Религия, вера

Чтобы создать "христианство", пришлось сперва избавиться от его Евангелия (Благой вести)?

Антон Ш
Абсолютно верно!
Евангелие есть Ветхий Завет...
Христианство отбросило его "за спины"
И создало Завет новый ...
С новыми богами.... новыми правилами
С новой религией
Галина Молчанова
Лучший ответ
Тебя на бреде зациклило?
Виктор Хохин
Крестовыми походами создавалось христианство.
Олег Николенко
Евангилие и Христианство связано косвенно
Антон Ш Настолько косвенно, что они противоположности.
так называемое христианство.
мир не лишен истинного поклонения. Просто нужно включить проницательность и узнать истинных поклонников Творца.
евангелие, как часть Слова Бога никто не может изменить, так как Сам Бог - гарант сохранности Своих слов.
Евангелие просто не исполняют....
Антон Ш Вы одна из немногих, с кем не хочется скандалить.)
Христианство создано на Евангелии, и если бы избавились от Евангелия, то не было бы Христианства вообще.
Антон Ш Евангелия Христа нет, а христианство есть.)
Если не так, то покажи Евангелие Христа, где оно?
Елена Рассихина Иисус Христос не писал Евангелие, и не мог его написать. потому что Евангелие включает в себя описание крестной смерти и события после Крестной смерти.
Конкретный ответ на вопрос: "Где Eвагнгелие от Христа"?
Таковой: Евангелия от Христа нет, т. к. Иисус Христос не писал Евангелие.
Благая Весть (Евангелие) и Христианство - есть суть единого.
Mila Я
Вы про Свидетелей Иеговы? Так они не христиане .
точней-жидовская религия под маской христиан-волк в овечьей шкуре. Не можешь победить-ВОЗГЛАВЬ.
Слова христианснство произошло от слова Христос, а о Христе в основном говорится в Евангелии. Как можно убрать
Евангелие?
Дима Иванов
Антон Ш А где вы видели Евангелие Христа?
Только учеников, но их подлинность не подтверждена никем.
Дима Иванов Когда директор диктует своему секретарю, какуюту важную инфармацию, то записанноя информация будет секретаря или директора?
Христианство имперский продукт. Контент Митраизма. И оно создавалось в противовес единобожникам. Широким слоям вместо принципиального и радикального единобожия подсунули дискурс ни к чему не обязывающий.
Если единобожие как политический дискурс выпячивал вопрос о концепте власти, то христианство тему власти игнорить. А это и было нужно императорам и патрициям в ложах.
Христианство люду подсунуло фальшивку, идею о том что по большому вопрос веры сводится к корректировке эго.
Вот это сатанинский финт в истории прослеживается всегда.
Ныне вместо Ислама хотят втюхать "традиционный суфийский Ислам" что не Ислам вовсе. А новое язычество о корректировке эго.
А приведите пример не очень понятно. Почему вы так решилии ?