Религия, вера

На что надеяться евреи отвергающие Иисуса Христа?

Иегова отверг евреев по обрезанию отдав их храм язычникам, тоесть Иегова проклял веру иудеев?
как и все, на то что их дескать обманули, а они не виноваты.
Галактионова Лидия
Лучший ответ
они понимают что Бог не простит им предательства.
Николай Фомин
На спасение.
Сергей Дрейман
Даже он нужен не всем.
Ky Ky
На тоже божество, что и другие авраамические адепты...
Лора Герцен
Не совсем. Есть в сети "Антитезы Маркиона". Скачайте, сразу придет понимание.
Зачем им христос, если у них есть Яхве-Иегова-Саваоф, он же Дьявол.
Ринат Зиннуров
надеяться евреи скорее всего на Бога
Л=
Лера =)
Андрей Ширин ты его троллишь или тоже безграмотный?
жиды дети сатаны !
на авось ...
Откуда такие фразы : Бог евреев, вера евреев, религия евреев? Бог дал свое Слово всем людям. Во всем мире читают Библию в которой сказано одно и тоже, только на разных языках. Иисус посылал апостолов и учеников ко всем людям, и чудеса его видели все люди. Почему вы отделяете евреев. Разве кому то запрещено верить в Истинного Бога Иегову, жить по его нормам и радоваться жизни. Или это могут только евреи. Если это так, то о чем мы здесь вообще говорим?
Софья Асташёва
Надя Разгуляева Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Евангелие от Матфея 15:24 — Мф 15:24: https://bible.by/verse/40/15/24/
Авентур Авентур И чей же он Бог в ВЗ если не евреев?
Софья Асташёва В ВЗ любой человек мог присоединиться к Израилю, при условии тсполнения всех законов. В НЗ Иисус сказал : "Итак идите, научи́те ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Уча их соблюдать все, что́ Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь"
Вот и нацисты среди СИ появляются.
Иегова отверг только тех, кто отвернулся от него.
" Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий
праведно угоден ему". (Деяние 10:34,35).
Юлия Супрунина
Авентур Авентур Вопрос не об этом
На Бога Отца и ждут своего Мессию, хотя написано: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня (Христа). Но для евреев еще будет время великой скорби и 1000-летнее Царство, где они примут Христа и спасутся.
Среди евреев есть верующие в Иисуса.
Светлана ;-)
Авентур Авентур Вопрос о неверующих в Иисуса, то есть иудейской веры.
По-существу вопроса есть что ответить?
Светлана ;-) Они ждут мессию до сих пор.
Евреи-иудеи как и всегщда до сих пор ждут не дождуться своего ПРАВИЛЬНОГО миссию, сначала это был человеконенавистник Шнеерсон но он у них внезапо умер, теперь другого ждут...
Иисуса Христа или Яшуа Помазанника?
Кто такая Иегова?
Ни евреев ни иудеев Бог не отвергал! Основная масса последователей Спасителя была иудеями и евреями, более того, все апостолы евреи и иудеи.:)