Религия, вера
Почему мусульмане и христиане слепо верят, в написанное в своих священных книгах
..Не кажется ли вам, что это глупо принимать всё что там написанно за чистую монету и пытаться исполнять все обряды (рамаданы, церковные посты, и другие) и всегда сверять свои действия по этим книгам, часто можно ещё услышать подобное, священное писание истинно потому что так написано в священном писании, а своей головой нельзя думать что ли. Нельзя ли верить, в некие высшие силы, назовём их богом без церквей, мечетей и всёких посредников, ведь на это уходит уйма времени и денег... Неужели вы считаете, что неисполняя то что там написанно вы непопадёте в рай (если он есть) , если будете жить просто по правде, по справедливости, по научной идеологии. Читал, что посты двух религий полезные ибо разгружают организм, типа лечебное голодоние, да и во многом другом чудес мало, просто неизучено. В основном это относится к мусульманам, христиане в основном уже если и верят то держат веру при себе и в жизни её не проявляют... Не кажется ли вам, что это глупо принимать всё что там написанно за чистую монету и пытаться исполнять все обряды (рамаданы, церковные посты, и другие) и всегда сверять свои действия по этим книгам, часто можно ещё услышать подобное, священное писание истинно потому что так написано в священном писании, а своей головой нельзя думать что ли. Нельзя ли верить, в некие высшие силы, назовём их богом без церквей, мечетей и всёких посредников, ведь на это уходит уйма времени и денег... Неужели вы считаете, что неисполняя то что там написанно вы непопадёте в рай (если он есть) , если будете жить просто по правде, по справедливости, по научной идеологии. Читал, что посты двух религий полезные ибо разгружают организм, типа лечебное голодоние, да и во многом другом чудес мало, просто неизучено. В основном это относится к мусульманам, христиане в основном уже если и верят то держат веру при себе и в жизни её не проявляют.
Согласен. Трара денег не только верующих, но и представителей нетрадиционных конфессий, а по большому счету атеистов. Пост, без врачебных рекомендаций, вредное занятие.
1. Вы этих книг не читали, а беретесь судить. Никаких церковных постов в Библии нет, и почти всех прочих обрядов тоже.
2. Писаниям следуют вовсе не затем, чтобы попасть в рай.
3. Жить по научной идеологии невозможно, так как вопрос о том, что считать добром и что злом - за пределами науки.
Потому что либо не умеют думать, либо не хотят думать, либо боятся думать
Мы, христиане, не верим слепо. Бог действует и мы это видим...
Не кажется. Для сведения мечеть не является посредником между человеком и Богом (как в христианстве) . А на Ваш вопрос отвечу вопросом, думаю дав на него ответ вы тоже скажете не кажется:
Не кажется ли Вам что это глупо принимать всё что написано в Конституции РФ, уголовном кодексе и других государственных сводах и законах глупостью, зачем принимать их за чистую монету и пытаться исполнять все "обряды" (платить налоги, идти в армию, работать) и всегда сверять свои действия по этим книгам (иначе ...), часто можно ещё услышать "именем закона", что так написано в УКРФ или конституции, а своей головой нельзя думать что ли. Нельзя ли жить в РФ, не подчиняясь этим законам, назовем их Россией без управляющей, исполнительной и судебной власти, ведь на это уходит уйма времени и денег... Неужели вы считаете, что неисполняя то что там написано вас предадут суду (если он есть) , если будете жить просто по правде, по справедливости, по научной идеологии?
Мир Вам и прозрение.
Вера не должна быть слепой, она должна быть разумной
Чтобы верить не слепо, надо находиться на другом духовном уровне
Тому що чудеса оточують нас! а хто ці чудеса зробив можливо Бог можливо щось інше що людям робити просто ходити недумати як де коли? самий більш правильний варіант це про бога !