Религия, вера

Евангелие "благая весть" (греч.) - почему так назвали жизнеописание Иисуса Христа? в чём смысл?

Евангелие означает благая весть. Проповедь благой вести было основным занятием Иисуса.
Катя Иванова
Лучший ответ
Олеся Гурьянова Что за ^весть^? О чём?
Прайоджана - Высшая цель человеческой Жизни открыта Иисусом ученикам. От Матф 22.37.
, ,
Это не жизнеописание. Это теологический трактат в виде набора историй

Авторы евангелий брали сюжеты из ветхого завета и писали на их основе свои истории.

А благая весть в том, что якобы явился мессия

Автор евангелия согласно Иоанна так и пишет, что всё это говорится чтобы вы поверили.
А разве весть о том, что Душа может приобрести жизнь вечную не является благой?
Kristina Gruzinova
Олеся Гурьянова Биография Христа - это "благая весть"?
Олеся Гурьянова Человек создан для вечной жизни - этому учили все пророки от начала времён.
"Дух Святой на мне " - в этом и есть весть благая. Обманщикам был принесен Святой Дух, только они Его не приняли, поэтому так и остались заблудшими.
Израиль - это Яшка обманщик, иудеи его потомки и последователи. Израиль переводится как "борющийся с Богом", с Истиной воюющий.
Олеся Гурьянова Вопрос прочитайте ещё пару раз. Там другая тема.
Ева с древнего арамейского - жизнь. А гелио - Солнце. Так что это - жизнь Солнца или так скажем Света. А, Христос, который Иисус это учение которое волхвы с Востока принесли евреям о богочеловеке как передовой подрасе 5-й современной Расе человечества.
смысл в "благой вести" ...
Aleksandr ...
Aleksandr ... Исаия 9:6

Ибо младенец родился нам- Сын дан нам; владычество на раменах Его,

и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Aleksandr ... От Луки 4:43

Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие,

ибо на то Я послан.
Потому что все что делал Христос является спасающей вестью, когда грешники становятся свободными и получающие мир с Богом. Это не говорильня которая в мире, с пустыми обещаниями, а настоящая свобода и мир.
Юлия Воронова
Потому что, цель Евангелий, не описать жизнь Иисуса, а донести благую весть, которую Иисус принёс евреям от Бога.
Andrey Gruzdyev
Это его основная деятельность, вот о ней, ну и немножко о нем и написали
Полное Евангелие написано на сердцах наших святых. Читай их Жития, тогда прочтешь все Евангелие от корки до корки, в каждом увидишь Христа, в величайшем Таинстве Евхаристии, в Предании Духа Святого.

Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον «благая весть»)
Олеся Гурьянова Адекватное сознание вам уже недоступно?