Религия, вера

Христиане, верите ли вы что Бог вездесущ?

Олег Одальчук
Пс. 138:8
"Взойду ли на небо – Ты там; сойду ли в пре­исподнюю – и там Ты".
Алексей Круглов
Лучший ответ
Вот просто удивляюсь, сколько времени вы уже на проекте, а так и остались закрыты для понимания Троицы, неужели это так недоступно для вас?
Вы на основании своих заблуждений пытаетесь делать выводы? Наивно.
Я, например, прежде чем лезть в холивары с мусульманами изучил перевод смыслов корана и сборники общепризнанных хадисов.
Чего и вам желаю. Прочтите литературу христианского канона и задавайте вопросы по нему, а не по вульгарным мнениям...
Alex As1
Бог вездесушь во всех ипостасях одновременно...
(((*** Ника ***)))
Единый Один в трех св-вах: Бог родитель, Сын в Нем, Дух - связь между ними. .

триединство на примере пшеничного зерна: и так первая составляющая понятия пшеница - это суть для всех зерен, определенный вид пищи, еда. Второе. Отдельная часть от общего - одно единичное зернышко (сын) ; Третье же, это невидимая составляющая, та что заставляет зерно после посадки в землю вновь родить колос с пшеничными зернами, а не с гречишными к примеру, и это и есть дух в виде генного кода.

и вот, к примеру возьмем Вас. Вы едины с вашими мыслями, детьми, произведениями, но ваши детища уже и могут жить самостоятельно. Так же и духовная связь с ними в Вас и в читателях, она в Вас, но и отлична от Вас и действует на Вас.
Maschka Russak
Если это так то он бессилен. Он может и вездесущ, но ничего сделать не может. Значит его можно не принимать в расчет.
Владимир Богуш
После всего, что люди сделали для Бога, он мог бы все-таки дать себе труд существовать.
Карина Попова
Не мудрствуй лукаво. Не перевирай \по-простому. \ Мы верим в Пресвятую Троицу: Отца, Сына и Святаго Духа. Бог вездесущий (Псал. 138, 7-12).

Бог всегда, во всякое время, находится везде. Нет такого места в мире, где бы Его не было. Никто и нигде не может укрыться от Него.

Бог - везде.

