Религия, вера

Почему именно у евреев появился Иисус Христос

На мой взгляд таких святых как Иисус было достаточно много, просто Иисуса выбрали из многих, а затем пропиарили по полной программе.
Теперь никто и думать не может про другого святого кроме Иисуса.
Если Вы смотрели фильм "Дух Времени", то поймёте смысл моих слов.
Алинка Оруджова
Лучший ответ
похоже неверные исторические данные
Максим Кочеров
Первый Завет был получен ими.
Их (как сторону договора) и известили о его изменении.
Lidija Lutz
иисус воплощение еврейского комплекса неполноценности и мании величия
Иисус Христос родился в еврейской среде как плюс в противовес
всему тому минусу, который там безраздельно господствовал и господствует до сих
пор. Как Свет в противовес тьме, как Добро в противовес злу. Эта среда Его
пытала, а потом распяла, так как ненавидела и ненавидит до сих пор, потому, что
Он принес в Мир людей Учение Любви и Добра, Великое Учение, которое учит людей
бескорыстию и взаимопомощи. Христианство дает совершенно противоположную
систему Жизни - Богоугодной Жизни, приближает Душу человеческую к БОГУ. Поэтому
торгаши, у которых присутствует принцип - наеби ближнего своего или ближний
наебет тебя и возрадуется, не приемлют Христианство. Для них бог - золотой
телец -читай, сатана.
евреи как и арабы потомки божьего князя Авраама (Ибрагима) мир ему, и обещание от Всевышнего о посланцах его потомству непоколебимо... это не вопрос зависти или недоумения... скорее это вопрос вашей веры м смирения перед волей Творца... впрочем многие мнят себя участниками этого предания, когда не имеют на него никаких прав...
Виктор Трыкалюк "Иегова сказал Авраму: «Оставь свою землю, своих родственников и дом своего отца и пойди в землю, которую я тебе укажу, и я произведу от тебя великий народ, благословлю тебя и сделаю твоё имя великим, и ты будешь благословением. Я благословлю тех, кто тебя благословляет, а того, кто тебя проклинает, прокляну, и через тебя благословятся все семьи земли». Бытие 12:1-3.
Бог ведь не только Бог евреев, Он обещал благословить все народы.
Националистические амбиции в сторону.
Бог готовил издревле этот народ к тому чтобы через него в мир пришёл Спаситель. Именно в этом народе была подготовлена почва.

Иисус для любого верующего в Него из любого народа Один и Тот же.
Tatiana Gaiduc
Потому что Евреи весь ветхий завет, только и убивают не соблюдая 10 заповедей их него Бога.
Данил Секутов
Он нигде больше и не мог появиться. Всех остальных спасать не имело смысла
Сати
Ну типа жизнь у них была трудная, ну а вообще никакого Иисуса не было на свете
Anna Gorchakova
Почитай библию и узнешь