/uzoqov/13/1067.html
Они не признают Мухаммеда, потому что он НЕ ЕВРЕЙ.
Алина Вишенка
Юлия *) иисус мир ему тоже был евреем но они и его не принели !
http://video.mail.ru/mail/kam.1618/_myvideo/248.html#_grs=g_my.main.right.video.lastvideo
Не сравнивайте пожалуйста Христа и Мухаммада. Иисус был девственнен - Мухаммад имел множество жен и официальных любовниц. Иисус жил одним днем, никогда не копил, все, что ему давали раздавал нуждающимся - Мухаммад был купцом ( ведь нужно же было кормить всю эту ораву женщин с их детьми) . Иисус был гоним, истязаем и распят (Туринская плащаница тому подтверждение, её подлинность доказана) - Мухаммад закончил свои дни будучи почитаем теми, кому понравилась его земное мудрование.
Ну и наконец, Иисус творил чудеса исцеления, воскрешения,... Мухаммаду сие было не дано!
Галина Жукова
Юлия *) http://video.mail.ru/mail/kam.1618/_myvideo/250.html#_grs=g_my.main.right.video.lastvideo
Ответ отрицательный!
Всё дело в том, во что человек верит и как то, во что он верит, согласуется с истиной и логикой. Т. е. прежде надо разобраться, какую миссию выполняли те или иные пророки, какую Иисус и была ли у Мухаммада подобная миссия. Весть всех Божьих пророков можно свести к одному: призыв к покаянию и примирению с Богом, чтобыбыть спасённым от вечной смерти. Миссия Христа была более многогранна, но самое главное, для чего Он приходил - умереть ради спасения грешников. И Он выполнил свою миссию полностью.
Ради чего Мухаммад заявил о себе, как о пророке - не ясно. Очевидно лишь с одной целью - "взять власть в свои руки".
Евреи всегда ждали мессию, но, когда Он пришёл, не признали Его. Но это их проблема. У них вообще взгляды на Бога не согласовались с тем, о чём Говорили Писания.
Мухаммада никто не ждал. И его миссия была вообще не ожидаема и, тем более, не понятна.
Одна из целей прихода Христа было "восстановить истину". Т. е. истина уже была провозглашена, но но была в пренебрежении. Все последующие пророки, т. е. Его ученики, апостолы, только говорили о Христе.

Мухаммад женичего подобного не возвестил. и те, кто написал Коран, как раз всё извратили, процитировав некоторые библейские тексты шиворот-навыворот.
Marlboro Az Спасибо за такой сильный грамотный ответ.
Сура 61.
5.Вот сказал Муса (Моисей) своему народу: «О мой народ! Почему вы причиняете мне страдания, зная, что я послан к вам Аллахом?» Когда же они уклонились, Аллах совратил их сердца. Аллах не ведет прямым путем людей нечестивых.

Соплеменники пророка Мусы совершали злодеяния и обижали своего посланника и словом, и делом. А ведь Божий посланник заслуживает уважения и почитания. Более того, люди обязаны повиноваться его решениям и неукоснительно исполнять его повеления. Те же, которые причиняют ему обиды и страдания, лишены всякого стыда и совести, ибо они позволяют себе обижать того, кто сделал им больше добра, чем кто бы то ни было иной, не считая Аллаха. Тем самым они уклоняются от прямого пути после того, как он стал им ясен.
Когда же соплеменники Мусы сознательно уклонились от истины, Аллах совратил их сердца. Таким было возмездие Аллаха за тот дерзкий выбор, которым они довольствовались. Аллах не наставил их на прямой путь, потому что они не были достойны благосклонности и милости. Их уделом было злое возмездие, ибо Аллах не ведет прямым путем нечестивцев, которые непрестанно грешат и бесчинствуют и сами не стремятся встать на правый путь.
Этот аят указывает на то, что если Аллах вводит в заблуждение некоторых из Своих рабов, то этим Он не проявляет несправедливости к ним, и грешники не имеют права оправдываться этим. Воистину, они сами избегали света Божьего руководства, несмотря на то, что им была ясна истина. Поэтому наказание Аллаха за уклонение от прямого пути и глубокое заблуждение является справедливым, и об этом сказал Всевышний:
«Мы отворачиваем их сердца и взоры, поскольку они не уверовали в него в первый раз, и оставляем их скитаться вслепую в собственном беззаконии» (6:110).

