Религия, вера

Почему многие, кто слышал Иисуса Христа, не понимали смысла его слов?

Андрей Матвеев
Вот это и есть "имеете уши слышать и не слышите"
Diorka Капризулька
Лучший ответ
- Рабинович! У вас есть разменять сто долларов?
- Нет, но спасибо за комплимент!
Хороший вопрос! Дело в том, что т. н. учение Христа ( Новый Завет, как его сейчас обзывают) появилось в пику Ветхому Завету - Пятикнижию Моисея, на котором формировался мозг иудеев. И, вдруг, какой-то дядька начинает им долдонить что-то против, обзывать их сынами дьявола и т. д. Мол всё что там вам говорили это - ерунда, а вот то что я говорю - это истина. Ну, и т. д. Они не то что не понимали его, а крутили пальцем у виска... Смеялись, издевались, а потом повесили на столб. Бывают такие революционеры в жизни народов. И это не первый случай. Моисей тоже 40 лет свой народ воспитывал. И сейчас вот уже более 2000 лет мозги людям полощат, а толку?! Кто стал святым? перестал воевать? убивать? прелюбодействовать? Вот такие пироги с нашими мозгами. Господь бог душу вдул, а мозги вдуть нам забыл.
Мудрее быть добрым, чем мудрым, дорогая!!!
Andrey Chermoshencev
они были иностранцы или не верили, что живой человек может всерьёз такую пургу гнать)
Как баранам трудно объяснить путь домой.. так и до заблудших двуногих тяжело донести смысл изначального Дома. Язык вроде тот же, а понимание отсутствует у малоразвитых.

материализм -дефективное мышление или трехмерная собачья психология.. в противовес человеческой, четырехмерной, ибо мысль уже принадлежит к четвертому измерению.
Adam Natalia
Маруся Лапочкина Конечно сурово, но факт.)
Наберите в поисковике "речь шизофазика" и всё поймёте сами.
Madik Yermanov
Adam Natalia достаточно твоей шизы... чтобы не шариться по твоим же ссылкам
Гордость мешала. Сердце было черствым, как и у многих сегодня.
Светлана С.
так он сам виноват.... надо было объяснять понятными словами
Антон Семенов
Они забыли дома "Сторожевую Башню"?!
не рождены свыше!
Он говорил притчами, которые каждый понимал как хотел. Иисус не хотел кого-то переубеждать, поэтому только тот, кто без предубеждений будет изучать евангелия, сможет понять написанное.
Vladimir Kldiashvili
И сейчас читают, смотрят фильмы и остаются глухими, и слепыми.
Н*
Настя *****
в евангелиях есть притча о сеятеле.. в ней подробно описано кто и почему.. лучше сказать неозможно.
Потому, что, как сказал Иисус более возлюбили тьму, а не свет.
Слава Попов
шизофрения, она такая
Жыды же
У некоторых было предвзятое мнение и неправильные мотивы. По сути, эти люди даже не пытались вникнуть в смысл его слов. Они не желали менять свои взгляды и поведение. Возможно, уши их были открыты, но сердца их были закрыты наглухо!
Многие люди даже не пытались вникнуть в смысл его слов, они слышали его, но сердцем не воспринимали.
Артём Кольцов
Судя по тому сколько ветвей христьянства, то самневаюсь что и сегодня понимают.
Христос сам виноват что у него мало конкретики. Или педагогическому искуству бог его не одарил
Всем пофиг на смысл, все бабла срубить хотят и сдохнуть как короли