Религия, вера
Почему многие верят, что иисус христос существовал? Нет ни одного доказательства его существования!
Ни один историк того времени не упомянул его!. . На чём основываетесь христиане? На библии? Так это же такая же сказка как и про змея Горыныча))
У меня даже на ваше существования их нет
Дмитрий Гудименко
Не лезь в мужской разговор!
Андрей Климук
Тебя нет о чём разговор, молчу!!!
Андрей Климук
По себе не судят!!! Настоящий мужчина всегда выдержан...
Андрей Климук
А что тебя волнует Христос... Нет и нет, а? Вас выдает предсказуемость, уважаемый... А это пацанячество!!!
Андрей Климук
Да , согласен, но их много(бредней) С любой из сторон... Я нейтрален! Не помню хоть 1 случай на эту тему в спорах рождающий мир в нас... Может дело тактики и тонкостей психологии человека... Удачи!!! (поднадоело)
ты плохо знаешь историю
Дмитрий Гудименко
Ответ то где? Я как раз в отличии от тебя хорошо её знаю! Приведи мне доказательства его существования!!!
Вера это не убеждение, а это искра Божья, которая как жизненная энергия разгорается в неугасимой жизни и погасить ее не возможно. А существование Христа приходит через то что Христос входит в человека, как Дух и говорит, что Он в человеке и человек уже не сможет сказать, что Христа не было или нет сейчас. Это говорят те. кто не пережил второе рождение-свыше.
Анндрюшка )
Говорят:что Христа не было те,кто не пережил духовное рождение.
Один из крупнейших в мире знатоков античности академик В. П. Вузескул говорил: «Воскресение Христа подтверждено историческими данными с такой несомненностью, как существование Ивана Грозного и Петра Великого.. . Если отрицать Воскресение Христа, то нужно отрицать (причем с гораздо большим основанием) существование Пилата, Юлия Цезаря, Нерона» .
Это только небольшая часть источников, где говорится, что Христос действительно воскрес. Для краткости ограничимся лишь перечнем других источников: Епифаний Африкан, Евсевий Египетский, Сардоний Панидор, Ипполит Македонянин, Аммион Александрийский, Сабелли Грек, Исаакий Иерусалимский, Константин Кирский и другие. Это только те, кто жил во время Христа, причем находился в Иерусалиме или в непосредственной близости от него и стал очевидцем самого Воскресения или неопровержимых фактов, подтверждающих его.
Чрезвычайно показательно, что ряд свидетельств мы находим у еврейских авторов того времени, хотя вполне понятно, что евреи склонны всячески замалчивать факт Воскресения. Среди еврейских писателей того времени, прямо говоривших о Воскресении, находим таких надежных авторов, как Уриоа Гамиянин, Гапон Месопотамский, Шербум-Отоэ, Ферман из Сарапеты, Манакия-врач, Навин, Миферкант. Миферкант был одним из членов Синедриона, казначеем. Именно из его рук Иуда получил за предательство 30 сребреников. Но когда после Воскресения Христа среди иудеев поднялась тревога, Миферкант был первым из членов Синедриона, прибывших на место для расследования. Он убедился, что Воскресение свершилось. Ему довелось быть у гроба Господня почти перед самым моментом Воскресения. Он прибыл сюда для оплаты стражи, стоявшей у гроба.. . Выплатив деньги, он ушел, стража осталась до конца смены… Но не успел Миферкант далеко отойти, как громадный камень был отброшен неведомой силой. Возвратясь назад ко гробу, Миферкант еще успел увидеть исчезающее сиянье над гробом. Все это им описано в сочинении «О правителях Палестины» , которое принадлежит к числу наиболее ценных и правдивых источников из истории Палестины.
В общей сложности, по подсчетам крупнейшего знатока римской исторической литературы академика Петушина, число вполне надежных свидетельств о Воскресении превышает 210, по нашим подсчетам это число даже больше — 230, ибо к данным Петушина нужно добавить еще те исторические памятники, которые были обнаружены после выхода его работы...
Дмитрий Гудименко
Итак.. Об христе говорили только четыре источника, остальное всё переписали.
Плиний младший, Светоний и Тацид. У каждого из них есть лишь несколько строк в лучшем случае, и они упоминают слово Христос (Christ, Chtistus), которое есть не имя, но эпитет означающий “Помазанник”. Где Иисус? Где Иешуа?
Четвертый источник – Иосиф Флавий. Еще столетие назад было доказано, что этот источник – вымысел.
Ну и? Иван Грозный то как раз существовал, а вот про Иешуа нет ни слова!!!
Ярослав, неужели вы думаете что вы один такой умный а все дураки?
историчность Христа уже давно доказана, это вы почему то свидетельства историков игнорируете.
