У евреев жертвоприношение имеет право приносить только специальная каста - левиты. А Иисус, алейхи салям, сделал жертвоприношение дозволенным всему народу. Привелегированому положению левитов пришел конец. А в исламе еще лучше - в исламе нет попов, ты сам себе священник, ты можешь держать свою религию в любом положении и не зависищь от мнения гуру, попов, священнической касты, царей, президентов.
И всевозможным паразитам нет места на теле ислама.
Хвала Аллаху!
Религия, вера
Почему евреи против Иисуса (алейхи салям) и ислама? +++
Любые жертвоприношения это дань язычеству, из которого родились религии. Например жертвоприношения животных на курбан-байрам.
У них свой невидимый Бог .
Вообще непонятно, зачем Бога кормить мясом ?
Иисус в христианстве, это мессия, которого бог обещал евреям, но вопреки иудаизму в Христианстве он пришел не только к евреям как к богоизбранному народу, а ко всем людям. поэтому иудеи не признают его за мессию, и продолжают ждать пришествие царя Иудейского.
Потому что Он был Послан, чтобы увести Иудеев от Яхве, но они прибили Его к Кресту и продолжают следовать Его Торе.
что за чушь, вы религию смешали с политикой, если бы буддисты стреляли по Казани самодельными ракетами, то вряд ли бы татары возлюбили буддизм
Они преследовали политические цели, а Иисус не оправдал их ожиданий, хотя Мессия осуществит мир на всей земле, когда очистит землю от всего зла в Армагеддоне.
После этого на земле останутся жить те, кто уже сегодня приветствовал его власть. Это и есть истинные христиане.
Кстати, Иисус не открывал всем людям право приносить жертвы, он сам стал жертвой за всех людей, но в исламе об этом ни слова...
Ксения Чемериченко
христиане приносят бескровные жертвы в виде заженной свечи
В Писании Мы произнесли приговор о сынах Израилевых: два раза совершите вы беззаконие на земле, и надмеваться вы будете великим надмением.
Когда наступила угроза за первое из них, тогда Мы на вас послали рабов наших, обладавших крепкой силой, и они захватили в добычу что было внутри жилищ ваших. Угроза совершилась.
Потом Мы снова доставили вам победу над ними, умножили вам имущество и детей, сделали вас народом многочисленным.
Если будет делать добро, то будете делать добро для самих себя; и если будете делать зло, то также для себя. Когда наступила угроза за второе, тогда Мы послали их сделать зло им, войти в покланялище их, как входили они в него в прежний раз, и уничтожая уничтожить все, что завоюют.
Господь ваш, может быть, помилует вас; но если вы опять будете делать прежнее, то и Мы прежнее будем делать: геенну назначили Мы темницей для неверных.
Во первых не евреи, а иудеи, во вторых иудаизм это чистой воды сатанизм. а Христос приходил лечить иудеев от сатанизма что разрушало их основы сатанинской религии
в празники потоки энергии закрываются или от усталости или запитывают люди своей энергией в что верят
Все от человека зависит. Я христианин и тоже не зависим от попов, священников и прочее, А так у евреев один бог они его никак не называют считая его без имённым, всемогущим (это не точно если что)
Против Христа - потому что они ждали и ждут царя, который соответствует их стандартам, а Христос не оправдал их меркантильных надежд.
Против Ислама - потому что это лжерелигия, навязываемая людям дьяволом через нечестивца - содомита.
Ксения Чемериченко
лжерелигия - это твои попы, даже сами христиане уже говорят, что они рогатые
Почему-то принято противопоставлять иудеев (евреев)
только Иисусу и исламу. Но они же против всех пророков и их
религии, против Моисея, Иисуса, Мухаммада, мир им всем.
В этом проявляется проклятие Всевышнего.