Религия, вера

Почему евреи отвергают Иисуса Христа? И если это у них железно, зачем многие из них якобы крещеные?

Romeo D
Есть такая современная секта семитов их называют выкресты..
это ещё одна секта и не более того...
Ls Ne Chitayu
Лучший ответ
Наталья Кузнецова Выкресты не секта, и даже не сообщество, а изгои. При том и в иудаизме и в христианстве.
Их мизер, но они есть.

Зато христиан, принявших иудаизм - великое множество и их число растет. Так что мы не особо переживаем. )
п.с. К стати, много христиан уходит в ислам, но это специфическая публика.
Таким образом, много язычников имеют возможность приобщиться к избранным и иметь спасение.
Михаил Кибало
Romeo D Каких язычников? К каким избранным?
еврей, как и любой человек, может стать христианином
Romeo D Видели вы такого?
Елена Симоненко видел. Даже священников.Вообще, что вы находите странного? Апостолы и первые христиане были евреи.
Romeo D Среди христиан мучеников и убитых за веру есть евреи? Кто?
Елена Симоненко К примеру мученик Стефан диакон, описанный в Деяниях, и те первые мученики и исповедники, которых преследовал Савл будущий ап. Павел.
Елена Симоненко мне не интересны чужие ответы.У меня есть свои.
Romeo D И вообще, свои ли для него другие народы.не скрывают ведь ничего.
Елена Симоненко повторяю еще раз: еврей (а не талмудический иудей.Это не одно и то же) может быть христианином.И своими для него становятся христиане. Жаль что вы этого не понимаете. Впрочем, ваши проблемы.
ну есть мессианские евреи, некоторые наверное могут вернуться в иудаизм
Romeo D А зачем уходили из него?
Наталья Кузнецова Мессианские евреи - это чистокровные гои! А называют себя так, что бы привлечь в свои ряды как можно больше народу. Разумные понимают и уходят, а глупые - остаются и еще больше засоряют глупостями мозги. Так они и живут.
Romeo D в смысле не все одной веры
Romeo D Я говорю только о своих наблюдениях. Есть люди, которые не пройдут мимо бездомного животного, даже по 5 пригреют и приютят. Но эти люди - не евреи, к сожалению. Еврей НИКОГДАне выйдет! за свои рамки, свои - собственной семьи и выгоды. Никогда. Не выйдет вообще из своей квартиры, проверено это, пишу только о том, что лично видела и чувствовала.
А насчёт денег - полностью согласна. Да и ум берите не жалко
Бог держал израильский народ 400 лет в египетском рабстве не потому, что евреи были какими-то плохими, а потому, что мера беззаконий народов, населяющих Обетованную Землю ещё не переполнилась. А когда в той Земле, что Бог обещал дать евреям, не осталось ни одного, способного встать на путь праведности, только тогда Бог отдал эту Землю своему избранному народу.

сейчас происходит примерно то же самое - сейчас идёт время спасения для всех других народов и поэтому Бог на это время заключил евреев в непослушание. ради язычников, чтобы каждый мог спастись. а когда спасётся последний , способный спастись не еврей, тогда двери благодати для не евреев (язычников) закончится и начнётся время спасения всего Израиля

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдёт полное число язычников;
и так весь Израиль спасётся, как написано: «придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их».

Послание к Римлянам 11 глава
Romeo D Поняла, поняла, евреи идут в бой.
Как евреи могут отвергнуть еврея, даже если он по-папе мамзер?
А таких Иисусов у нас было 64 человека, при том многие из них таки да, потомки царя Давида (в отличие от Иисуса). Ну что с того, если они не выполнили то, что должен будет сделать Мессия.
К стати, в каждом нашем поколении есть Мессия. НО никто не назначает его пророком, сыном, богом, царём, спасателем и непорочно-зачатым. ))
Валера Петров
А у вас есть свидетельства его существования?
Во первых не евреи, а иудеи. Как нации, еврееев не существует.
Достаточно просто прочитать Тору иудейскую (это первые 5 книг Библии).
Читаем и узнаём, что евреи пошли от Авраама. Даже - Лот не еврей.
У Авраама было 8 детей. От второго сына Исаака пошли евреи, а все остальные, как и старший сын Авраама - Измаил — сделались родоначальниками разных арабских племён. И вот у меня вопрос - если у папы семь детей арабы, а один сын - еврей, - кто папа по национальности?
А там ещё интереснее. Это наставления Бога - "..обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и.. КУПЛЕННЫЙ за серебро У какого-нибудь ИНОПЛЕМЕННИКА, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей в восьмой день, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой"
О как! Оказывается, что евреем является любой человек, если обрезан в восьмой день и придерживается иудейской веры. А если он не обрезан, то даже если он прямой потомок Авраама, то он не еврей.
Круто да? Иудеи - это не евреи, это секта тех, которые считают себя богоизбранными.
Правда никто их не избирал :))) И это тоже сказано в их Торе.
Открываем Ветхий Завет и читаем - " ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд.. " Быт. 18 ; 19.
То есть - Бог избрал Авраама, чтобы он заповедал, то есть - научил своих сыновей жить по Божьим заповедям, а после этого они бы творили правду и суд.
И что? Научились евреи? Правду творят?
Иисус им прямо и сказал - "..если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы (то есть жили по заповедям Божьим), ..Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..."
За это его и убили.
Не все евреи. Еще в дни земной жизни Иисуса многие из израильтян и в т.ч. иудеев поверили в Него и приняли Его, как Машиаха (Мессию).