И почему в Змея Горыныча вы верите хотя нет ни одного скилета подобного животного, а в Христа о котором многие историки того времени оставили свидетельства не верите. Где логика?
Дмитрий Гудименко
Кем историчность христа доказана? Где эти доказательства? Какие свидетельства историков? Христа упоминают только четыре историка того времени...
Ну и?
Дмитрий Гудименко
...и кто вам сказал, что я верю в Змея Горыныча?
Главное доказательство - сами евангелия. Если бы Иисус был бы выдумкой, написали чего бы полубочнее, покрасивше. А так вышел странный грязный еврей-смутьян. Да и воскрес бы Иисус не из укромного места и не понятно на сколько мертвым, а прямо с креста, провисев там несколько дней реальным трупом. Ну коли выдумывать.. .
Вот оно как.
Дмитрий Гудименко
Библия была написана спустя столетия после смерти христа в Римской империи для контроля над народом!
Библия, если же вы не верите ей, тогда труды Иосия Флавия.
Дмитрий Гудименко
Ещё столетие назад было доказано, что труды Иосифа Флавия вымысел!
В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Некоторые утверждают, что этот фрагмент был добавлен позднее или приукрашен христианами. Однако общепризнанно, что в целом подбор слов и стиль данного отрывка соответствуют стилю Иосифа Флавия. Кроме того, этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.
Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э. , писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л. , 1970. Т. 1. С. 298).
В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» (The New Encyclopædia Britannica. Macropœdia. 1976. Т. 10. С. 145).
Дмитрий Гудименко
Ну и?
Больше исторических доказательств, чем на Македонского.
Дмитрий Гудименко
Например? Хоть одно приведите))
Да благославлен будет тот кто не видя верит.
Дмитрий Гудименко
Это психиатрический диагноз паранойя называется))
Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия. Евангельское повествование - это не туманное описание событий, которые произошли неизвестно где и когда. В нем указываются точные даты и географические названия. (Луки 3:1,2,21-23).
Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э. писал: "Христа казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения Том 1 с 298). В "Британской инциклопедии" приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, а затем делается вывод: "Эти сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства, никогда не сомневались в историчности Иисуса.
Дмитрий Гудименко
1) Библия была написана спустя столетия после смерти христа в Римской империи для контроля над народом!
2) Христа упоминают только четыре источника... Всё остальное считается грубой подделкой!
Ну и?
Во первых, вы живете по календарю от Рождества Христова, это самое простое доказательство. Люди не настолько глупы, чтобы жить по мифическому календарю (если можно так сказать) . А, вот вам следующие историки и политические лидеры: Иосиф Флавий (историк) в своих "Древностях" :И был в то время Иисус мудрый человек, если Его вообще можно было назвать человеком.... ". Тацит Римский историк. Светоний. Плиний младший в переписке с императором Траяном. Лукиан римский сатирик. И если вы не невежда, то это для вас будет иметь значение.
Дмитрий Гудименко
1) Это календарь идёт не только от мифического рождества христова... Это связанно с астрологией! 2011 лет назад земля вошла в созвездие Рыб (кстати, символ христианства рыба)... Точно так же как и сам новый год это древний языческий праздник, день зимнего солнцестояния, который и выпадает на тот же день что и рождество. В это время случается любопытное явление – солнце прекращает свое видимое движение на юг на три дня (22, 23, 24 декабря). Во время этой трех дневной паузы солнце останавливается в районе созвездия южного креста. После этого, 25го декабря, солнце поднимается на один градус севернее, предзнаменуя удлинение дня, тепло и весну. Метафорически говорится, что солнце умирает на кресте на три дня, затем воскресает и рождается заново.Пасха выпадает на день весеннего равноденствия (Однако воскрешение солнца не праздновали до наступления весеннего равноденствия, т. е. пасхи.)
Дмитрий Гудименко
Теперь о самом явном астрологическом символе – двенадцати учениках Иисуса. Они есть ничто иное, как 12 созвездий зодиака и сопровождают путешествие Иисуса-Солнца.
В действительности число 12 повторяется повсюду в библии. Эта книга связана с астрологией как никакая другая. Если вернутся к зодиаку, как символу солнечного цикла, то это было не просто иносказательное пособие, описывающее движение солнца. Он представлял собой языческий символ, который в упрощенной форме выглядит как крест с кругом. Это не символ христианства. Это языческое представление зодиака.
Именно по этому Иисус на ранних иконах всегда изображается с головой в центре креста, поскольку Иисус это Солнце. “Сын Божий”, “Свет Земной”, “Вознесенный Спаситель” который придет снова, как и каждое утро. Он сияние господне, который защищает от тьмы. Он рождается заново каждое утро. Его можно увидеть исходящим из облаков, в небесах, с короной из шипов, то есть с лучами.
