Монобожие. И представте, человека, который скажет, что триедин-диагноз шизофрения.
По-моему один значит один, а три, как не поверни -три.
Религия, вера
Все пророки призывали людей к единобожию.. . Тогда почему христиане верят что Иисус тоже бог? Разве это не многобожие?
Иисус Христос- не тоже Бог, а Бог .
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах,
или Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся
между Собою, но и нераздельных в едином Существе.
"Неизреченный, недоведомый, невидимый, непостижимый"
Бог, Второе Лицо Святой Троицы, стал Человеком в образе
Богочеловека Господа Иисуса Христа и пожил среди людей на земле.
Монотеизм (однобожие) -поклонение только одному Богу.
Многобожие -языческая ведическая религия.
Там поклоняются многим богам.
Иисус не призывает поклоняться кому либо или чему либо.
Богу поклонитесь... говорит он возлюбленным... зная, что все мы боги..., но умрём по плоти... это проклятие... прах в прах..., но проклятие снимается благословением на жизнь вечную и блажен кто достигнет Царства Божия через спасание посланное свыше.
у вас все смешалось... люди, кони, пушки:)) )
Бог ( Божество) состоит из трех отдельных личностей
1. Небесный Отец- Элохим
2. Иисус Христос Сын Небесного Отца- Иегова, Мессия и т. д.
3. Святой Дух
все Три члена Божества отдельные личности а вместе это Один Бог...
1. Небесный Отец- Элохим
3. Святой Дух
Нет. Иисус Христос, когда уходил к Отцу и оставлял своих учеников в этом мире говорил: "Идите по всем городам и селения, проповедуйте евангелие спасения. Крестите во имя Отца и Сына и Святого Духа. " Единица в Троице. Не все могут понять и поверить в это. Лишь некоторый святые могли воочию прозревать Это Таинство: преподобный Сергий Радонежский, преподобный Александр Свирский и некоторые другие. Святые Первого Вселенского Собора обличили ересь Ария о том, что Иисус Христос был только пророком. Многие святые своими чудесными знамениями подтвердили истинность этого догмата. Отец, Сын и Святой Дух нераздельны. Просто это объясняли таким образом: "Как солнце имеет тепло, свет, но само является единым светилом, так и Троица имеет Отца, Сына и Святого Духа. "
Христианство - не многобожие.
Бог триедин: Отец, Сын и Святой Дух. Вообще такие вопросы ни к чему не приводят, тысячелетия их задают и все равно не пришли к единому знаменателю.
Отец, Его Слово и Его Дух.
Он не "тоже бог", он единственный бог. (так верят христиане)
Бог всемогущ значит Он может прийти на землю к нам.
Бог есть любовь тем более Он к нам приходит.
Бог безграничен значит Он неоднократно приходит в материальный мир к обитателям вселенной.
Его единство не умоляется и не преуменьшается когда Он неоднократно и в разные места вселенной одновременно является.
Единство Бога это не то что одна собака или одна свинья или один человек. Это не математика, ибо Бог выше логики
Мусульмане отвергли Христа,
отвергли Его, как Сына Божия.
А ведь Христос сказал:
"Кто отвергает Меня, тот и Бога отвергает",
"Отец все вложил в руку Сына",
"Нет иного Пути к Богу, как только через Меня"
Муслимы отвергнув Христа, как Путь и Жизнь,
отвергли сам Путь к Богу, утверждая "СВОЙ Путь",
но верен ли он? СОМНЕВАЮСЬ, ибо это путь от человеков,
и Бог Его не указывал, так о чем мы говорим, если не приняв Христа,
муслимы просто Его уничижили до уровня Пророка, Богочеловека до уровня Пророка.
Поэтому говорить с муслимами о многобожии, так же бессмысленно,
как с птицами о зерновых культурах, они идут "другим" путем, не указанный Богом,
и куда они придут?
Они утверждают, что к аллаху.. .
Но кто этот аллах, если он не Отец Христа? !
отвергли Его, как Сына Божия.
А ведь Христос сказал:
"Отец все вложил в руку Сына",
и куда они придут?
Они утверждают, что к аллаху.. .
Бог - есть Отец, Сын и Святой Дух.. .
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " (1-e Иоанна 5:7)
Единство Бога в 3-х ипостасиях. Если этого не понять, то не понять и то, как человек тоже троичен, хоть и видим его в одном теле. Но человек--это :тело, душа, дух. Человек триедин. Бог триедин.
