Религия, вера
Вы знаете:" В чём истинная суть Евангелия-Благой вести о спасение Богом человека? От чего спас людей Иисус?"
В Новом Завете написан ответ?
Он напомнил людям забытую и искажённую истину. Спас от заблуждений
Валентина Чиркунова
В чём конкретно заблуждение было?
Иисус Христос спас нас от греха,
от погибели греха!
Подарил НОВУЮ жизнь.
от погибели греха!
Подарил НОВУЮ жизнь.
Валентина Чиркунова
Как проявляется эта новая жизнь? -Это же надо объяснить.
Он не людей спасал, а рай :) До Иисуса стало ясно, что в раю вообще никого не будет, если людей не спасать :)))
Валентина Чиркунова
От чего же спасать???
От себя.
Валентина Чиркунова
И что это означает, что применить это на практике ?
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
1 Ин 4.
Валентина Чиркунова
Спасибо, но на доступном простом языке:" Как то, что вы написали проявляется в жизни принявших это?"
Спас от своего отца-злодея. Не дал ему еще раз утопить младенцев вместе со взрослыми.
Душу человека куют только испытания и за любимого человека можно пожертвовать своей жизнью - все люди это божьи дети и их нужно любить
А в отменённом Устаревшем Завете завете (жидовская Тора) на первый план выходила мстительность (глаз за глаз) и жертвоприношения
Что выращивало развращённых себялюбивых вампиров считавших себя избранным нарожаем как фашисты
Валентина Чиркунова
Ответа на вопрос не нашла. А вот евреев не трогайте, потому что Авраам был евреем, а написано: Так, Бог, зная о праведности Авраама, пообещал ему, что всякий злословящий его будет проклят: «Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну» (Быт. 12:3).
А евреи причисляются к нему-они народ о котором обещал ему Бог. Я не рискую так писать ни о ком.
Благодаря его жертве, мы можем быть чистыми перед Богом, потому что веря в эту жертву прощаются грехи, а значит чистая совесть и надежда на будущее.
Валентина Чиркунова
Хорошо сказано, но поверхностно ...(,простой человек понять и применить на личной практике это может и быть спасённый от грехов? -Мат. 1:21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Мне понравилось это объяснение - https://www.youtube.com/watch?v=vI_JC9R6TZs
Он спас нас как детей своих
Валентина Чиркунова
От чего спас как детей?
От ответственности за свои поступки....
Валентина Чиркунова
Не правда.
Валентина Чиркунова
Мат. 16:27. ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
Фёдор Зорин
Правда, вам всё прощается, и за ваши грехи-уже всё не накажут.... гуляй, веселись, но в страхе.... и главное-целуй руку, и кушай плоть бога.
При рождении от Бога присутствует Бог . Спаситель Мира Трезвенник .
Валентина Чиркунова
Если бы вам-к примеру неверующему так ответили, вы поняли, что это значит?
Да никто не знает, Христос приходил остановить сатану по словам верующих
Валентина Чиркунова
Я такой нашла ответ в Н. З. -Мат. 1:21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
А мне интересно кто и что ещё нашёл в Н. З.
Евангелисты упоминают такое понятие, как ВЫКУП. А выкуп платится в двух случаях:
1. Что освободить заложников от неминуемой смерти.
2. Выплата компенсации за нанесенный ущерб.
В данном случае заложниками являются потомки Адама. Мы все умираем, хотя не должны. Мы были созданы для вечной жизни на земле.
Ущерб заплачен за вред, который нанес Адам, приведя человечество к греху.
Адам должен был по наследству передать нам возможность и право жить вечно на земле, но он его утратил, а Иисус, имея это право, передал его в пользу человечества. Так он его и спас, но только получат это право те, кто будет сотрудничать с Богом, как Иисус.
Валентина Чиркунова
Но здесь вот, что написано: Мат. 1:21 Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Иисус никого не спас, он был подделкой на истинного Христа живщего до него.