Дмитрий Гудименко
Сириус. Самая яркая звезда в ночном небе, которая 24го декабря образует линию с тремя самыми яркими звездами в поясе Ориона. Эти три звезды сегодня, как и в древности, называются “Тремя Царями”.
Эти “Три Царя” и самая яркая звезда Сириус, указывает на то место, где восходит солнце 25 декабря. Вот почему “Три Царя” следуют за звездой на востоке, что бы найти место восхода, т.е. рождения солнца.
Дмитрий Гудименко
Дева Мария – это созвездие Девы, латинское имя созвездия Virgo (“Верго”) так же означает Дева. Древний символ созвездия Девы измененная буква “M”. Мария, на ряду с другими девами, ставшими матерями, мать Адониса Мерра (Myrra), мать Будды Майа (Maya) так же начинается на “M”.
Дмитрий Гудименко
С 4 300 года до н.э. по 2 150 года до н.э., была Эра Тельца. С 2 150 года до н.э. до 1го года н.э. была Эра Овна, а с 1го года н.э. до 2 150 н.э. находится сегодняшняя Эра Рыб. Приблизительно с 2 150го года мы войдем в новую эру, Эру Водолея. То есть в 2 150 году придёт твой исус! В Евангелии от Луки (22:10) ученики спросили Иисуса, где они встретят его, после его ухода. Он сказал им: “Вот, при входе вашем в город, встретится с вами человек, несущий кувшин воды… последуйте за ним в дом, в который войдет он”. Этот фрагмент один из самых интересных астрологических свидетельств.
Человек с кувшином воды это Водолей (Aquarius), которого часто изображали как человека льющего воду из кувшина. Он представляет эпоху следующую за эрой рыб. Когда Солнце, сын божий, покидает эру рыб, Иисус, он идет в дом Водолея, поскольку Водолей следует за Рыбами в цикле прецессии. Так же, Иисус говорит, что за Эрой Рыб следует Эра Водолея.
Дмитрий Гудименко
Обычно в защиту существования Иисуса упоминают четырех историков: Плиний младший, Светоний и Тацид это первые трое. У каждого из них есть лишь несколько строк в лучшем случае, и они упоминают слово Христос (Christ, Chtistus), которое есть не имя, но эпитет означающий “Помазанник”.
Четвертый источник – Иосиф Флавий. Но еще столетие назад было доказано, что этот источник – вымысел.
Дмитрий Гудименко
“Христианская религия это пародия на поклонение солнцу, они заменили солнце человеком по имени Христос и поклоняются ему, как раньше поклонялись солнцу”
Томас Пэйн
Дмитрий Гудименко
Христианство в действительности ничто иное, как история Рима созданная в политических целях. В реальности Иисус был солнечным божеством, христианской секты гностиков. И как и многие языческие боги был мифической фигурой. Увековечить Иисуса в качестве исторической личности было политическим решением с целью контроля над массами.
В 325 году н.э. Римский император Константин провел так называемый “Никейский Собор”, именно во время этой встречи была сформирована доктрина христианства. И так началась история многих кровопролитий и обманов под именем Иисуса. А на протяжении следующих 1600 лет Ватикан удерживал политическую власть во всей Европе.
Это ознаменовалось такими прелестями, как Темные Века, и увлекательными событиями, как Крестовые Походы и Святая Инквизиция.
Дмитрий Гудименко
Христианство, на ряду с другими господствующими религиями – мошенничество века. Оно служило, что бы отделить человека от природы и друг от друга. Религия ограничивает ответственность человека под предлогом того, что Бог контролирует всё. А следовательно самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. А самое главное она дает силу тем, кто знает правду, но использует миф, для того что бы манипулировать и управлять обществом. Религиозный миф, это мощнейшая машина из когда либо созданных и служит она психологической почвой, на которой расцветают другие мифы.
Миф это идея, в которую все верят, не смотря на то, что это не правда.
Дмитрий Гудименко
Что то ещё?
Его не упоминают современники вероятно потому, что он и не был яркой фигурой, а ажиотаж упомянутый в евангелие немного преувеличен. Становление христианства как силы началось гораздо позже лет 200-300 спустя. А Христа казнили как преступника, тогда такие казни проводились регулярно.
Автору уже сколько человек привели примеры историков, которые подтверждали существование Иисуса, а он все как баран упирается в своем неверии. Лучше не верить в существование Ленина, который был амном и творил много бед
девочка!!! Конфетку хочешь?? Хоцю!! А нету!!! Такой хороший был спектакль!!! Пилат умница ..Неплохо он тогда на этом заработал. Таким произведениям не дают умереть.. Пророки своих лохов всегда находят..
не думаю что миллионы взрослых сознательных людей верят в сказку
Дмитрий Гудименко
Как раз таки это не сознательные люди, раз верят в сказку!