Иисус--воплощение Бога Отца на земле.
Иисус сказал: "вечная жизнь в том чтоб почитать ТЕБЯ единственна истинного Бога и послонного табой Иисуса Христа" Сам Иисус не считал себя Богом. Потом евангилие от Иоана наченается: " сначало было слово и слово было у Бога и слово это было Бог" но нынешний перевод не правильный так как в ранних древно греческих изданиях слово Бог не употобрялось, использовалось слово Божество т. е. " и слово это было божественное" из далее стихов евангилие Иоан дает нам понять что слово это Иисус. Из это следует что Иисус не Бог а божество т. е. то что на глазах Господа имеет большое уважение. И потом не может быть одинь Бог на служении у другого
На самом деле христиан в России всего 4%. Большинстов из моих знакомых, которые как бы считают себя христианами, т. е. ходят в церковь, соблюдают пост, не понимают, почему они должны молится иконам и Иисусу Христу, а не Богу. Библия содержит много противоречий, так как дописывалась и переделывалась в разное время людьми. Поэтому у нас больше атеистов, чем христиан.
Читаем Библию:
"Некто, подошедши, сказал ему: "Учитель благий!.. " Он же сказал ему: "Что ты называешь меня благим? Никто не благ как только один Бог... " (Мф. 19:16-17)
Из слов Иисуса Христа следует, что он - не Бог и не нужно его таковым счатать и так называть. Аналогичным образом он отделил себя и от Святого Духа, заявив, что хула на него самого простится, а на Духа - нет. "И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Савятого Духа, тому не простится" (Лк. 12:10)
В Новом Завете" в 1326 местах, где употребляется слово "Бог", ничто не указывает, что в "Боге" заключено больше существ, нежели один "Бог". Наоборот, в 17 местах "Бог" назывется единственным "Богом". Мест, где "Отец" называется так, всего 320. В 90 местах все молитвы и благодарности адресованы "Отцу"; 300 раз в Новом Завете объявляется, что "Сын" ниже "Отца"; 85 раз Иисус называется "Сыном Человеческим"; 70 раз его называют человеком. Нет в Библии ни одного такого места, где сказано, что "Бог" содержит в себе три различных существа или личности и все же представляет собою одно существо или лицо.
"Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1 Тим. 2:5).
В евангелиях содержаться и косвенные свидетельства человеческой природы Христа, оставшейся с ним и после крещения. Так, сам факт искушения Христа в пустыне дьяволом (Бога тот искушать просто не посмел бы) однозначно говорит об этом.
Протоиерей Иоан (Петров) в своей книге "Русский православный катехизис, или что нужно знать русскому человеку о христианстве" (М. , "Десница" 2003) на стр. 32-33 пишет: "Священники не сразу сделали Иисуса Христа богом. Только в 325 г. , на Первом Вселенском Соборе в Никее, высшии иерархи церкви по своему собственному произволу большинством голосов (218 - за, и 2 -против) , назначили его "Господом", единородным "Сыном Божиим" (богочеловеком с двумя естествами) и провозгласили это в принятом символе веры христианской. Стоит отметить также, что ни в Никее (325 г.) , ни в Константинополе (381 г. ) в символе веры с принятием его окончательной редакции "дева" Мария еще не именуется "Богородицей"; это позднейшее допущение, принятое только на Третьем Вселенском Соборе в 431 г. "
Читаем Библию:
Почему многобожие, а вы не поняли, что Бог находится в Иисусе Христе и теперь навечно там останется. Не для того Он проделал такую миссию, чтобы выходить из Него. Это Его извечный план породниться с людьми и Бог радуется. что у Него все получилось. только осталось людей поднять на Свой уровень. Кто не понимает, пусть не понимает, для того и тайна, чтобы многие поломали головы-это пища для духа, а не ума.
многобожие к сожалению....
Иисус не "тоже Бог", а он часть Троицы. Бог триедин.
Иисус НЕ МОЖЕТ быть сыном Бога на земле, потому что в Коране написано, что Аллах не мужчина и не женщина, Он не рожден и не может родить
а если "Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино", то получается распяли Бога, а это извините фантастиш)))))))))))))))))))))))
я тоже задовала им вопрос и (каму они покланяются? ) когда был Иссус (мир ему) он каму молился???? у всех мнение разное ктото считает что он просто сын Божий ктото что он путеводная звезда ну короче единого мнения нет.. . так всетаки он молился Богу получается что он не Бог вот вам и вывод МНОГОБОЖИЕ!!!! ксажелению.
