Религия, вера

Скажите, пожалуйста, почему евреи называют Иисуса Христа волшебником? Даже в Талмуде написано:" незаконнорожденный

Волшебник". Почему они так оскорбляют христиан, которые существуют реально? Волшебник-синонимы чудесник-утешитель из сказки, а незаконнорожденный-это оскорбление! Почему евреи так говорят?
Елена К
сие вам кто сказал?!
Евреи вообще не признают Исуса мессией
Андрей Подвигин
Лучший ответ
глупость пишут, сын Бога не может быть незаконнорожденным.
Евреи Иисуса распяли, что может быть хуже для этого народа.
Елена Кобушко Нам он и нафиг не нужен. Совсем.
Елена Кобушко Мы бы его не распинали по римским законам. Забили бы по закону Торы камнями. Ну или если не вариант - его бы кто-то просто грохнул. Зачем для этого римский суд в стране, полной сикариев?!
Они так не говорят, у них нет упоминаний об Иисусе совсем нет...
Ира Воробина
Они нынче пудрят себе мозги невидимым Богом, а Христос это свет от Солнца !
Ну потому что не признают Его как Спасителя
пусть говорят....
Елена К Да, пусть говорят.
Модно колбасу назвать халвой, но она от этого не станет сладкой. Не важно, какую ложь распространяют люди, истина от этого не изменится. И лучше на истине сосредотачиваться, а не на слухах и суевериях.
Елена К Конечно
в Талмуде нет про Иисуса
Sasha
Елена Кобушко есть немного
но, конечно, совсем не в христианском ключе
погугли об ученике р. Иеошуа бен Перахья.
если признали волшебником - значит и чудеса Христа обязаны принять и понять - от Кого они.
интересно, а чего это они его незаконнорожденным признали через 2 тысячи лет, а не сразу ??!
да и сам Талмуд написан недавно....
Владимир Инкин
Елена Кобушко Талмуд написан довольно давно, а то, что Иисус - незаконнорожденный - и признавать не надо - это ЯВНО видно из его имени. Ибо именно незаконорожденных наиывают по месту регистрации (типа "Иисус из Назарета"), ибо не могут назвать "Иисус сын *отца*"
Реакция на то, что христиане это теперь народ Божий, а они уже нет.
Сегодня, как и 2 тысячи лет назад, евреи не признают Иисуса Мессией. Но не могут игнорировать тот факт, что последователи Христа уже 2 тысячи лет обращаются к Нему как к Сыну Божьему. Поэтому всячески льют грязь на Иисуса, клевещут и вообще говорят что не было никакого Иисуса. Это только в очередной раз доказывает что евреи отпали от Бога, они уже не богоизбранный народ, иначе благодать Божья открыла бы им, что Ешуа и есть Машиах.
Артур Королёв
Они так говорят, потому что специально идут против Истины, они не приняли Христа в своё сердце и являются неверующими людьми, кто не принял Христа в своё сердце зная о Нём.

Иудеи Распяли Христа, думая, что Он Плохой, но на самом то деле Он Добрый, Одно из Его Имён - Любовь.

Во Святом Евангелии сказано, что фарисеи говорили про Него, что Он силою веельзивула князя бесовского изгоняет бесов, но Он им ясно сказал:

24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.

25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.

28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

*

Так же вот так говорит про них Господь Иисус Христос:

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф. 13:14,15)
Если учесть что избранный Богом Израильский народ, кторый по сути ждал Мессию или Христа, они его не приняли или не признали .Более того, они его жестоко казнили. Бог отверг этот древний народ .Волшебником он точно не был .Силой Бога, Иисус творил чудеса ...кормил людей, исцелял и даже воскрешал .Народ как слепые котята видели дела Иисуса на земле, тем не менее отвергли.
Елена К Зато все поэты являются волшебниками
Виктория Вершинина Вообще волшебство и Бог -это противоположные вещи. Бог не приемлет волшебство. Если оно и есть, то не силой Бога.
Елена К Силой детской мечты
Потому, что мы излагаем наше видение той ситуации, и имеем на это полное право.
Вы верьте, во что вы хотите, а мы будем верить в то, что мы хотим. И лицеприятствовать по этому поводу не собираемся, ибо и Господь Бог - нелицеприятен!

Но обратите внимание, что мы не выкрикиваем свою точку зрения на каждом углу, и не проповедуем ее, в отличие от вас с вашей точкой зрения, считающейся нами в корне ошибочной!
Да мало ли чего они говорят! Не развешивайте уши. Каждому будет по делам его.
D F
Евреям лучше знать кто был их соплеменник