Религия, вера
Что общего между Христом и идолами? Почему так много христиан не верят Библии, а идут по пути язычества?
Устами чтят Бога, сердце их далеко от Него. Поэтому как фарисеи, не узнали Христа, Мессию, так и сейчас, на сердца навешены душные покрывала религии. Не воспринимают Слово Бога, Его Дух и Свет, для них важнее человеческие, религиозные обряды и правила.
Икона, Изваяние, Образ Господа, не что иное, как сам Господь, ибо Образ Бога неотличен от него самого, Господь Абсолютный Дух и его рука, образ, а не краска, камень или дерево! ОБРАЗ! неотличен от него самого, обладает той же властью, силой.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. 11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
Обратите внимание на способ поклонения ПАВ ПОКЛОНИШЬСЯ!
Как вы исполняете заповедь Бога, Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи?
идол - Любая тварь-(творение Господа) которому покланяются и оказывают почести как Богу.
ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА К КОЛОССЯНАМ Гл. 3.5
"Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,... "
А он просто ничем не отличается от идолов. Также изображён в объёме.. . Только дохлый, в отличие от Богов, изображающихся живыми и полными сил.
Сауле Калжанова
Я тебе покажу, какого увидел Его любимый ученик Иоанн после воскресения. И заметь, он здесь совсем не "дохлый")))
Откр.1:12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Православны е может не верят, наши верят Библии.
Наверное, они не христиане.
Есть монотеизм и вне авраамических религий.
А вообще о вкусах не спорят-хотят политеизм, пантеизм или солепсизм и ничего с ними в этом воплощении не сделаешь.
Да и что это за христиане не верящие НЗ?
Годится молится, годится горшки закрывать.
Разделяю ваше недоумение.
Понты
1. Поклоняются всем. 2. Библейское повествование несет в себе большую духовную ценность и слабо пронизано философией и рассудочным толкованием духовных явлений. Современные люди находятся на стадии поиска ответов на философские вопросы, удовлетворительные ответы на которые они не найдут в Библии. Это, к сожалению, слабая сторона Христианства...
Сауле Калжанова
Ошибаешься! В Библии есть ВСЕ ответы на все жизненные вопросы. Надо только уметь их читать!
язычники остались язычниками!
по незнанию (
Сауле Калжанова
А кто им не дает самим Библию читать?
2Кор. 11:3 Но боюсь, чтобы, как змий
хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы
не повредились, [уклонившись] от простоты во
Христе.
Потому что патриарх ваш, зад лижет власти которая антинародная по сути. Дожили млять, ветеран войны просит обаму взять его в америку, чтобы хоть умереть как человек.
А вообще всех на лесоповал отправить для очишения от религиозной скверны через труд на благо отечества.