На мой взгляд таких святых как Иисус было достаточно много, просто Иисуса выбрали из многих, а затем пропиарили по полной программе.
Теперь никто и думать не может про другого святого кроме Иисуса.
Если Вы смотрели фильм "Дух Времени", то поймёте смысл моих слов.
Религия, вера
Почему именно у евреев появился Иисус Христос
похоже неверные исторические данные
Первый Завет был получен ими.
Их (как сторону договора) и известили о его изменении.
иисус воплощение еврейского комплекса неполноценности и мании величия
Иисус Христос родился в еврейской среде как плюс в противовес
всему тому минусу, который там безраздельно господствовал и господствует до сих
пор. Как Свет в противовес тьме, как Добро в противовес злу. Эта среда Его
пытала, а потом распяла, так как ненавидела и ненавидит до сих пор, потому, что
Он принес в Мир людей Учение Любви и Добра, Великое Учение, которое учит людей
бескорыстию и взаимопомощи. Христианство дает совершенно противоположную
систему Жизни - Богоугодной Жизни, приближает Душу человеческую к БОГУ. Поэтому
торгаши, у которых присутствует принцип - наеби ближнего своего или ближний
наебет тебя и возрадуется, не приемлют Христианство. Для них бог - золотой
телец -читай, сатана.
евреи как и арабы потомки божьего князя Авраама (Ибрагима) мир ему, и обещание от Всевышнего о посланцах его потомству непоколебимо... это не вопрос зависти или недоумения... скорее это вопрос вашей веры м смирения перед волей Творца... впрочем многие мнят себя участниками этого предания, когда не имеют на него никаких прав...
Националистические амбиции в сторону.
Бог готовил издревле этот народ к тому чтобы через него в мир пришёл Спаситель. Именно в этом народе была подготовлена почва.
Иисус для любого верующего в Него из любого народа Один и Тот же.
Потому что Евреи весь ветхий завет, только и убивают не соблюдая 10 заповедей их него Бога.
Он нигде больше и не мог появиться. Всех остальных спасать не имело смысла
Ну типа жизнь у них была трудная, ну а вообще никакого Иисуса не было на свете
Почитай библию и узнешь