У них закрыты глаза, уши и сердца их запечатаны!
вот и я им (христианам) про то же писала... они не знают кому молятся. если хотите ввести христианина в замешательство, спросите, какому Богу он молится, он вам такое ответит.... я лично за ислам, так как там всё чётко и ясно написано, что есть только Единый Бог, которму и надо молиться... а Иисус-всего лишь пророк... но уважаемые христиане этого не понимают... они вообще верят в Троицу и считают что у Бога 3 личности и всё это в то же время один Бог... вот ересь!
Люди, кем бы вы себя не считали, знайте, что ключ к Раю - это Единобожие. А дальше вам самим выбирать и ошибаться.
Потому что христианский мир исказил библейское учение.
Центральный догмат большинства христианских религий. Согласно традиционной формулировке этого догмата, есть три Божественных лица: Отец, Сын и Святой Дух. Считается, что каждый из них вечен, каждый всемогущ, среди них нет ни большего, ни меньшего, каждый является Богом, но все вместе они — один Бог. В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Иегова. Не библейское учение.
Как появился догмат о Троице?
В «Новой британской энциклопедии» говорится: «В Новом Завете нет ни самого слова „Троица“, ни ясно выраженного догмата о ней; Иисус и его последователи не собирались отрицать „Шма“ — отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (Втор. 6:4). [...] Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров. [...] К концу IV века.. . догмат о Троице в целом обрел ту форму, в которой он существует до сих пор» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 10. С. 126).
В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон [це] 2 в. , учение о Т [роице] развито в 3 в. (Ориген) , вызвало острую дискуссию в христ [ианской] церкви (т [ак] н [азываемые] тринитарные споры) , догмат о Т [роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М. , 2001. Кн. 2. С. 1605).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М. , 2002. Т. 5. С. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св [ященном] Писании. » (М. , 2002. Т. 1. Стб. 623).
В «Американской энциклопедии» говорится: «Христианство развилось на основе иудаизма, а иудаизм строго монотеистическая религия [признает существование одного единственного Бога] . Путь из Иерусалима в Никею был далеко не прямым. Тринитарные взгляды IV века не отражали в точности первоначальное христианское учение о природе Бога; более того, они были отклонением от этого учения» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 27. С. 294L).
В одном французском словаре отмечается: «Триада Платона представляет собой комбинацию из элементов более ранних триад, восходящих к верованиям более древних народов. По-видимому, она является той рациональной философской триадой, составляющие которой дали начало трем ипостасям, или божественным лицам, проповедуемым христианскими церквями. [...] Концепция божественной триады, принадлежащая этому греческому философу [Платону, IV век до н. э.].. . встречается во всех древних [языческих] религиях» (Nouveau Dictionnaire Universel. Париж, 1865—1870. Т. 2. С. 1467).
В одном библейском словаре говорится: «Троичность лиц, имеющих единую природу, описывается греческими философскими терминами „лицо“ и „природа“, которые на самом деле в Библии не встречаются. Тринитарные понятия возникли в результате долгих споров, во время которых эти и другие термины, такие, как „сущность“ и „субстанция“, были ошибочно использованы некоторыми богословами применительно к Богу» (McKenzie J. L. Dictionary of the Bible. Нью-Йорк, 1965. С. 899)
Как появился догмат о Троице?
не ну тут все по-хитрому) Бог один, но имеет тройственную природу
А мохамодане к Пророку не призывают,
Максимально Божественное не приписывают,
Так когда есть более Приближенные
Овернёмся и за идеи стариной соженные?!;)) )
Потому нести всегда, а Пророками как Аулиа не говорил Аллах?!;))))))))) )
Так как на Проявлении Отзываться,
А Иисус -Не Истечение из Братства,
Не идейное понятие для Слуг Слуг
Значит Аллах не Проявлен в.. . Другах?!;) )
за все саша ваша как ни наша!:)))
Так когда есть более Приближенные
Так как на Проявлении Отзываться,
А Иисус -Не Истечение из Братства,
Не идейное понятие для Слуг Слуг
за все саша ваша как ни наша!:)))