Поэтому Он называется вездесущим (везде находящимся) .
Саша Петрик
Отец Сын и Святой Дух это не место, посему Ваш вопрос (с учетом добавлений) логический абсурд.
Катя Болле
отец, сын, и святой дух это один вездесущий, газообразный, не видимый организм
Можно ли Бога назвать вездесущим?
О БОГЕ часто говорят как о всесильном и всеведущем, и он действительно всемогущ и знает все. Однако некоторые, пытаясь описать величие Бога, относят к нему еще одно понятие — вездесущий. Они думают, что Бог пребывает в одно и то же время всюду.
Хотя ни одно из этих трех понятий не встречается в Библии, первые два согласуются с библейскими учениями (Бытие 17:1; Евреям 4:13; Откровение 11:17). Бог на самом деле всесильный, и его можно назвать всеведущим, поскольку от него ничто не скрыто. Но вездесущ ли он? Действительно ли он всюду или он личность, живущая в определенном месте? Где находится Бог?
В нескольких библейских стихах о небе говорится как о «месте обитания» Бога (3 Царств 8:39, 43, 49; 2 Паралипоменон 6:33, 39). Однако в другом стихе, описывающем величие Бога, сказано: «Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя» (2 Паралипоменон 6:18).
В Библии мы читаем, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Следовательно, он живет в духовной сфере вне материальной Вселенной. Когда в Библии говорится о небе как о «месте обитания» Бога, подчеркивается возвышенность этого места по сравнению с материальной сферой, в которой живем мы. Главное: Библия учит тому, что обитель Бога находится не в материальной Вселенной, но тем не менее в совершенно определенном месте (Иов 2:1, 2).
Бог — личность. Вот что Иисус в разговоре со своими учениками сказал о месте обитания Бога: «В доме Отца моего обителей много. ..Я иду приготовить вам место» (Иоанна 14:2). Куда же пошел Иисус? Он «вошел.. . в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24). Это позволяет нам понять две важные истины об Боге. Во-первых, он живет в определенном месте и, во-вторых, он личность, а не какая-то сила, присутствующая всюду.
Вот почему Иисус учил своих последователей молиться: «Отец наш на небесах» , направляя свои молитвы к определенной личности, Иегове, живущему в определенном месте, которое можно назвать духовными небесами (Матфея 6:9; 12:50). Это учение согласуется с молитвами, которым был научен Божий народ более чем за 1 500 лет до прихода Иисуса на землю. В одной из самых древних книг, вдохновленных Богом, содержится такая молитва: «Призри от святого жилища Твоего, с небес, и благослови народ Твой» (Второзаконие 26:15).
Всепроникающий святой дух Бога
В то время как Библия всегда описывает Бога как имеющего определенное место обитания, о его святом духе в ней часто говорится как о присутствующем всюду. «Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? » — спрашивал псалмопевец Давид (Псалом 138:7). Некоторых такие слова приводят в замешательство, и они могут заключить, что Бог вездесущ. Однако, если рассмотреть контекст этого и других стихов, становится очевидно, что святой дух Бога — или действующая сила — может быть направлен из конкретного места в любую точку материальной Вселенной.
Подобно тому как отец рукой поддерживает и утешает ребенка, Бог своей «рукой» исполняет свои намерения, посылая святой дух в любое место духовной сферы или материальной Вселенной. Вот почему псалмопевец сказал: «Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, — и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя» (Псалом 138:9, 10).
Любящий и смиренный Бог — позволил рассказать о нем и о его месте обитания так, чтобы это было понятно людям и в то же время описывало его как можно точнее. Из этого, как и многого другого, видно, что он «приклоняется, чтобы призирать на небо и на землю» (Псалом 112:6). Но всё же люди не могут в полной мере понять сущность Бога.
Бог настолько велик, удивителен и славен, что, используя человеческие понятия, о нем невозможно рассказать всего. И хотя в Библии говорится о его небесной обители как о конкретном месте, нам, людям, не постичь до конца то, что имеет отношение к духовной сфере (Псалом 138:6).
Бог един в 3х лицах и Он вездесущ.
По моему тут все понятно ...только дураки не понимают простых вещей
а бох есть?
Алена .
Мудрец должен знать, что Бог един.
Понятия об Отце, Сыне и Духе Святом появились в связи
с появлением Иисуса Христа для объяснения его происхождения.
Это всего лишь понятия и ничего более.
Бог- Создатель своим энергетическим полем простирается на всю Вселенную.
Учёные признают поле, простирающееся на всю Вселенную.
Иначе мы не видели бы свете звёзд, и не действовали бы силы, удерживающие звезды на месте.
Этим они косвенно признают наличие общего поля, сил и Законов. То есть Бога.
Леонид Окс
Пророческие слова Псалма 138:7–12 не означают, что Бог вездесущ, что он лично присутствует во все времена во всех местах. Писание ясно показывает обратное (Второзаконие 26:15; Евреям 9:24)
Ольга Букрина
я в такие вещи не заморачиваюсь, я просто в бога верю, благодарю его за все что есть в моей жизни и он мне помогает!
Присвятой троицы нет!! ! БОГ один, есть сын его, Иисус и святой дух- это слово бога (истина о нем)!!!! К сожалению христиане перестали верить в Бога!! ! и несут всякий бред!!!! Бог не в трех лицах, он ОДИН!!!! А троица-это БОГ, ИИСУС И СЛОВО БОГА!!!! Вот она троица!
Алла *******
У христиан это одно из свойств Божиих, что он вездесущ.
Что-то вы там не то курите.
А Вы знаете, например, что такая простая вещь, как ЭЛЕКТРОН, тоже проявляет дуализм, он является одновременно и частицей (проявляет свойства, наподобии твёрдого вещества) и волной (т. е. проявляет свойства простого колебания. см. учебники.
А что уж говорить о Боге, самой собой, что Он намного сложнее, чем мы даже можем себе представить!
Эльдар .