6.А вот Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)». Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: «Это–очевидное колдовство» .

Аллах сообщил о том, с каким упорством сыны Исраила сопротивлялись призыву пророка Исы, сына Марьям. Он говорил: "О сыны Исраила! Господь отправил меня для того, чтобы я призвал вас к добру и предостерег вас ото зла. Он поддержал меня ясными знамениями, которые свидетельствуют о правдивости моих слов. Я подтверждаю истинность того, что было ниспослано в Торе до меня. Я принес вам Небесное Писание, так же как и Муса некогда принес вам Тору. Если бы я был лжецом, то не открыл бы вам того, что до меня сообщали вам правдивые пророки и посланники. Я подтверждаю истинность Писаний Торы, ибо обо мне она пророчествует, обо мне вы в ней читаете благую весть. Я пришел, дабы подтвердить ее правдивость и открыть вам благую весть о посланнике, который явится после меня и имя которому Ахмад".Он говорил о Пророке Мухаммаде, сыне Абдуллаха и внуке Абд аль-Мутталиба, прямом потомке старейшины арабов Хашима.
Таким образом, пророк Иса, как и все остальные пророки Аллаха, подтвердил правдивость предыдущего пророка и принес весть о будущем пророке. Отнюдь не так поступают лжецы, претендующие на место Божьего избранника, которые самым неистовым образом противоречат учениям и законам пророков и отличаются порочным нравом и низменными качествами.
А когда Мухаммад, о пришествии, которого пророчествовал Иса, явился к людям с неопровержимыми доказательствами того, что он послан Аллахом и является Его истинным пророком, они нарекли его чародеем. Именно так поступали и поступают лживые противники истины, и насколько же поразительны их неверие и неразумение!
Они сочли колдуном и чародеем пророка, миссия которого так же ясна и очевидна, как солнце на безоблачном небосводе! Есть ли более страшное предательство?! Есть ли более ужасная клевета, чем клевета людей, которые отрицают очевидную истину и обвиняют посланников в том, к чему они не имеют ни малейшего отношения?
Ainurа Umbetbaeva
Marlboro Az В Новом Завете, написаном учениками Иисуса Христа, ни слова нет ни о каком пророке от Бога, который должен прийти после Него. Наоборот, Христос предупреждал, чтобы не верили никаким пророкам, которые придут после Него.
Алексей Десятков Не надо нам навязывать ваш кровавый ислам!
А я его не отвергаю. Я же в Деда Мороза верю. И Мухамед пусть будет.
Mario Gomez Garcia
Вопрос: Христиане! Отвергая Мухаммада вы не идете по пути евреев, отвергших Иисуса? ?

Пророк Мухьаммад (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) всего лишь посланник Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха и поэтому не желательно выдвигая его (СЛГьС - да благословит и приветствует его Аллах) перед Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом или не упоминая о Нём (ММА) выстраивать порядок своего вопроса!

Ла-иллахьэ-иллэ-Ллахь!

Не выступающий против Единого Бога (ММА) , желающий следовать по Его Прямому Пути Истины, находится под Его (ММА) Защитой и Покровительством!

Неуважительно относящиеся к Его (ММА) посланникам, не следуют по Его (ММА) Прямому Пути Истины! - следуют за своими страстями!

