Религия, вера

Почему многие верят, что Иисус - это Бог?

потому что он БОГ
????? ?????
Лучший ответ
Марина Пучкова Неавторитетный какой то.. на кресте что то орал.. причитал..
Альфир Шарафутдинов Почему вы считаете Иисуса Богом. Приведите доказательства.
у людей много разных заблуждений и это одно из них
Oleksandr Kulya
лень мозг напрягать так проще, а далее привычка переходящая в убеждение
Михаил Мычко
Бог это Высший Разум Учитель, Христос Есть человек вобравший в себя Разум от Бога, поэтому Он тоже Учитель как Бог.
Виктор Макаров
Марина Пучкова Как то не фактурно выглядит этот еврей.. (
«И, отойдя немного, ПАЛ НА ЛИЦЕ СВОЕ, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты». (Матф. 26:39).
Иисус в Библии не описывается как Всемогущий Бог или как равный Богу. Напротив, в ней ясно говорится, что Иисус по положению ниже Бога. Например, в Библии записаны слова самого Иисуса: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Также в Библии сказано: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Однако Иисуса воочию видели многие люди, поэтому он не может быть Богом.
Ранние последователи Христа не считали его Богом. Вот что, к примеру, сказал евангелист Иоанн о чудесах, совершенных Иисусом: «Об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога» (Иоанна 20:31).
Он Сын Отца и Святого духа а это не делимо
Марина Пучкова Только Господу поклоняйся он один. Мф. 4:10
Альфир Шарафутдинов А где об этом записано в Библии?
Вообще вера существует, потому что люди не хотят думать.
Мы изучали саму Библию, где об этом неоднократно сказано!

А что ВРУТ про Бога в Ваших "Сторожевых Баснях"?!
Отрицающие Иисуса Христа, как Бога, вопреки Священному Писанию, есть люди поглощенные Дьяволом у которых "бог века сего ослепил умы" (2Кор. 4:4)!
Альфир Шарафутдинов Это вы сами придумали или где-то прочитали?
Проблемы с психикой... воспитанием и образованием...
Mahmud Demir
Потому что бог и правитель этого мира Сатана ослепил умы людей, в первом веке его не приняли как сына Бога, а сейчас перевернули всё вверх головой и называют Богом, тогда как Иисус не равнялся с Богом Иеговой и считал его более себя. Даже молился он Богу, а не себе.
Karo Aidarova
Айдар Уйкекбаев Разве не Иисус сказал:: «Я и Отец – одно» (Ин. 10, 30),«Видевший Меня видел Отца» (Ин. 14, 9). Или в ваших методичках этого нет?
Многие из людей основывают своё мнение о божественности Христа на прямом понимании ряда библейских стихов (по разному переданных различными переводами) таких как:
Иоанна 1:1
Иоан. 1:1, СП: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог [«Слово было Бог», СоП, ПЕК, ВоП]». В СРП в сноске к этому стиху говорится: «Др [угой] возм [ожный] пер [евод]: и Слово было Божественным, в знач [ении] обладало Божественной природой». В НМ это выражение передано так: «Слово было богом».
Особенностью греческого языка является наличие определенного артикля перед первым словом тео́с (Бог) и его отсутствие перед вторым. Существительное, употребляемое с артиклем, указывает на какую-то личность, тогда как предикативное существительное без артикля, употребленное в форме единственного числа и стоящее перед глаголом (именно такой порядок слов используется в этом предложении на греческом языке), указывает на какое-то качество личности. Следовательно, в этом стихе не говорится, что Слово (Иисус) является Богом, в нем говорится, что Слово было богоподобным, божественным или богом. В конце своего Евангелия Иоанн подводит итог: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, [не Бог, а] Сын Божий» (Иоан. 20:31, СП).

Иоанна 20:28
Иоан. 20:28, СП: «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
Даже если Фома здесь называет «Богом» Иисуса, то в этом нет ничего особенного. Однажды Иисус сам процитировал псалом, в котором влиятельные люди, такие, как судьи, называются «богами» (Иоан. 10:34, 35, СП; Пс. 82:1—6 [81:1—6, СП]). А Христос, несомненно, стоит выше всех этих людей. Желая подчеркнуть, что Иисус занимает особое положение по отношению к Иегове, Иоанн говорит об Иисусе как о «единородном боге» (Иоан. 1:18, НМ; смотри также ПЕК, ПРБО). В Исаии 9:6 (СП) Иисус пророчески описывается как «Бог крепкий», а не Бог Всемогущий. Все это согласуется с тем, что в Иоанна 1:1 Иисус называется «богом» (НМ) или «Божественным» (СРП, сноска).
Сделать правильный вывод относительно слов Фомы помогает контекст. Записав слова Фомы, увидевшего воскресшего Христа и прикоснувшегося к нему, апостол Иоанн добавляет: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его» (Иоан. 20:31, СП). Поэтому если кто-то, читая восклицание Фомы, приходит к выводу, что Иисус — «единственный истинный Бог» или что он — «Бог Сын» как часть Троицы, тогда ему стоит еще раз взглянуть на слова самого Иисуса (стих 17) и на ясный вывод, сделанный апостолом Иоанном (стих 31).
Видимо потому, что понимают это место из синодального перевода Библии:

Пс. 109:1. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.