Религия, вера

Объясните мне-христиане верят в того же Бога, что и иудеи или у них свой Бог?

Для православных Бог - это Святая Троица. Для евреев нет. Значит у нас не один Бог. Для них и Иисус не сын Бога, кстати.
Alex Prokopenko
Лучший ответ
Узко мыслишь, у каждого верующего свой бог.
у каждого человека своё представление о боге
Mamuka Ch
Евреи-богоизбранные, значит им надо выпендриться своим Иеговой, который по сути и совместительству Бог-Отец Христиан.))
Творец всех миров всего один. Люди могут служить одновременно какому-то Его творению, Богу более низшей иерархии, менее совершенному, чем Первотворец, но все равно Главный за всем наблюдает.
БОГ – “богатый”, т. е. владеющий богатством: параллельным миром, какой-либо стихией и т. д.; покровительствующий какому-либо народу, городу, ремеслу, всеразличным проявлениям Природы. Боги бывают двух видов: те, кто взрастил деваконическое (духовное) тело, имеющее человекоподобную форму – живут в мире Слави; те, кто полностью познали Добро и Зло и взрастили саттвическое (световое) тело – живут в мире Прави.
Оксана Волкова
Истинные христиане верят в единственного истинного Бога Иегову, а номинальное богом сделало Иисуса Христа.
Артем Воронков ... при том что сам Иисус богом себя не считал и в Иегову не верил )))...
Все в разного, по разному его рисуя в голове, в соответствии с внутренними качествами и уровнем развития
Серега Рыжих
Серега Рыжих А внутренние качества и уровень развития - определяются желаниями которые движут человеком.

Только не спрашивайте откуда приходят желания
Конечно в одного и того же. да вот только верить можно и предавать одновременно.

«11 Служите Иегове со страхом И радуйтесь с трепетом. 12 Признайте сына, чтобы Он не разгневался И чтобы вы не исчезли с пути, Потому что быстро вспыхнет его гнев...» (Псалом 2:11, 12)

Вот они и не признали Христа.
в бога верят соплежуи, которые привыкли свои проблемы сваливать на бога.
В бога нужно не верить. А жить, зная что высшие силы есть, но помогать тебе никто не обязан.
Алеся Педан