Многие из иудеев, которые пришли навестить Марию и видели, что сделал Иисус, поверили в Него. Но некоторые из них пошли к фарисеям и рассказали им обо всем, что сделал Иисус. Первосвященники и фарисеи тогда созвали совет.
— Что нам делать? — спрашивали они. — Этот Человек творит много знамений.
Если мы позволим Ему продолжать, то все поверят в Него, и тогда римляне придут и уничтожат и наш храм, и наш народ.

От Иоанна 11 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/11/

Так же и после Его смерти и воскресения некоторые израильтяне принимали Христа и до этого дня принимают.А якобы крещенных хватает в любом народе. Крещение без покаяния и оставления своих грехов - явление весьма распространенное повсеместно и отводит души от Бога в религиозном направлении. Такие люди не в состоянии понимать Бога и не знают Его лично. Они чисто формально исполняют действие, но их внутреннее существо не изменяется.
G.
Georgi .
Romeo D Нет, нет, я не про то. Не так сформулировпно мной. С первой частью вашего ответа согласна, насчёт якобы крещеные - будучи крещеными в православии (или даже в католичестве, какая разница, в зависимости от страны проживания евреев), они выдают себя за православных или католиков, но это же лицемерие!!! Евреи ВСЕГДА были иудаистами, зачем врут, зачем лицемерят?
Georgi . Все остальные народы - гои.
Romeo D Я многого не знала так подробно.
За всех евреев говорить нельзя. Есть и те, кто принял Христа. Но если мы говорим о большинстве, то причина отвержения ими Христа в том, что они разумеют только букву, а не дух. Но дело в том, что буква убивает:

2 Коринфянам 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Евреи же остались служителями духа, не смогли шагнуть на новую ступень. На них сбывается по написанному: буква убивает.

Им представляется, что Иисус дескать нарушил Закон Моисеев. А значит Иисус вступил в конфликт с Богом, с тем как Бог заповедал нам жить. И такое мнение у них сложилось как раз потому, что они не способны выйти за рамки буквы. Иисус же ничего не нарушил, Он исполнил закон:

от Матфея 5
17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё.

Более того, Он установил более глубокий закон, в каком то смысле более строгий. Например, древним было сказано "не прелюбодействуй" и для них было достаточно физически не изменять супругу. Иисус же ввёл более строгую заповедь:

от Матфея 5
27 Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.

Значит ли это, что Он отменил или нарушил закон Моисеев? Очевидно что нет. Он вывел его с уровня буквы на уровень духа. Древние могли искренне желать изменить жене, но силой воли себя сдерживать - и это для них работало, "засчитывалось" исполнение закона. Для нас же это уже не работает. Мы должны осознать, что даже подобные помыслы - это уже грех. И избавиться от них. И так со всем законом.

Иисус дал нам такой закон, который записан в сердце. Больше не нужна "бумажка". Больше не нужно каждый раз при принятии решения сверяться с законом написанным на бумаге, размышляя "а будет ли это являться нарушением или нет". Когда закон записан в сердце, то бумажки не нужны. Человек внутренне понимает, совершает ли он грех, безо всякой бумажки.

Подробнее an8619@mail ru
Zhanat Satbaldieva
Иисус послан Богом на землю, чтобы первыми услышали весть о Царстве Бога израильский народ. Но многие евреи не приняли весть от Бога и даже распяли Иисуса
(Деяние 13 глава 46 стих) язычники - это другие народы.
А те кто поверили Слову Бога, крестились и стали последователями Христа и рассказывали радостную весть от Бога всем народам.
Никита Шахов