Сура 2 "Аль-Бакъара" («Корова» )
77.
Ужель не ведают они, что Господу известно
И что в душе они (умышленно) таят,
И то, что (из корысти) открывают?
78.
Средь них невежды есть,
Которые Писания не знают,
А в нем свои желания лишь видят
И (строят только) мнения о нем.
79.
Но горе тем, кто пишет Книгу своими (скверными) руками,
(Господень смысл искажая) ,
А после говорит: "От Господа сие" -
И за ничтожнейшую плату ведет сей Книгой торг.
И горе им за то,
Что пишут их (презреннейшие) руки, -
За выгоду, что за нее извлечь они хотят.

Сура 2 "Аль-Бакъара" («Корова» )
177.
Не в том лежит благочестивость,
Чтоб на восток иль запад лик свой обратить,
А благочестье в том,
1) Чтобы уверовать в Аллаха (в Бога) ,
2) И в Последний День,
3) И в ангелов Его,
4,5) В Писание (Святое) и в пророков;
6) Любя (свое добро) , все же делиться им
И с тем, кто близок по крови,
И с сиротой, и с нищим,
И с путником, и с теми, кто взывает;
И дать рабам на откуп,
7) И по часам молитвы совершать,
8) Платить закат,
9) Скрепленный договор исполнить;
10) И стойким быть, и терпеливым
В несчастье и в страдании своем,
Во все минуты страха и смятенья, -
Таков лик праведных - предавшихся Аллаху (Богу) !

Следующие за кем либо из творений и созданий могут быть обречены на Гибель! - Обещано Спасение только тем, кто следуют по Прямому Пути Истины!
Olga Lvovna
как можно отвергать ближневосточные сказки которые овладели умами миллиардов людей,
их надо воспринимать как серьезную преграду интелектуальному развитию человечества.
Иисус-Бог, а мухаммед кто?
А кто ж его отвергает?
"Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад Пророк Его. " И не разумно поступает тот кто это отвергает. Мусульмане Бога называют Аллахом, а Мухаммаду Архангел Гавриил чего то там по поручению Аллаха наговорил. Мухаммад это, как было велено, записал - значит Пророк. Но я не сторонник Его философской доктрины. У меня своя есть.
И между прочим, истинные мусульмане, глубоко почитают Пророка Иссу и мать Его Мариам. И вот это христиане должны знать, понимать и ценить.
Baxtishka Azimov
Ваня Кураев ценить за то,что мусульмане отвергают Христа как сына Бога,то есть ценить людей,а не самого Бога вы советуете христианам))превосходно))
Это вы, задавая подобные вопросы, сознательно сеите вражду между людьми.

Слова Бога:

Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Gauhar Tulebaeva
Алеся Ямлиханова всякий дух шепчущий на ушко надо проверять от кого он послан,а вдруг это прелесть вражия?
Христос сказал: "Не верите Моим словам верьте Моим делам".
Сравните дела Иисуса Христа и дела Мухаммада. Может это поможет вам понять, что отвергая Мухаммада христиане не идут по следам евреев, а стараются идти по пути жизни, где жизнью является Христос.
Даниил Лис
согласен!
Мусульмане, отвергнув Христа, идут по пути евреев.
Но евреи - избранный народ - с ними Бог разберется.
Anastasia Shved
Христиане отвергают всех лжепророков.
Взгляни на собственную веру: в ее пустыне увидишь мерзость лицемерья и срам гордыни.
Olga Lvovna Ваш ответ:

"Взгляни на собственную веру: в ее пустыне увидишь мерзость лицемерья и срам гордыни."

http://otvet.mail.ru/question/67936234/

Моё отношение к Вашим, стандартным для всех людей ответам!
Вера - это собственные отношения любой и каждого к своему Единому Богу (ММА)! - о верности отношения кого либо из творений и созданий к своему Единому Богу (ММА) может знать только Один - Единый Бог (ММА)! - не Вы - один из людей!
Юлия *) похожи и докажи если ты говоришь правду????
а это уловка от сатаны
Почему вы всем навязываете свою арабскую религию и ее пророка? А че еврейские лучше? ? Иудаизм, христианство.