Можно сказать, что мусульмане, с поправкой, что Иисус, не просто пророк, а величайший, ведь он был совершенным человеком, и пришел на землю, чтобы своей кровью искупить всех людей.
Христиане, верящие что Иисус - Бог, не правы, в Библии достаточно стихов, показывающих, что Иисус не Бог, а первое создание Бога (Филиппийцам 2:5,6 - Иисус не помышлял, чтобы быть равным Богу, Колоссянам 1:15 - Первенец из всего творения, Иоанна 14:28 - Иисус сказал - Отец более меня)
Евреи, распявшие Иисуса в то время, конечно тоже не правы, у них были пророчества о том, что придет Искупитель, но они ему не поверили, а фарисеи и религиозные руководители из-за своего стремления к власти и жадности настраивали против Иисуса народ в итоге его и убили!
Религия, вера
Иудеи Евреи распяли Иисуса, Христиане верят, что Он сам БОГ, мусульмане просто как Пророк, кто из них прав
Христос означает - Пророк, Прорицатель. Мусульмане правы.
Воистину правы мусульмане, и вот почему!
42. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров.
43. О Марьям (Мария) ! Будь смиренной перед Господом твоим, падай ниц и кланяйся вместе с теми, кто кланяется» .
44. Это – часть рассказов о сокровенном, которое Мы сообщаем тебе в откровении. Ты не был с ними, когда они бросали свои письменные трости, чтобы решить, кто из них будет опекать Марьям (Марию) . Ты не был с ними, когда они препирались.
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» .
47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь! ” – как это сбывается.
48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .
49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) : “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь! ”»
52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху? » Апостолы сказали: «Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих» .
54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов.
55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.
56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников» .
57. Тех же, которые уверовали и вершили добрые дела, Он одарит вознаграждением сполна. Воистину, Аллах не любит беззаконников.
58. Это и есть то, что Мы читаем тебе из аятов и мудрого Напоминания.
Коран. Сура. 3. Семейство Имрана.
Кенжок Рысай
Ты что писание исказил )), какая еще птица )), вот выдумщик. Дальше не стал читать ((
Татьяна Насонова
отец его тоже известен, этого парня. Она была изнасилованна, а Иса -мамзер. (еврей со сложным родовым статусом. запрещающим обычный брак с еврейкой)
про рок по сути и есть Бог на всю жизнь в теле! ну короче Бог пока не умрет! так входчиво!
Подробный ответ: http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
Распяли римляне, а не иудеи. Иудеи бы камнями побили.
Главное что все! даже историки признают его существование ))) Надежда на Бога есть )
И те и другие.
Одни на него молятся и не слушают.
Другие не молятся, но прислушиваются.
Одни на него молятся и не слушают.
Другие не молятся, но прислушиваются.
Правы как всегда атеисты, которые утверждают, что никакого бога нет.)))
Ольга Ведерникова
Мне тебя жаль..
Евреи распяли да и примут антихриста в место Христа. Христиане приняли Христа и спасаются . Мусульмане заблуждаются их пророк через сколько лет после Христа провозгласил? о таких Христос предупреждал что придут и прельстят ...так кто прав? Христос сказал что Он есть ИСТИНА!!!! и если Ему не верим то нужно верить делам которые Он сотворил и по ныне делает....
Христиане правы. Иисус сын Бога Живаго.
Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"
(Ин. 3:16)
Родит же сына и наречет Ему имя: Иисус, возвестил ангел Иосифу и Пр. Деве Марии, ибо Он спасет людей Своих от грехов их (Мф. I, 21).
Иисус (греческая форма евр. слова Иешуа, сокращенного из Иегошуа, и значит помощь Иеговы, или Спаситель)
(Ин. 3:16)
Очень приятно, что кто то интересуется этим. Я согласен с христианами, что Иисус это Бог. Ни один мусульманин не будет спорить, что только Бог может выполнять человеческие просьбы, а пророк нет. Потому что пророк это всего лишь посланник Божий, он делает то что скажет ему Бог. Так вот я например много раз просил Иисуса помочь мне и Он помогал. Иисус слышит мои молитвы и не редко отвечает на них. Пророк умерший 2000 лет назад не способен ответить на молитву, а Бог может. Иисус - Бог! Хочешь проверить, что Иисус может отвечать на молитвы и следовательно из этого, что Он является Богом? Попроси Его о помощи, когда действительно нуждаешься в этом и Он поможет. Так как Иисус любит людей, Он умер за них на кресте.