Религия, вера
Евреи и Иисус Христос.
Почему евреи отвергли Иисуса Христа и не признают его?
Он не оправдал их надежд, т.к. не вписывался в их представления о Мессии. Из-за своего происхождения, образа жизни и учений.
Из эгоизма.
А кто сказал что были иври и Иссус?
Не все.
там написано - из зависти
евреи не приняли Иисуса
патамушта слишком хорошо знали
от кого именно Мария Иисуса родила
патамушта слишком хорошо знали
от кого именно Мария Иисуса родила
Потому что он как самолёт, такой же бесполезный на земле.
Единственное его действие, это въезд в Иерусалим на краденном осле.
Все остальное, это бла-бла в пользу бедных.
Не евреи, а иудеи. Разные цели у них
У всех народов двое . трое соберутся Бог Христос среди них.
да пофиг
:)))
во-первых: Иисус Христос Сам еврей.
во-вторых: все апостолы евреи.:)
в-третьих: основная масса первых последователей тоже евреи.:)
во-первых: Иисус Христос Сам еврей.
во-вторых: все апостолы евреи.:)
У них своя религия. Иисус пришёл, чтобы стереть все религии. Руководителям это не понравилось, ведь в таком случае не было бы орудия управления массами
Тот, Кто в среде иудеев был раввином Иешуа, был отрезан от своих корней греко-римской церковью и изменён на столько, что его как Иисуса не узнают и не принимают сами иудеи. Вопрос в том, в кого верят христиане: в Иешуа - воплощенного Слово или в Иисуса, которого еврейские мудрецы не признают как Путь, Истину и Жизнь. Это как чужому человека сделали пластику лица вашего отца, но вы же понимаете, что это не суть отца, внешне похож, а естество иное. Имеющий ухо да слышит, что дух говорит... А оболочку можно поменять.
Потому что они ждали от Христа другого. Им хотелось, чтобы Израиль снова был независимым царством, как во времена Давида и Соломона. Сбросил ненавистное иго римской власти. Эти их ожидания не исполнились, значит, по их мнению, это был не Мессия.
Он ни по одному пункту не совпадает с Машиахом из Торы: полная противоположность. Нет ни одной причины его признавать. Только в качестве филиала его церковь использовать.
Не угодил им. Религиозные учители его времени ожидали что он вознесет их над всем человечеством, а он обличил их как лицемеров.