Что в ней "доброго"? В чем ее суть?
Матф. 9:35 И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
Мар. 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Матф. 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Религия, вера
Что такое "Евангелие" ("Благая весть")? Что значит "Благая весть" ("Добрая весть")? В чем ее "благость"?
Благая весть о том, что закон "око за око, зуб за зуб" отменяется, а вместо него вводится "возлюби ближнего своего, как самого себя"
Надежда Бусыгина
И все? И именно это благовествовали апостолы?)
Ssd Original
Какие то педерастические у вас вести...
Благая весь, это восстановление рая, верущие в Бога и имеющие дела веры будут жить вечно вечно в раю .
Надежда Бусыгина
И каким образом он будет восстановлен? И где: на Небе или на земле?
о пришествии Спасителя
христиане слепы в своём эгоизме и не видят благую весть всем народам и всей вселенной..
"Благость"?!
2 тысячи лет мракобесия, убийств, геноцида и разрухи.
Надежда Бусыгина
Да уж. очень РАДОСТНАЯ)) И ради этого Иисус шел на крест?) Самому не кажется странным?
Освенцим, ГУЛАГ, Хиросима, Голодомор, капитализм....
Надежда Бусыгина
Для Вас, получается, это ДОБРО?)) Вы - исчадие ада?))
Знаете, если отбросить благостные настроения, да пойти правду-матку рубить, то ничего хорошего! Господи, какие только консервы пересоленные попались... Надо чаю налить. Так вот. Само слово, само понятие "Евангелие" спёрли у римлян. Означает "высокий указ", "благая весть от государя народу". Религия вначале не называлась христианской, приличные люди даже и слушать эти бредни не желали, рейтинг был нулевой, выражаясь современным языком. Первыми христианками становились всякие там портовые проститутки и прочий сброд. Это от них пошло гадостное: не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься. "Новое пророчество" - вот такое названьице, например, было, а "христианством" уже позднее назвали противники. Такая это все гадость... Такая гадость эта их заливная рыба... Вот, например, есть такое, уже византийское, понятие - Евлогия. Попросту говоря, взятка! Тоже типа традиция такая, на Руси весьма распространившаяся. Все это Писание состоит из заимствований, вранья, искажений... Какое вообще Евангелие может быть, если по Нему нет никакой свободы выбора? Рабство какое-то... А, гори оно все синим пламенем! Лимон нужно порезать.
Надежда Бусыгина
Я так поняла, Вы не только Библию (Новый завет), но и историю не важно знаете..)
Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)
Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.)страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (Прочитайте 2 Тимофею 3:1—5.)Нам нужно узнавать о Боге из его Слова, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем. Некоторым может не понравиться, что вы изучаете Библию. Но возможность жить вечно в прекрасных условиях слишком ценна, чтобы ее упускать. (Прочитайте Притчи 29:25; Откровение 14:6, 7.)
О Божьем новом мире в Библии говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:9—11, 29; Притчи 2:21, 22). Какое замечательное время наступит тогда! «Смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:4). Даже умершие оживут, и вся земля превратится в буквальный рай (Исаия 11:6—9; 35:1, 2; Деяния 24:15). Потому и добрая!!
Надежда Бусыгина
Скажите. а апостолы ИМЕННО ЭТО благовествовали? Не напомните мне стихи. где они говорили о "новой райской земле"?
Написано. что Господь БЛАГ-БЛАГОДАТЬ. ВСЯ БЛАГОСТЬ В ГОСПОДЕ. ЧТО ГОСПОДЬ Есть главной темой проповеди и строительным материалом.
Надежда Бусыгина
Что именно послал проповедовать Иисус Своих учеников? Какая Благая весть должна быть проповедана всем народам?
Евангелия это описание классической схемы мошенничества с вовлечением в преступную группу рыбаков, записанное разными источниками для большей достоверности и очень похож на свидетельские показания по делу мошенника. В Евангелии перечисляется поименно целый ряд мужчин претендующих на отцовство этого мошенника.
Надежда Бусыгина
Вы считаете, что это ДОБРАЯ ВЕСТЬ?))
Благая или добрая весть, от того, что позволяет узнать правду о Царстве Бога, и что оно принесет людям, какие блага.
Надежда Бусыгина
Первые ученики и апостолы именно ЭТО благовествовали? Стихи не приведете?

Максим Лазгачев
Благость её в том, что Иисус изгонял зло добром, а не заменяя одно зло другим злом, Иисус считал что зло невозможно устранить убийством например или угрозами, что таким образом оно не устраняется, а приносит ещё больше зла в мир.
«Я изгоняю зло тем, что призываю людей исполнять те заповеди, которые спасут их от всякого зла.» (Матфей, 24—28)